Рецензии и отзывы на Выйти замуж за Кощея

Salza

Понравилось, достаточно интересно. Всё начинается с того, что Золотая Рыбка, исполняя чужое желание, переносит девушку Верико в сказочное царство. И чтоб вернуться в свой мир, нашей героине придётся найти Кощееву смерть. Вот такое задание. А тут как раз сбор очередных невест для этого злодея собирают. С этого момента Кощеюшка тоже "попал")) Ведь нашей героине и правда взбрело в голову женить на себе этого старикашку, ибо "захотелось".
    Тут забавные герои, например сёстры Ягуси, те ещё свахи и затейницы.

– Та-ак, – протянула старуха, проходя в комнату. – Где тут стол? Вижу. Поди-ка сюда, девонька, садись. Сейчас вареньице свежее пробовать будем, оно дюже хорошо настроение поднимает.
    – Что-то я не слышала, чтобы варенье настроение поднимало, – шмыгнула носом я.
    – Так ты, наверное, в него дрожжи не кладешь. – Яга откуда-то достала большущую бутыль. – А с дрожжами-то любое варенье вкуснее делается. Чарка где?

Добротная книжечка на твёрдую четвёрочку, отлично поможет скрасить вечерок. Но перечитывать совсем не тянет.

Ptica_Alkonost

После прекрасной книги славянского фэнтези хотелось чего -нибудь в этом духе, легенького и сказочного, пусть хотя бы сказочного, и выбор пал на эту книгу. И действительно, если не подходить к книге с завышенными ожиданиями чего-то поразительного, то вполне такая отдыхательная-развлекательная история на базе сказочного сюжета. Не Громыкинский конечно Кощей, но тоже вполне неплох, и с чувством юмора у него все в порядке, и как герой место свое "отрабатывает" на ура, занимая и задерживая на себе внимание читателя. Кощея тут много, собственно название это и анонсирует)) Главная героиня - барышня своеобразная, но все нее несуразности и некоторые перепады в целеполаганиях и установках автор объясняет чисто-сказочными причинами. А началось все с подставы от рыбки золотой. Хотя нет, наверное с покупки красивой книжки сказок. И как понеслось! По кочкам, по ямкам, да в логово к Кощею. Но барышня наша не промах, к целям своим идет уверено, хоть и не прямолинейно. И Финист в сказке нашей будет, и Горыныч Змей, и Баба Яга, и цари-батюшки, затевающие сказочные интриги.... Читается быстро,сказки все узнаваемые, шутки приличные, стиль ироничный и читабельный. Для выходного отдыха очень неплохая книжка.

Ryna_Mocko

Книга доставила огромное удовольствие. Прям все как я люблю: боевая героиня с чувством юмора, сказочная интерпретация, знакомые герои с новой точки зрения и конечно Кощей - это просто the best!

- Верико, — вдруг шепнул он, — у тебя вообще план есть?
    - Есть, — кивнула я. — Называется «а там посмотрим». Беспроигрышный.

Кратко о сюжете:
    Что думаете в сказку попали? Ха! Не для того Золотая рыбка тут Вас крала чтобы предоставлять всяким-разным мед и баньку. Замуж! Срочно! В интересах государства, конечно. Что спрашиваете каков жених?

Тот еще красавец. Портрет хоть на забор вешай, с надписью: "Не влезай, убьет!" Всех желающих распугает.

Кощей Бессмертный - жених. Да-да тот самый, который "...характер скверный. не женат". Не страшно? Настроение боевое? Ох, чувствует мое сердце, что добавится у Кощеюшки седых волос. Особенно когда одна из невестушек решит таки выйти за него замуж.
    Зачем, спросите Вы? А просто так! Из вредности))

IRIN59

Основная идея книги мне понравилась. То как искренняя взаимная любовь повлияла на главного героя.
    Но стиль изложения автора не впечатлил. Какой-то он монохромный, не выразительный. Такие яркие сказочные персонажи, а описаны и разговаривают все одинаково. В этом плане было совсем не интересно.

Nastasya_Larina

Расслабьтесь и получайте удовольтвие. Хороший представитель юмористического фэнтези. Лего, задорно, весело. Книга не плохо может скрасить пару вечеров.

Герои яркие, эмоциональные, включая второстепенных. Одна Баба-яга чего стоит! В героине присутствуют черты сьюхи, но, в принице, она мне понравилась. Кощей классный!

Наивно, романтично и расслабляюще. Чего ещё желать? Нет, если захотеть придраться, то поводов хватит, но, чёрт возьми, хочется иногда поверить в сказку...

Замечательная книга. Прочла на одном дыхании. Хорошая история, после которой на душе тепло.
    милая, добрая сказка. прочитала с удовольствием
    Отличная книга! Добрая сказка, оставила только положительные эмоции. С удовольствием прочитала
    очен интересная книга, читается на одном дыхании.
    Давно не получала такого удовольствия! Мне казалась, что тема русских сказок совершенно замечательно описана Е. Звездной. Боялась, что это будет бледное подобие. Но очень много смеялась и оторваться не могла. Спасибо за наслаждение!