Рецензия augustin_blade на книгу — Натальи Жильцовой «Академия Стихий. Душа Огня» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия Стихий. Душа Огня»

augustin_blade

Вторая часть получила самую стремную обложку, но при этом, на мой взгляд, является самой сильной книгой из прочитанных мною в цикле. Да и вообще, если задуматься, то, да, я поругала первую часть "Академии Стихий" за фуфу, но, должна признаться, что, познакомившись с продолжением, осознала, насколько Танец Огня все-таки старт, а вот развитие событий, взаимоотношений и интриг - вот оно тут. Надо только открыть вторую книгу.

"Душа Огня" радует более всего мужиками и репликами главной героини. Именно в таком порядке. Потому что короли факультетов раскрылись по полной и с точки зрения происхождения, и с точки зрения характеров. Полный набор кейсов, начиная от флирта и панибратства и заканчивая серьезными проблемами. Что до лорда фон Глума, то тут просто стоит сказать, что Дарье продолжают сниться сны про алые простыни и балахоны на голое тело, дядя Зигмунд Фрейд плакал бы от умиления.

Хорошо поданы и верные котаны главной героини, будь то домовёнок, который выглядит как лисичка-фенек, или же суровое нечто из зазеркалья. Если в первой книги вся эта бодрая компания помощников, ухажеров, преподов и второстепенщины раздражала и словно была не на своем месте, а так же слишком уж часто мелькала мысль, что все это было, но не в таком бытовом жесткаче, то с приходом в дело богов, полубогов, нового массива проблем и тематики ловушек и покушений сравнивать уже не хочется, хочется просто читать и следить.

Как итог - у книги ровно половинка на половинку сюжета в части романтики и приключений, решать вам, аки в "Войне и мире", какая из них больше нравится. Уверенное продолжение истории про попаданку, учебу, симпатии и грезы, начало которой я в свое время недооценила, а вот поди ж ты, продолжение молодец.

17 марта 2015