rainbows

у меня было только одно желание: быстрей бы закончилась эта книга.
    ну или пусть убьют Лану.
    я не помню, чтобы она меня так бесила в первой части, но в этой книге она была просто невыносима.
    такое ощущение, что она резко так потупела, даже когда ей вернули память Лана осталось прежней.
    не верится, что холоднокровная убийца может себя вести как маленькая безмозглая девочка.
    отдушиной при чтении были части про Наташу.
    и еще есть в книге ляп про тоники: перед одним испытанием написано, что адептам ничего нельзя принимать кроме травяного настоя, через 50 страниц Лана уже пьет тоник перед самым сражением.
    я рада, что цикл закончился, потому что этот дуэт меня разочаровал.

~cобери их всех!

Kityerht

Тут и сказать особо нечего. На один раз. Прочитать и забыть.
    Если бы мне не нравилось фентези, я бы даже открывать не стала (плюс то, что я уже прочитала пять книг из этой серии). Линия с Ланой сильно уступала линии с Наташей, про вторую было чуть интересней читать. Во второй книге персонажи стали ещё более блеклыми. Только Анхайлинг более-менее радовал. Самый примечательный персонаж серии. Да ещё с той тьмой внутри него, довольно любопытно получилось. Есть то, что в нём раздражает, есть то, что веселит, то, что заставляет уважать и прочее в таком духе. И мир получился любопытным, хоть и ему уделялось от силы пара предложений на главу.
    Словно чего-то не хватило этой книге. Может быть продуманности, несмотря на то, что по логической составляющей всё довольно стройно. Просто есть чувство незавершённости.