«Выйти замуж за Кощея» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Жаровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Выйти замуж за Кощея»

Victory1985

Вереко, по просьбе друга, покупает книгу сказок. Открыв ее, девушка попадает в книгу, а точнее в Лукоморское царство. Теперь, чтобы вернуться домой, Вереко должна стать невестой Кощея, найти яйцо, в котором кощеева смерть, и украсть это яйцо.

Книга читается легко, сюжет динамичный и стремительный, даже слишком. Событие, как и отношения героев, развиваются быстро, заскучать не успеете. Героиня бойкая и с юмором. В книге есть все сказочные персонажи: русалки, водяные, Змей Горыныч и даже Баба Яга. Все красиво, прекрасно, романтично и сказочно, но мне чего-то не хватило. Может потому что я уже выросла из сказок, а может потому что сюжет такой попался первый раз, не привыкла еще, но каких-то особых эмоций книга не вызвала. Вроде и интересно, но в тоже всеря через чур сказочно, нереально и стремительно. Не жалею, что прочитала, все же опыт, да и отдохнула :)

8 октября 2020

Ravenclaw

Купив эту замечательную книгу, еще и так шикарно изданную, я и подумать не могла,что все окажется так увлекательно и забавно.
Главная героиня, купив для знакомого книгу сказок, случайно оказывается где бы вы думали? Конечно, в сказке.И первыми кого она видит становятся хитроумный царь Еремей и его не менее оборотливый думный дьяк.У них своя цель-заполучить смерть Кощееву, а у нашей красавицы своя-домой вернуться, вот и порешили. Кто же знал, что столько всего произойдет?
Книга невероятно смешная и веселая, здесь столько забавных эпизодов, словами не описать.Я хохотала в голос просто на некоторых моментах. Чувство юмора у героини отменное.Не все так просто оказывается в жизни сказочных персонажей, как в сказках то описывается. Опасности на каждом шагу, волшебство кругом, только руку протяни.Но, конечно, всегда побеждает Любовь и как бы не были заковыристы пути к ней, настоящие чувства все преодолеют. С сожалением переворачивала последнюю страничку.Так не хотелось с героями прощаться.Хотя зачем, открою вот книгу и по тонне стикеров, какими смешные моменты отмечала вновь в сказку войду. Ай да Верико (это имя главной героини, если что), ай да находчивая девица попалась)Ум один!

17 июня 2022

Salza

Понравилось, достаточно интересно. Всё начинается с того, что Золотая Рыбка, исполняя чужое желание, переносит девушку Верико в сказочное царство. И чтоб вернуться в свой мир, нашей героине придётся найти Кощееву смерть. Вот такое задание. А тут как раз сбор очередных невест для этого злодея собирают. С этого момента Кощеюшка тоже "попал")) Ведь нашей героине и правда взбрело в голову женить на себе этого старикашку, ибо "захотелось".
Тут забавные герои, например сёстры Ягуси, те ещё свахи и затейницы.

– Та-ак, – протянула старуха, проходя в комнату. – Где тут стол? Вижу. Поди-ка сюда, девонька, садись. Сейчас вареньице свежее пробовать будем, оно дюже хорошо настроение поднимает.
– Что-то я не слышала, чтобы варенье настроение поднимало, – шмыгнула носом я.
– Так ты, наверное, в него дрожжи не кладешь. – Яга откуда-то достала большущую бутыль. – А с дрожжами-то любое варенье вкуснее делается. Чарка где?

Добротная книжечка на твёрдую четвёрочку, отлично поможет скрасить вечерок. Но перечитывать совсем не тянет.

28 июля 2018

DelanocheConcurring

Честно говоря долго сомневалась какую оценку поставить истории, т.к сюжет очень даже интересный и сказочный, но главная героиня раздражала и бесила меня не на шутку.
Началось все с ее имени – Верико. Серьезно? А что нормальных имен нет? Это имя мне просто слух резало каждый раз, когда я его слышала и представлялась мне девица из-за него совершенно иного вида, нежели описываемая автором. Когда ее называли Верой и Веркой, у меня аж душа отдыхала. Это наверное одно из немногих имен, которое мне действительно крайне не понравилось в книгах.
Да и сама девица, мне показалась ужасно бесячей, шумной, беспардонной, с ооочень высокой самооценкой и крайне меркантильной. Лично для меня чрезвычайно неприятный персонаж, я прямо ждала как ее обломают и собьют с нее спесь, хотя прекрасно понимала, как закончится эта история.
Но зато все остальные герои мне понравились! Особенно Яга и Кащей. Вот серьезно) Яга это вообще нечто, замечательная каверзная и хитрая бабуля, которая сразу же пришлась мне по душе. Отличный персонаж!
Кащей тоже вполне приятный герой, если не касаться его внешности сначала. Я им буквально прониклась, а когда узнала всю его историю, то многое стало на свои места и он стал мне еще приятнее. И вот угораздило же его влюбится в эту Верико!
Остальные сказочные герои тоже довольно неплохие и вызывающие симпатию. В общем удивительно как при таком количестве вполне неплохих героев, автор главной героиней сделала такую неприятную особу. Возможно это мой личный бзик, и просто я не люблю подобный типаж, а остальным читателя Верико вполне приглянулась. Вполне допускаю такой вариант. Но мне она хорошо так подпортила впечатления от книги в целом.
Сама же книга ну очень сказочная и атмосферная. Каких только персонажей русских народных сказок я тут не встретила. И это было очень здорово! И Яга, и Кощей, и 33 богатыря и дядька Черномор, и жар-птица и Змей Горыныч.
И хотя сюжет очень предсказуем и очевиден, но читалась книга очень бодро и интересно. Правда я совершенно не поверила в любовь героев, вернее в чувства Кощея – еще более менее, а вот в чувства Верико – вообще нет. Да и ее стремление женить на себе Кощея, скорее напоминало именно меркантильный интерес, а не настоящие чувства. Так что не поверила!
В итоге, если исключить мой негатив к главной героине, то книжечка мне определенно понравилась, сказочная, волшебная, все как я люблю, но Верико… Из-за не и снизила оценку, а так была вполне твердая 4.

15 ноября 2019

Aleni11

Не скажу, что увидела здесь что-то особенное, но для легкого, развлекательного чтения очень даже неплохо.
Знакомые с детских лет сказочные персонажи и сюжеты в этом романе приобрели у автора довольно-таки неожиданные черты. Хотя на первый взгляд все вроде бы более-менее на своих местах: и Кощей Бессмертный лютует, и Баба-Яга интриги плетет, и Змей Горыныч незадачливыми путниками в своей пещере закусывает. Все так, да не так… И попаданке из нашей реальности пришлось немало поудивляться, подстраиваясь на ходу под внезапные несоответствия сказочным канонам. Поэтому в целом читается совсем нескучно.
Каких-то критичных недостатков я, пожалуй, не назову. Но не слишком удачные моменты, конечно, были.
Например, как по мне, так раскручивание интриги получилось чересчур затянутым. То есть практически с первых страниц становится понятно, что с кощеевыми злодействами все не так однозначно, и потом сюжет примерно на сто страниц застревает на этой точке. Значимых событий тут почти не происходит, сплошные танцы с бубнами в исполнении нашей бойкой соотечественницы и Кощея с его домочадцами. Местами было забавно, но показалось немного однообразно. Хорошо, что в дальнейшем происходящее сильно оживилось, и читать стало на порядок интереснее.
Не особо удачным мне показался и выбор имени героини, Верико… Ну да, красивое грузинское имя, вот только в моем восприятии в данный текст оно почему-то совсем не монтировалось, выглядело каким-то чужеродным и неуместным. Возможно, если бы автор хотя бы в двух словах объяснила его происхождение, получилось бы более органично. А так… даже непонятно зачем? Усилить эффект необычности героини в ином мире необычным именем? Так тут можно было бы придумать и что-то не такое экзотическое. Добавить персонажу оригинальности? По мне, так тоже ход спорный. Для меня это имя настолько не вписалось в сюжет и не подходило своей обладательнице, что даже немного раздражало. Хотя, возможно, это сугубо личное…
Ну и стилистика, пожалуй, хоть и вполне комфортна для восприятия, довольно примитивна. Не увидела ни ярких образов, ни зрелищных описаний. Но в целом романа это особо не испортило. Вполне приличное сказочное чтиво, отдохнуть и развеяться – самое оно.

22 ноября 2018

anastasy...@yandex.ru

Замечательная книга. Прочла на одном дыхании. Хорошая история, после которой на душе тепло.
23 апреля 2018

Арина Лапина

милая, добрая сказка. прочитала с удовольствием
21 апреля 2018

Mary Night ♡

Чтож...Книга про очередную Мэри Сью, которая взяла все в свои руки и решила, что раз уж попала в другой мир, лучше обустроится не содержанкой-слугой, а царицей матушкой, женой самого Кащея.
Юмора много, в основном он из мыслей героини.
Любовная линия сухая, без страстей и клише, все очень целемудренно и постепенно.
Но, то ли стиль написания, то ли настроение сыграло на руку - книга зашла очень легко и приятно)
Вечер удался♡
16 мая 2018

tir...@mail.ru

Давно не получала такого удовольствия! Мне казалась, что тема русских сказок совершенно замечательно описана Е. Звездной. Боялась, что это будет бледное подобие. Но очень много смеялась и оторваться не могла. Спасибо за наслаждение!
20 сентября 2018

vitalii....@gmail.com

Давно мне не было так хорошо после прочтения книги. Действительно отличная история, без пошлости. Тепло как то на душе сразу. Да и сюжет оригинальный.РЕКОМЕНДУЮ!!!
23 июня 2018