Рецензии и отзывы на Академия магического права. Брюнетка в осаде

nastyaO

Наконец-то
    Третья часть цикла про несравненную Карину Торн.

Небольшая предыстория, эту книгу я безумно ждала, и каждый раз проверяла на Самиздат, а не вышло ли продолжение, ругала себя, но все равно читала. К чему это, я заблаговременно полюбила ее всем сердцем.

Рубрика "Мысли вслух", может быть предвзятое отношение, кому не интересно, прошу дальше не читать

Вспоминаю свое первое знакомство с серией "Порядок и Хаос", тогда я подумала, что читаю полный бред, однако, со временем моя оценка каждый день менялась, просто из-за факта - я не могла выкинуть сюжет из головы.
    И сейчас, когда я уже близко знакомо с историей, она поражает своей уникальностью среди себе подобных.
    Мне нравится буквально все: задумка, герои, то, с какой скоростью идет развитие событие.
    От устрашающего Хаоса, до великолепного Себастьяна.
    Мне нравится, что Кара продолжает влипать в неприятности, оказывается почти в каждом выпуске звездой "Элитар". Остается таковой по сей день.
    И, как я надеялась всем сердцем, она проявляет симпатию к тому, кого я возношу в мыслях на первое место.
    Страшное тоже происходит, но не в больших масштабах, много драмы-драмы-драмы, которой там не хватало иногда.
    Да-да, я все еще пишу о всех прелестях этой книги.
    Вообще я не собиралась писать ничего, меня накрыл неожиданный порыв, уверенность, что я должна донести до всех, что поклонники:

Романтической фантастики
    Отличного сюжета
    Неожиданных поворотов
    И просто большой любви, даже от ледяных принцев

Вам понравится!

ElenkaC

3 том обучалки магических юристов. В стане поклонников Кары Торн прибыло, соответственно, несмотря на драматичность ситуации, курьезных моментов не избежать. Девушка продолжает учиться, поклонники бодаться, а странности ее самочувствия заставляют нервничать слишком многих. Еще и Хаос не дремлет. В общем, тот редкий случай, когда от книги к книге читать все интереснее и хочется продолжения немедленно.

Aricalika

3ья книга из данной серии и что-то тут мне она показалась полной показушности и моментами картонности, хотя все равно читалось на одном дыхании.
    Эту часть можно смело назвать "отношения и все его проявления", ибо большая часть повествования крутится либо вокруг Кары и ее довольно взрослых кавалеров, либо вокруг ее подруг и друзей с их похождениями... И всё было бы нормально, если бы это было описано не так, что от одной крайности в другую, и может менее откровенно, я почему-то хотела больше романтики, а не так... И об этом всю книгу, были моменты юмора, которые как раз и вытянули оценку до 3,5, но их было не достаточно, было мало интересных моментов с обучением или приключениями, что очень огорчило. Способности Кары все больше раскрывается и в этот раз об этом становится известно многим как со стороны добра, так и со стороны зла. И да, реакция со стороны зла - очееееень странная, я очень надеюсь, что главный Хаос не влюбился в героиню, а то будет ну очень "смешно".

Книга читается хорошо, но мне не хватило динамики, как в прошлых книгах и не особо понравилось, что большая часть книги крутилась вокруг отношений персонажей и иногда описания были довольно откровенными, что опять же немного огорчило, ибо ожидания были другие.

elexis_cherry

Честно говоря, ждала от этой книги большего. Первая часть была прочитана с огромным удовольствием, вторую я читала уже с меньшим интересом, а третью и последующие буду читать потому что надо, т.к. стараюсь дочитывать книги или серии до конца, даже если не нравятся.
    Очень долго заставляла себя читать, начало было безумно скучное и какое-то, ну не знаю, предсказуемое что ли. Мама Андре своими свадебными хлопотами ужасно напрягала, по началу это было забавным, но дальше это уже даже злило.
    В общем, впечатления не очень хорошие, но дочитывать серию буду.

Я конечно все понимаю,авторы и издатели хотят кушать и зарабатывать,но нужно и совесть иметь.Как можно заканчивать книгу в середине битвы?Такая книга не может издаваться отдельно и она должна быть помечена Часть1,Часть2 и тд. А издавать вырванные из контекста главы без завязки и финала под видом полноценной книги-это уж слишком.Да это серия,но в сериях книги должны быть более-менее самостоятельными произведениями с введением и развязкой.
    Книга, как и вся серия просто супер. Очень сильно забавляют статьи в Элитаре. Это просто бомба. Конечно, я обожаю главных героев. Но возможно у меня странные вкусы... По моему Хаос на обложке красавчик. Да и в книге он классный. Была б моя воля замутила бы с ним)))Но меня всегда больше привлекали отрицательные персонажи и это лично Мое мнение
    книга супер. впрочем как и предыдущие части
    Продолжение не разочаровало.Книга захватила ,прочла за одно мгновение.Сюжет очень интересный
    Читать можно)
    Отменная серия!!! Читаю и не могу оторваться!!!
Другие книги серии «Волшебная академия (АСТ)»