Рецензия JulieAlex на книгу — Натальи Жильцовой «Академия черного дракона. Ведьма темного пламени» — MyBook

Отзыв на книгу «Академия черного дракона. Ведьма темного пламени»

JulieAlex

Неожиданно от Жильцовой получила такую откровенно слабую книгу. До этого мне нравилось как пишет автор, хоть и без восторгов, сейчас хорошо подумаю перед тем как взять очередную новинку.
Практически все ведьмы, из того что читала в жанре русского любовного фэнтези, одинаково ненормальные. И все почему? Из-за отсутствия желания создать что-то действительно новое. Проще всего бегать по уже протоптанной дороге. И вроде бы написана книга забавно, но к середине начинаешь понимать, что весь сюжет на этом забавно и построен. Что мы имеем?
Академия магии, факультет светлых ведьм в мире, где тёмная магия под запретом. Наша героиня угадайте кто? Нет, что вы она не светлая, умная и адекватная ведьма, а тёмная дурная троечница. Так же в этом мире есть несколько каст драконов различающиеся по цветам и обязанностям. У нашей рыжей есть блондинистый жених за которого она совсем не хочет замуж. Почему? Потому что. И поэтому подозревает она его во всех смертных грешках и под конец книги вроде получается не зря, но логичнее от этого не становится. Сказала бы, что жениха было жаль, но его было так мало, что и не понятно что за типок. А знаете кого было очень много? Нет, не описаний мира и магии, а болезненной метлы, которую сердобольная героиня большую часть сюжета выхаживала, чем неописуемо мне надоела.
В итоге чистой воды халтура с целью лишь бы что напечатать.
Главные минусы эта море шаблонов, полное отсутствие индивидуальности у героев, плохо прописанный мир и мутный сюжет.
Вторую все же прочту, она столь же малого размера, и узнаю чем эта выжимка закончится.

13 декабря 2020