Детородный возраст

nad1204

Вот просто было не интересно! Скучнейшая книга о женщине, которая лежит в отделении патологии беременности, а говоря по простому — на сохранении.
    Да, конечно, я ожидала, что это будут рассказы о беременности и родах, об историях женщин, которых судьба свела в одном отделении роддома, о врачах, о нашей медицине, о детях. Не знала я одного, что это будет так растянуто, занудно и скучно.
    Автор — профессиональная журналистка, поэтому слог довольно складный. Здесь её упрекнуть не в чем.
    Но вот нет в этой книги жизни, движения. Обаяния, в конце концов!
    Вот вроде бы и тема такая, что интересна, если не всем, то многим женщинам. А вот исполнение оставляет желать лучшего.
    Еле дочитала. Не советую!

Wala

Типично женская проза, но очень качественная. Есть много размышлений о жизни, рождении, смерти, любви. Все это перемежается с потрясающими картинками Петербурга и Италии. Опять-таки сыграла моя тяга к медицинской прозе и я стала читать сие произведение, прочиталось за один вечер))) Так что кому нужно нужно расслабиться и особенно сильно не думать - сюда. Хотя...Тут будет много размышлений все же. Отмечу, что написано хорошим журналистским языком - автор профессиональная журналистка и ее стиль письма мне очень понравился.
    Сюжет произведения прост - главная героиня ( она же автор) вынашивает второго ребенка в возрасте 38 лет, выхаживает сложно, влежку. Другая героиня - ее лечащий врач-гинеколог, пожертвовала материнством, потому что ее муж не может иметь детей. Но вдруг ей предоставляется шанс уйти от мужа или родить ребенка: что она выберет? Мне было интересно. Такого финала не ожидала, жалко всех, но.... почитать на один раз можно. Но только девушкам.

bredshow

В книге пересекается очень много линий, но основных две – история беременной Марии, которая буквально «вылеживает» своего ребенка в больнице, чтобы не было преждевременных родов; и история врача Маргариты, которая очень хочет ребенка, но из-за бесплодности мужа не может родить.

Книга мне понравилась. Понравилась в том числе и тем, что написана она по реальным событиям. Тем, что не затянута. Тем, что в книге много реального и не придуманного.

Радоваться - чему?» - спросила она себя и тотчас получила ответ: тому, что есть. Тому, что есть – и цель, и смысл, и средство… И не печалиться о том, чего не будет. Ей показалось, что она уже знала об этом когда-то и жила с этим знанием, но забыла…
    Maple81

Достаточно приятная книга, о жизни, о любви, о детях, вернее, о сложности рождения детей. Ее нельзя назвать глубокомысленной, особо познавательной, или наталкивающей на какие-то размышления. Но, возможно, будет интересно женщинам, попавшим в сходную ситуацию. А этих ситуаций, сюжетных линий, в книге две: женщина в возрасте, без детей с налаженной семейной жизнью и работой, у которой вдруг появляется молодой любовник и шанс родить ребенка. И вторая, женщина, лежащая на сохранении, она очень хочет ребенка, но ей очень тяжело его выносить ...

Первая часть книги отлично написана, читала и думала что 5б поставлю, а потом все съехало. Несколько, актуальных на сегодня для меня мыслей выделила: надо радоваться каждый день; все желания исполняются но надо быть готовой заплатить за них. За них -спасибо. Автору- может вы об усыновлении напишите?
Другие книги серии «Приемный покой»