Рецензия Ludmila_Gorskaya на книгу — Натальи Жильцовой «Ария для богов» — MyBook

Отзыв на книгу «Ария для богов»

Ludmila_Gorskaya

После попытки прочесть историю про Марью Бессмертную, которая у меня категорически не пошла, решила вернуться к серии про Тёмные Королевства, тем более, что она мне в целом нравилась. Я даже примерно помню содержание предыдущих книг, что огромное достижение для современного женского фэнтези.
Эта книга несколько хуже, чем предыдущие. Да и не понятный Бог с мерзопакостными садистскими наклонностями взбесил. Впрочем, папенька-эльф со своим отношением к окружающим, включая собственную дочь и короля тоже недалеко от него ушел.
Не знаю к минусам или к плюсам отнести небольшой объем. Наверное, все же к плюсам, потому что если бы это растянуть еще чуть-чуть, стало бы откровенно скучно. А так, простенько, но динамично. Историю в основном вытягивают любимые персонажи из предыдущих частей. Которые тут в полном объеме. Именно ради них и стоит читать, да и то, только поклонникам серии.
Ну и как написали рецензенты выше, ждем продолжения, у нас еще один принц неоприходован и темная магичка с сильным артефактом затерялась.

11 мая 2020