«Ария для богов» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Жильцовой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Ария для богов»

Svetlana114

Продолжаю рассказвать о серии Натальи Жильцовой "Темные королевства", которая мне нравилась мне тем, что она объединена единым миром, но в каждой книге свои герои. Не стал исключением и книга "Ария для богов", в которой главные герои эльфийка Ария и ... эльф Алекс из другой книги серии "Антимаг".

Итак, после войны с деэнаторами эльфы перебрались на землю, но все же все еще мечтают вернуть свое влияние в Темных королевствах. Главная героиня Ария родилась и уже выросла на Земле, поэтому отчасти Темные земли для нее далеки. Точнее были далеки пока ее и короля эльфов Алекса не заставили заключить фиктивную помолвку, которая собственно не понравилась не только большинству темных магов, но еще и богам....

Собственно такова завязка этой истории в которой героев (а их в этой книги все таки двое Ария и Алекс) ждут приключения и неожиданные повороты. Кстати именно из-за этого мне и нравится эта серия - когда читаешь невозможно предугадать что ждет в следующей главе, плюс все динамично и интересно.

Из минусов - лично мне не понравилось что Жильцова стала делать упор на категорию книг с 18+, возможно того требуют современные вкусы читателей. но после довольно целомудренных первых книг эта прямо отличается сценами на грани. Не понравилось мне и то что о факту линия Арии и Калионга была построена как раз на этом ...

В любом случае, даже не смотря на то что в этой серии есть книги сюжетно посильнее, мне понравилось завершение серии и эта книга, хотя финал у нее такой, немного открытый и возможно автор оставила себе задел на продолжение ))

9 августа 2021

DoetschCrowboots

Мдаа вот и закончилась пятая книга , а с ней так понимаю пока и серия. Соглашусь с другими отзывами, что это самая слабая история. Что удивительно самая амбициозная, пропитанная божественными силами, но самая слабая из всех историй. Как получилось, что книга -финал с войнами богов не нашла сильного отзыва в сердце, я не знаю. Но это факт. Продолжение? Да наверное возможно. Ведь не все принцы перевелись. И не все маги из Ограниченного мира вернули себе силу. Да и Ашшарисс есть ещё куда рости. Должна же она породнится с Сильнейшим магом Огня.
Первую половину книги я испытывала разочарование от насильственных отношений Алекса и Арии. Вот совершенно не хотелось, чтобы они были вместе. Думала, если они влюбятся - то все книга пропала. Но обошлось.
Богиня Ашшарисс конечно та ещё штучка, как и отец Арии, стратег высшего уровня. С такими не соскучишься. Конечно хорошо уметь настолько дальновидно просчитывать свои ходы.

16 ноября 2020

Ludmila_Gorskaya

После попытки прочесть историю про Марью Бессмертную, которая у меня категорически не пошла, решила вернуться к серии про Тёмные Королевства, тем более, что она мне в целом нравилась. Я даже примерно помню содержание предыдущих книг, что огромное достижение для современного женского фэнтези.
Эта книга несколько хуже, чем предыдущие. Да и не понятный Бог с мерзопакостными садистскими наклонностями взбесил. Впрочем, папенька-эльф со своим отношением к окружающим, включая собственную дочь и короля тоже недалеко от него ушел.
Не знаю к минусам или к плюсам отнести небольшой объем. Наверное, все же к плюсам, потому что если бы это растянуть еще чуть-чуть, стало бы откровенно скучно. А так, простенько, но динамично. Историю в основном вытягивают любимые персонажи из предыдущих частей. Которые тут в полном объеме. Именно ради них и стоит читать, да и то, только поклонникам серии.
Ну и как написали рецензенты выше, ждем продолжения, у нас еще один принц неоприходован и темная магичка с сильным артефактом затерялась.

11 мая 2020

MMSka

Ох, вот эта книга очень хороша в данной серии. Битвы Богов, хитросплетения эльфов, взаимовыручка и помощь. Хитрая Шер как и всегда. Ну и как обычно даже Боги не могут справиться сами без людей. А самое главное, что любовь ведёт нас всех своей дорогой и она соткана Красной нитью судьбы.

10 октября 2022

Margosha18

Пятая книга цикла, но по сюжету и накалам страстей она проигрывает остальным книгам, хотя сюжет я предсказать не смогла. Здесь мы встречаем уже известных нам героев, но также знакомимся с новой героиней. Она становится центром внимания Богов, она эльфийка, и следовательно одна из немногих, способная стать парой Богу. Это основная, но не единственная причина, по которой боги обратили на неё внимание. Причины и последствия всех поступков в книге логически обоснованы и понятны, но динамики и драматизма маловато, нет того накала страстей, который встречался в прошлых историях, все получилось легко и просто. Всё внимание на богов, здесь они разыгрывают свои карты, а демоны, эльфы и люди всего лишь пешки на шахматной доске. Хотелось бы побольше конкретики, чувств, романтики и определенности. Хотя может быть будет шестая книга?

8 июня 2020

Катерина

У меня двойственное отношение к Жильцовой: одни ее книги я обожаю и перечитываю неоднократно, жду выхода каждой новой главы с нетерпением, другие - не затягивают от слова совсем. Эту прочла только из-за своего упрямства по диагонали .
27 марта 2022

Алина Точилина (Процак)

Как всегда книга увлекает своей историей и круговоротом событий. При этом очень понравилось, что все истории героев из прошлых книг переплетаются именно здесь, что делает ее такой уже родной.
22 марта 2022

Аэлита

"эээй, ну ээээй!!!!!", и всё?!!! Где продолжение?!?!!!!! Как-то неожиданно для меня закончилась книга:) не сомневаюсь, продолжение будет! Несомненно просто! Спасибо, автор))))
16 февраля 2023

scarl...@mail.ru

Потрясающее повествование. Очень цепляет, что у автора все книги увязаны между собой единой идеей. Читала и наслаждалась!
11 марта 2024

Viktoriya Semenova

Гениально! Восхитительно! Вся серия читается на одном дыхании, не возможно оторваться!
13 марта 2024