Рецензии и отзывы на Выйти замуж за Кощея

Engel_Diablo

Дочитала книгу "Выйти замуж за Кощея" Жаровой и.... Даже не знаю. Я ожидала одного получила немного другое, но оно зашло.
    Невозможно большего ждать от книги подобного жанра, да и сказка это. Хотя подбешивало неимоверно, когда ГГ постоянно говорила про сказочного персонажа, сказочный характер, в сказку попала и т.д. Постоянно эта сказка, сказка, сказка, СКАЗКА! Всё с самого начала поняли, что это сказка, но вдруг кто-то да забыл? Надо напомнить!
    Верико в самом начале бесила шаблонностью, но затем стала исправляться и к концу уже мало напоминала МэриСью. Она таковой и с самого начала не была, точнее каноничной Сьюхой, но из песни слов не выкинешь и активность её пугала. Но это в самом начале, повторюсь, а то вдруг кто забыл)
    Кощей... О Кощей! Меня избаловали и я ожидала красавца, а тут нам подали старика что надо! Да еще вредного, сварливого, но отнюдь не Вселенское зло. Да, таким и должен быть Кощей) Ну или примерно таким) А бонус с его омолаживанием тоже необычный и прикольный, равно как и бессмертие. Вот это прям зашло как надо!)
    Единственное, что огорчило - свадьба... Ну не должна она быть такой быстрой и... быстрой! А подготовка? А остальное? Тут больше вопросов, чем ответов.
    Свахи-сестры Ягуньи те еще сватьи... Прям Гузева с её "Давай поженимся", только здесь Марфа да Яга, невеста есть, а жених тугодум, но ему можно.

Вот вроде и есть еще за что книжечку поругать, даже хочется, а лень не могу. Пусть остается такой себе романтичной сказкой и будет удовольствие от прочтения. Но повторно читать - увольте, одного раза вполне достаточно.
    Поставила 4, хотя рука тянулась к 3, а до 5 не дотягивает. Видать кот Еремей дотянул)

милая, добрая сказка. прочитала с удовольствием
    Замечательная книга. Прочла на одном дыхании. Хорошая история, после которой на душе тепло.
    Супер!!! Очень понравилась сказка!!!! Современная, динамичная, с юморком !!!
    Очень мило. Прочла с удовольствием, несмотря на свои 70лет.
    Чтож...Книга про очередную Мэри Сью, которая взяла все в свои руки и решила, что раз уж попала в другой мир, лучше обустроится не содержанкой-слугой, а царицей матушкой, женой самого Кащея.<br />Юмора много, в основном он из мыслей героини.<br />Любовная линия сухая, без страстей и клише, все очень целемудренно и постепенно.<br />Но, то ли стиль написания, то ли настроение сыграло на руку - книга зашла очень легко и приятно)<br />Вечер удался♡
    хорошая, добрая сказка. получила огромное удовольствие от прочитанного
    ох, забавная , наивная и милая сказка)) для отдыха мозга вполне подойдет)
    Здорово!) Мне понравилось!) Нетрадиционная сказка о нашем русском сказочном злодее, причем не брутальном молодом харизматичном, а совсем наоборот. Сюжет интересный, развивающийся! Вот вам новая сказка о Кощее- Бессмертном, если наскучили старые!
    Как я люблю такие книги. В которых отдыхаешь душой.очень позитивная , читается легко.