Академия магического права. Брюнетка в защите

4131 уже добавил
    ElenkaC

Тот радостно редкий случай, когда 2-ой том лучше 1-го. Вообще, работа в соавторстве явно пошла Жильцовой на пользу. В книгах появился юмор, больше романтики и интриги. Хаос ищет Видящую, Кара пытается разобраться в своем таланте, а попутно то и дело влипает в неприятности, откуда ее, создавая компрометирующие ситуации, поочередно или вместе вызволяют Андре и Себастьян. Жду 3-ю книгу.

DashaMiloserdova

Закончив с первой книгой, я сразу схватилась за вторую, которая меня зацепила еще больше. Сюжет все больше закручивается, а финала истории даже невидно.
    Кара постоянно влипает в истории, из которых ее приходится вытаскивать то Андре, то Себастьяну. Конечно, меня еще немного раздражает Кара, хотя под конец второй книги я начала привыкать к ее поведению.
    Книга меня безумно увлекла, я не хотела ложится спать пока ее не дочитаю, что в последнее время для меня необычно.
    Немного бесило, что Андре совершенно не обращает внимание на Никки, которая от этого очень мучается.
    Очень хочется последить за развитием дара Кары, узнать что же он из себя представляет и как будет использоваться по ходу истории.
    А еще я тащусь от любовной линии, и жду ее развития.
    Очень хочу 3-ью книгу, и наверное ее куплю, как только она появится.

ohmel

Пусть и продолжение, но, как мне кажется, даже интереснее первой книги. Живенько, динамично. Ну и особенно приятно, что у героини появились интересы кроме платьев и мужиков, ну и с прекрасным принцем она наконец-то определилась, что не может не радовать. В общем, надо дожидаться третьей книги и надеяться, что она-то серию завершит:-)

Baekho

А ведь поначалу мне захотелось поплевать через плечо и испугаться - все же название из той серии анекдотов про блондинок, только сменить цвет осталось. Однако то, что одной из авторов являлась Жильцова, добавляло уверенность, что не все так плохо. Как оказалось не просто "неплохо", а очень даже "хорошо".

В общем и целом мнение буду высказывать, когда получу третью (последнюю?) книгу, однако хотелось бы отметить парочку зацепивших моментов.

Главные персонажи. Боги, они все замечательные! И сама "Брюнетка в законе", которую так старательно превращали в комнатное растение, думающее только о платьях и цацках, и ее друзья, и двойка главных мужчин истории, которые один другого лучше (а кто лучше и не понять, потому что то лучше один, то лучше второй).

Отдельно хотелось бы вспомнить "любовную" (пока весьма поверхностно) линию Андре и Никки. Они фактически переплюнули для меня Себастьяна и Кару. В какой-то момент мне захотелось увидеть отдельную историю про них. Очень захотелось!

Я влюбилась в Кару. Замечательная девушка. Сколько лет расти пустышкой с благословения отца, но при этом найти в себе силы сделать шаг к другой жизни. Она оказалась доброй, верной, самоотверженной. А ее способность признавать свои ошибки (чем нередко грешат героини других подобных историй, замыкаясь в своих глупых поступках и никому не нужной гордости) вовсе заставляла улыбаться и чуть ли не хлопать в ладоши. Две книги явно показали рост Кары, как личности, от безголовой вертихвостки до самодостаточной, учащейся на собственных ошибках Защитницы. И этот рост все еще продолжается, потому что нельзя так сразу стать "гением", когда всю жизнь внушали, что ты "дурак".

Я готова была кричать "Браво!" под конец первой книги. Боги, впервые на моей памяти два ГЛАВНЫХ парня не стали сюсюкаться с главной героиней, не стали ее успокаивать и лепетать "ты не виновата и то, что влезла в опасное дело - конечно же права". Нет! Эти два крутых чувака всыпали ей и ее другу по полное "нехочу". И во второй части это веселье только продолжилось. Здесь парни выступили не декорацией, а действительно мужчинами, умудренными годами и опытом, и не стали истерить или рассусоливать перед глупостью глав. героини. Браво!

Возник некоторый вопрос про, скажем так, одну нелогичность. И надеюсь ответ на нее я получу в последующей книге. Ведь было сказано, что нивергаты не имеют права заводить семью, однако погибший отец Андре, являющийся некогда главой этого тайного ордена, ее все же имел. Либо авторы что-то недоработали, либо не все так просто в этой истории (я надеюсь, что все же второе, чем первое).

Мне совершенно, просто глобально не понравился, как личность, отец Кары. Вроде бы такой весь из себя правильный и благородный, но посадил дочь на шелковый поводок, заперев в клетку глупости. Не кто-нибудь, а именно "любимый папа", воспитывая ребенка с младенчества, внушал мысль о том, что Кара - безголовая пустышка, которой не нужно забивать себе голову ничем, кроме тряпок и положения в обществе. Я еще удивляюсь, как она смогла сохранить хоть какую-то самостоятельность и способность "думать"? Конечно, наверняка, о его истинных мотивах станет известно дальше, конечно же, эти мотивы его оправдают, конечно же, не все так просто со смертью его жены и неприязнью к Себастьяну, однако во второй книге Андре правильно охарактеризовал этого персонажа, посоветовав Каре держать язык за зубами. Не люблю подобных чистоплюев, прикрывающих собственную слабость, благородными мотивами и сумасшедшей, ненормальной любовью. Ведь не просто так говорят, что и любовью можно задушить и убить. А Кару именно что "убивали" на протяжении всех двадцати лет ее жизни этой любовью.

В общем, жду продолжения!

rainbows

во второй части цикла больше внимания уделено развитию романтических линий.
    Кара определяется, кто именно ТОТ САМЫЙ, но это все не скатывается в пускание веселых пузырей в розовом болоте.
    наоборот все очень запутано и сложно, под конец книги появляется луч надежды, но все опять летит к чертям.
    и вот у всех пар, что были намечены в первой части, все не очень радужно, и это хорошо.
    помимо душевных терзаний Кара активно пытается разобраться в Щите и в своих способностях, которые ей пришлось применить под конец книги.
    еще по поводу отца Кары слишком много вопросов возникает - очень уж мутный тип, но надеюсь, что все расскажут и объяснят.
    книга не очень торопливая, только под конец происходит прорыв через магический барьер, поэтому по сути это описание будней Кары и ее окружения, но она же Кара Торн - умеющая влипать в неприятности.

В полном восторге, становится всё интереснее и интереснее. Книгу можно читать даже только из-за мамы Андре. Великолепная женщина, ничего не скажешь)
    Продолжение не разочаровало.Книга захватила ,прочла за одно мгновение.Сюжет очень интересный , интересно что будет дальше.Пошла читать следующую книгу
    круто........ 5
    люблю Жильцову
    Все запутаннее и запутаннее, все банальнее и банальнее((но читать можно, особенно когда хочется почитать что то лёгкое.
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»