quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Академия Стихий. Испытание Огня

nastyaO

Есть какое-то особое очарование в книгах с сайта Самиздат.
    Раньше фыркала и отмахивалась,а сейчас люблю почти каждую книгу,которую выложили,будь это любовный роман или фэнтези.

Все три книги "Академии стихий" не вызвали у меня ни одного скучающего зевка,ни откладывания книги на потом,ни даже отрицательных эмоций.
    Быстро.Весело.Легко.И беззаботно.
    И,кажется,эта книга понравилась мне намного больше,чем я ожидала.

Случайно найденная книга,а надо же,но стала любимой.
    А эта особенность главной героини влипать в неприятности..вроде банально,но написано так,что хочется сказать "пфф,и это вы называете шаблонным романом?".Да и свою изюминку привносят собой два шикарных полубога и один высокомерный и ехидный профессор-декан.
    Поднимаю руки и признаюсь,что зря начала писать рецензию сразу после прочтения книг.Так и хочется кричать и смеяться от радости,вот такая я-сумасшедшая,безумно влюбившаяся в эту историю.Могу только дать совет купить ее и прочитать.Ибо как же иначе?

augustin_blade

Что-то начинает мне в котелок закрадываться подозрение, что у "Академии Стихий" чем краше у книги обложка, тем более блеклым становится сюжет. По чесноку "Испытание Огня" совсем не воспринимается как отдельная книга, скорее как четкое продолжение Души Огня , от которого авторы-родители почему-то его отцепили. Вдобавок ко всему авторы решили снова понагнетать, поэтому к интригам и расследованиям, которые до сей поры составляли вкусную составляющую сюжета, добавляются разборки с Комиссией, бла-бла про паршивых иномирцев, в общем, формируется опять полная сборная солянка, которая немного уже поднадоедает. Равно как и тема снов, которая сдвинулась в более сексуальную плоскость в плане проникновений, но к чему это и вообще зачем пока можно только строить догадки. Потому что вообще-то главная героиня Дарья решила валить из магического ВУЗа, и куда история поведет нашего храброго читателя, пока тоже сказать сложно.

Итак, что же в общем и целом за начинка у "Испытания Огня"?
    - множественные разборки на тему того, что Каст мне не пара, а я ему не пара, да он крутой, но мне не пара, я не люблю его, но он лалала и так далее
    - множественные сны по Фрейду, составляющие 99,9% горячего и про романтику
    - все то же трио мужиков, где все прекрасны, а Дорс вообще вне конкуренции!
    - родители и их отношения с отпрысками
    - слезы
    - советы по движению из пункта А в пункт Б, если все складывается не очень чётенько
    - правильная мораль о том, что братанов в беде и вообще не бросают
    - экскурсы в магию мира сего, подробные и разнообразные

Что будет дальше, надо дочитать хотя бы ради романтической линии про простыни и ванную да из принципа.

Salza

Три книги проглочены за три дня. Однако, если в первых интрига закручивалась, то в этой книге разворачиваются полномасштабные действия. Хотя о личности главного злодея я догадалась сразу по происшествии несчастья со студиозами и деканом, когда те сгорели в ловушке. Слишком явно авторы бросили подсказку.
    Ещё мы больше узнаём о Глуне. Права была моя интуиция ещё в начале серии - совсем непрост оказался чертяка. Да и у Дашки сей мужчинка вызывает двоякие чувства. Впрочем, после таких ярких сновидений по другому и быть не могло)) Очень нецеломудренными они были в этот раз))
    Также мы чуточку больше узнаем о зазеркальном монстре Зябе, что лично меня очень порадовало. Он вообще крайне прикольный персонаж. Думаю, он даже слегка выигрывает в няшности у Кузи, который "котиии")) Для меня уж точно.
    А на Каста, кажись, управа нашлась... Эх, как говорят "нашла коса на камень", какая бы была парочка... огненная))) Посмотрим, что нас ждёт в продолжении) Уже убежала читать!

ГЕНИАЛЬНО! Третья книга - имеет прямое продолжение событий второй книги, конечно, рассказывать не стану, сами прочтёте!! Яркие эмоции в самом начале, полученные от первой книги, не угасают! Серия околдовывает и завораживает не уставая! Если вы млеете от жанра любовного фэнтези и с интересом прочли две книги то третья, придётся вам по душе! Автор - я в восторге от этой серии!!!
    Klik

Третья часть «Академии стихий» понравилась мне больше двух предыдущих. Почему? Вероятно потому, что события приобрели какую-то логику, со всеми героями уже знакомы и просто вместе с ними попадаем в переделки и передряги, выбираемся из них, смеемся и плачем и не тратим время на то, чтобы понять, кто же это нас задел и обидел. На самом деле, мир стал привычным и Полар с его странноватыми обитателями не кажется таким жутким и противным местом.
    Троица героев в том же составе – Дарья, Каст и Дорс – все такие же неугомонные и непоседливые. Дарья (честь и хвала авторам, тут отдаю им должное), конечно, девочка-героиня, но такая более-менее нормальная (насколько вообще можно быть нормальной, будучи выдернутой из привычной среды и попавшей невесть куда). Немного напрягали ее слезные истерики, но с кем не бывает? Каст – рыжий прыщ – прекрасный мальчишка, импульсивный, непоседа, при этом более-менее ответственный и серьезный. Дорс – моя маленькая любовь в этой книге – нравится мне по-настоящему – серьезный, но при этом с отменным чувством юмора, заботливый и скрывающий свои тайны, которые не менее интересны относительно общего сюжета книги.
    Но, все-таки, главная интрига этой части – Эмиль фон Глун. Какие «сладенькие» описания его личности в этой части – этакий прекрасный мерзавец – дерзкий, симпатичный, образованный – ну чем не мечта всех девушек Академии. Его занятия по боевой магии с Дашей – просто сказка. А сны Дарьи (кто читал книги, меня поймут) – это вообще отдельная история. Эротика в фэнтези. И не могу сказать, что в книге это совсем не уместно. Вот бывают такие истории, где читаешь что-то подобное и чувствуешь – лишнее. А тут все казалось органичным и прекрасно вписалось в общий сюжет. Кроме одного – я не совсем понимаю фон Глана. То он строгий и серьезный, то всепонимающий и всепрощающий. Человек-загадка, открыть тайну которого надеюсь в следующей части истории. Да и в любом случае, еще не вся завертевшаяся интрига раскрыта, поэтому насладиться жизнью героев у меня еще будет возможность.

Lady_North

Вот знаете, я вчера дочитала третью и прочла четвертую, сейчас села писать рецензии на обе, и совершенно не помню, что надо сказать о третьей книге. Хотя это уже что-то да говорит о том, какова третья книга на общем фоне, да?

Здесь, конечно, серия остается верна самой себе. Даша все так же влипает в неприятности, кое-как из них выпутывается с помощью всей той же компашки, а ночами читает учебники, пытаясь нагнать программу.
    Детективная линия, начатая то ли во второй, то ли даже в первой части серии, разруливается весьма внезапно. Ну то есть понятно было, что тот, на которого все больше всего тычут пальцем, обычно оказывается ни при чем, и на самом-то деле без его вмешательства была бы вообще полная жопа. Но в то же время я ожидала, что крайним окажется кто-то третий. Ан нет. Если кто-то мертв, это еще не факт, что он совсем мертв (спойлеры-спойлеры).

Пожалуй, главное разочарование третьей части - это то, что пресловутого Испытания Огня, которым так усиленно Глун стращал Дашу, и которое вынесли аж в название книги, так и не случилось. Нет, ладно, не случилось по понятным причинам, но блин, зачем было о нем рассказывать и явно обещать, если дело до него так и не дошло? Обломно как-то получилось. А я-то думала, это станет финальным испытанием в этой книге или во всей серии. Плак-плак.

Еще здесь есть очень эпичная сцена, когда Даша заявляется к фон Глуну и вот так вот запросто заявляет: Лорд куратор, я про вас кой-чо знаю, бя-бя-бя. Но я молчать буду, а вы мне за это кое с чем поможете, да-да-да. Как же я ржала на этой сцене.

Собственно, книжка вышла опять не самой самостоятельной, как и вторая - не все линии закончены, однако мы хотя бы разбираемся, кто там был против Каста и почему (хотя мне это показалось немного странноватым), и нам дают явный задел на следующую книгу, а именно - разбираться будем уже с тайнами фон Глуна.
    И еще мы определяемся таки с любовными линиями всех героев. Ну ок. Если вам понравились предыдущие две, эта тоже зайдет. Если не понравились - ну блин, это мыши плакали, кололись, но продолжали жрать кактус. А вы же человек разумный, интеллектом превосходите мышку, идите почитайте что-нибудь другое и не мучайтесь.

Не понимаю почему такие высокие оценки, но читать третью книгу сил не хватило, нудно, много воды, не нужных рассуждений, Даша неимоверная дура. Мне не понравилась серия, дочитывать не буду.
    Очень интересная серия книг!!! Читается легко и затягивает... Жду продолжения!
    Который раз перечитываю, и все равно интересно!
    okokokokokok