«Танцевать под дождём. Сказка для взрослых» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Евгеньевны Винокуровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Танцевать под дождём. Сказка для взрослых»

fatal_bm

Раньше я ни разу не читал подобного рода литературу, но моя жена была в восторге от этой книги и, глядя на ее эмоции, я все-таки решил ознакомиться с данным романом.
С самых первых страниц я был приятно удивлен тем, как автор придумала завязку. Психотерапевт решивший рассказать свою историю наполненную страхом, отчаянием и конечно же любовью. Возможно я бы и не стал читать дальше, но именно этим ходом меня книга и зацепила. Плюс ко всему я большой фанатик маньяков и психически не здоровых людей (романтизированных, разумеется), так что я решил все-таки узнать, через что пришлось пройти главной героине.
В суть сюжета, я думаю, вдаваться не стоит, но могу сказать одно: скучать в этой книге мне не пришлось. События быстро сменяют друг друга, даже поездка за границу с описанием тамошних пейзажей присутствует. В центре романа три героя, один из которых больше уходит на второй план, но лично мне он был ближе всех по душе, (за этого харизматичного персонажа автору отдельное спасибо). В книге есть и интрига и тайна и динамичное развитие, иной раз я даже широко открывал глаза в удивлении. В общем: любовь, психическая болезнь, секс, убийство… все что я люблю. Плюс ко всему книга не слишком большая по размеру, соответственно не затянута. Я прочел ее, не напрягаясь, за пару дней.
Что касается слога, то здесь все в полном порядке, автор хорошо владеет языком и это радует! Стилистически все так же выполнено очень грамотно.
Но самое главное, о чем хочется сказать, что как бы кто не говорил, в этом романе есть мысль и эта мысль очень сильная и правильная! Несмотря на все, автор пытается донести до читателя то, из-за чего это происходит, а именно про воспитание детей. Я считаю, что за это нужно сказать отдельное спасибо, так как после прочтения книги, я на очень многое посмотрел по-другому, и таких ошибок в своей жизни я ни в коем случае не допущу (а это дорогого стоит).
В общем и целом мне книга понравилась, и я ее советуем всем тем людям, кто хочет скоротать пару вечеров за интригующим сюжетом, в чьем контексте вы сможете подчеркнуть для себя те вещи, на которые раньше не обращали внимания.

9 апреля 2016

CrellinTestable

“Танцевать под дождем”, вызвал у меня шквал эмоций, и я ловлю себя на мысли, что спустя две-три недели после прочтения, мне по-прежнему есть о чем вспомнить. И так, с чего начать...
Первое – я прочитала роман за несколько часов, и, не смотря на то, что тем утром мне необходимо было подняться в 5 часов утра, я читала книгу до – 2 часов ночи, а перед этим весь вечер!
Хороший слог, вовлекает в сюжет с первых страниц и не отпускает тебя буквально до последней страницы. Немного познакомившись с героями романа, вскоре они стали для меня практически родными.
Аня – главная героиня, своими поступками, порою просто сбивала с ног и отнимала всякое понимание, а тебе оставалось сидеть и нервно грызть ногти, спрашивая себя в час ночи “Ну о чем (или скорее чем) она думала”, “Ты серьезно???” и т.п.
Думаю, далеко не каждая девушка, окажется настолько смелой, оказавшись в подобной ситуации, и немного нерассудительной, что немалого ей стояло. Лично я за нее по-настоящему переживала.
Миша – хороший и надежный, верный друг. Временами, он меня реально раздражал своей бесцеремонностью, но на самом деле, о таком друге как он можно только мечтать. Это друг, который никогда не оставит тебя в беде, и просто в унынии. Согласитесь, именно этого порою очень не хватает.
Ну, и, конечно же, Дориан – этот персонаж не отпускал меня на протяжении всей книги, и не совру, если скажу, что удерживал.
Да, Дориан, заставил меня понервничать и хорошенько погрызть ногти (что поделать, я переживала...)
Он прописан автором идеально хорошо, одним словом мастерски, и это не осталось без внимания. Именно, Дориан, по сравнению с другими главными и второстепенными героями, постоянно привлекает к себе внимание, каждую страницу и строку. Ты постоянно ищешь взглядом это имя.
Я тысячу раз успела поменять свое мнение о Дориане, и оно всегда было абсолютно не похожим с предыдущим. Я его любила и опасалась, я хотела остаться с ним и бежать от него без оглядки...
Дориан, он опасный и загадочный, своеобразный, и, до непристойности привлекательный и харизматичный (по крайней мере, я увидела его именно таким) мужчина. Дориан – настоящий джентльмен, а еще, он англичанин... И это значит, у него в личном запасе есть не только розы....но и секреты...
О нем, наверное, я могу написать больше всего, но не стану отнимать у читателя, предвкушение от предстоящей ему для прочтения книги.
Тут и детектив, и психологический триллер, и куда без любви. А она, как всем известно, может не только по голове погладить, но иногда и за бок укусить.
На этом буду прощаться....Дамы, готовьте ногти, я сгрызла все пока дочитала.....Особенно в некоторых моментах.
Мой вердикт: некоторые моменты, хочется вынести из книги в жизнь, таких было предостаточно, но некоторым все же, лучше остаться между строками на письме.

22 августа 2016

NettleDebaters

Это далеко не сказка. Это вполне серьёзная литература.
Описать так точно психологию отношений между мужчиной и женщиной мог только профессионал - психолог.
И нет тут никаких розовых соплей - здесь бурлит настоящая жизнь со всеми её водоворотами.
И финал далеко не предсказуем.

Да, такая история имеет право быть реальной, только вот не в каждой девушке любовь может оказаться сильнее, чем страх и самосохранение. А если победил страх, значит, и любви-то не было.
Персонажи прописаны очень ярко. Их, практически, видишь в живую. А, главное, все про них понимаешь.
Именно с психологической точки зрения объясняется то или иное поведение героев. А то, что ещё в раннем детстве можно нанести ребёнку психологическую травму, которая в последствии может разрушить его жизнь и чужую, пусть заставит задуматься будущих и настоящих родителей.

В книге также можно почерпнуть и способы выхода из депрессии, что также немаловажно здесь и сейчас.

В романе есть и эротика. В нынешнее время редкий автор обходит её стороной. Но сцены совсем не пошлые и только добавляют в произведение изюминку.

Ну и, конечно, цитаты...
Вот только одна из многих.
"Более того, она не побоялась светом своего сердца согреть меня и осветить запущенную, грязную, замусоренную темницу моей души, чтобы потом с терпением и любовью вынести оттуда весь сор. Её исцеляющее тепло пробудило меня от неосознанного сна, я вновь увидел цель жизни и её смысл, обрёл желание идти вперёд и дарить этот свет окружающим людям вместо прежней тьмы. А самое главное – я, в прошлом абсолютно не семейный человек, смог, наконец, перешагнуть через свои страхи и комплексы, чтобы всё-таки создать семью!"

Такую книгу и читать хочется, и перечитывать. А главное, думать.

13 июня 2016

catnira

…Так вышло, что на протяжении чтения в моей голове крутилось множество мыслей, идей, комментариев, советов по устранению недочетов, но как только я дочитала книгу до конца, все это испарилось в мгновение ока, и остались лишь приятные воспоминания о прочитанном, так что написание этой рецензии далось мне с большим трудом, ибо было ой как трудно собрать все впечатления в кучку и аккуратно разложить все по полочкам на свои места.

Итак, начнем-с с самого легкого для меня, то бишь со стиля написания, ибо здесь я могу только рассыпаться в благодарностях и хвалить, хвалить, хвалить… Спасибо тебе, Наташа, за столь приятный слог, за грамотное оформление, за правильно выстроенные предложения. Уже только из-за этого хочется продолжать читать дальше. На ум приходит, возможно, не совсем удачное сравнение с быстрой речкой. Слова, словно вода, уносят читателя вперед, и, заметьте, на протяжении всего повествования я не встретила ни одного подводного камня, о который можно было бы пораниться, сбиться со чтения. В общем, низкий поклон писателю уже за то, что он может писать. В наше время это большая редкость.

Эмоции. Вот тут уже лично для меня все сложилось не столь гладко. Вроде как все на месте, но, с другой стороны, чего-то не хватило. Например, не заметила я особого страха Анны, когда она только-только узнала о второй сущности Дориана. Не уловила я той внеземной любви, ради которой героям пришлось свернуть горы. Нет, это прописано, но как-то не совсем. То же самое я замечала, когда читала «Совсем не страшно в темноте».

Персонажи. Честно признаюсь, к персонажам мое отношение менялось на протяжении всей книги, да и сейчас я не определилась со своими ощущениями до конца. С одной стороны, каждого героя можно понять. И глупышку Анну, у которой, похоже, избыток романтичности, но при этом просто катастрофические проблемы с инстинктом самосохранения; и красавца Дориана, со всеми его проблемами и желанием любить, жить как все; и бедного Мишу, и его неразделенную, несчастную любовь. Но, с другой стороны, к каждому из них у меня остались свои вопросы. Например, какие же Анна и Миша психиатры, если позволяли Дориану разгуливать на свободе, ставя под угрозу жизнь невинных людей? Понятно, любовь-морковь, все дела, но все же. И, в свою очередь, раз Дориан так любил Аню, почему ставил под угрозу ее жизнь? Да, он пытался ограничить их общение, но пытался как-то слабо. А сама Анна? Слишком уж она наивна, ну просто через чур. Как можно доверять абсолютно незнакомому мужчине? Как можно так легкомысленно относиться к своей собственной жизни в целом? Короче говоря, остается только гадать, как она умудрилась дожить до своего возраста, не нажив себе особых проблем.

Сюжет. Прежде чем писать сию недорецензию, я ознакомилась с множеством других, и далеко не все из них были положительными. Некоторые просто сочились ядом, их авторы, видимо, на момент написания своих опусов находились в бешенстве, а книга довела их до белого каления. Ох уж эта скандальная «Танцевать под дождем», в которой скандальным не оказалось ровным счетом ничего. На мой скромный взгляд, не было ни чрезмерно откровенных сцен, ни каких-либо ошеломительных убийств, ни описаний насилия. В общем, ничего такого, за что книжку можно было обозвать «скандальной». И каким тут боком наклейка «18 плюс»? Для привлечения внимания и красоты? Не знаю, мне показалось, что ее смысл смогут понять и читатели помладше, ведь сюжет совсем прост, а «восемнадцатиплюсовых» сцен практически нет. И да, здесь даже не пахнет «50 оттенками серого». И «50 дней до моего самоубийства», между прочем, тоже. В этом случае действительно скандальная цифра «50» пролетела мимо, и поделом. В целом, сюжет мне приглянулся, даже с учетом, что я такое не люблю. Да, сюжет банален, и по ходу чтения ни раз навещали мысли, что «где-то я это уже читала». Да, есть неточности. Да, он, так скажем, где-то и сыроват. Но зато какой светлый! Светлый, и внушающий надежду, что все обязательно будет хорошо. И, как я считаю, упор здесь делается именно на сказочную любовь, которой по силам преодолеть все, даже, казалось бы, неизлечимую психическую болезнь.

Картинки. Скажите мне, пожалуйста, кто же у нас художник? Передайте ему от меня большое спасибо, за всю проделанную работ, потому что иллюстрации в книге - и вправду очень здорово: картинки разбавили текст, и книжка заиграла красками, стала непохожа на другие романы, и это, конечно же, большой плюс. Также хочу похвалить за оформление всей книги, ибо я не нашла ничего лишнего, картинки распределены равномерно, все, как полагается, и это, безусловно, хорошо.

О погрешностях. Хотелось бы отдельно остановиться на тех недочетах, о которых я упомянула выше. Я специально выписывала их, благо, писать пришлось совсем чуть-чуть. Например, про технику безопасности, насколько я знаю, рассказывают лишь на двух языках – русском и английском, но никак не на всех. Совершенно не к месту капс в тексте, причем везде. Капс должен создавать атмосферу, яснее передавать читателю эмоции персонажа, но в «Танцевать под дождем» он не справился о своей задачей, увы. «Трясущаяся фигурка» - как-то не звучит, так же, как и «ласкать глазами» и «уяснила суть». Но если последние два словосочетания промелькнули только раз, то «фигурка» прочно заняла свои позиции и повторялась аж несколько раз. Вступление. В вступлении содержится мощный спойлер, и я почти сразу же догадалась, в чем там суть, следовательно, это событие поставило всю интригу под удар. Да и негоже с первых же строк знакомить читателя с главным героем, да еще и от первого лица – слишком уж это банально. На сим все. Согласитесь, всего шесть недочетов в тексте на сто восемьдесят восемь страниц – как минимум похвально. Да и то, я просто еще очень вредная и ужасно ко всему придираюсь. Можете кинуть в меня тапочкой, я не обижусь.

Психология в книге. И тут снова я аплодирую стоя, так, что даже больно ладоням (конечно, столько-то аплодировать за последний час, что я пишу). Сразу видно, что роман писал если не психолог, то тот, кто очень хорошо в этом разбирается. Да и часть «от автора» заслуживает отдельной похвалы. Так как я все же не определилась со своим отношением к главным героям, то не могу точно узнать результат теста, но все же склоняюсь к тому, что у меня, скорей всего, невроз. Впрочем, я всегда об этом подозревала. Хочу выделить минутку и похвалить заодно еще и себя любимую, ведь сноски мне были практически не нужны, и я убедилась в наличии пусть даже самых маленьких, но все же знаний в области психиатрии и английского языка.

И, наконец-таки, если это все еще кто-то читает, в чем я очень сильно сомневаюсь, настало время рубрике «Впечатления в целом». А впечатления у меня остались самые что ни на есть хорошие, и книге я ставлю 4 балла из 5, а еще присуждаю почетное место в моей домашней библиотеке, и могу вам с уверенностью сказать: «Читайте, это того стоит!». И пусть книга не идеальна, а ее автор, талантливая Наталья Винокурова, еще только начинает свой путь, мне кажется, что это все рано надо прочитать. Не ознакомительные отрывки, а именно книгу, всю, целиком. И будет вам в конце счастье в виде теста.

На этом я заканчиваю, а еще торжественно подтверждаю, что отзыв был написан мной от чистого сердца, и ни в коем случае не на заказ. Воть.

А то мало ли, кто что там подумает…

20 июня 2016

Прочла книгу, и как будто посмотрела спектакль. Герои живые и непохожие друг на друга, интересно смотреть, как они реагируют на одни и те же жизненные перипетии, каждый по своему. К литературной части произведения у меня нареканий нет. Читается легко, ошибок, опечаток не заметила. Но сюжет вызвал негодование. Если руководствоваться нормами морали, то Дориана надо было всё-таки наказать за его проступки. Но у автора своя мораль, как мне кажется, здесь делается больше акцент на умение прощать и принимать человека таким, какой он есть. На это, конечно, способна только родная мать. Но если она в детстве отвергает своего сына, то нам, женщинам, приходится быть своего рода психотерапевтами для своих уже взрослых мужчин и помогать им воспитывать в себе, наряду с грубостью, мягкость. Именно это, как я считаю, и хотела показать автор. Вообще в романе очень много тепла: и женского, и дружеского, и романтического. Читаешь его, и как-то успокаивает. Мне понравилось.
25 января 2016