tine

Недочитанная книга

Читается легко, но только первых страниц пятьдесят. А дальше.... Ну не знаю. Вроде все, о чем писали, авторы умножили на два. Опять же - слишком сумбурно и в тоже время слишком неторопливо (вот так вот странно у меня с ощущениями). Написанные батальные сцены... Ладно, промолчу.

Mary-June

Действительно, стоящая книга.
    Запутанный, захватывающий роман, полный интриг и приключений. Первая часть излагает в каком-то смысле внешнюю канву событий, вторая часть объясняет то, что произошло в первой. Герои интересные, история непростая со многими подводными течениями и сюрпризами. Не все, правда, становится понятным под конец, но есть надежда на вторую и третью части.
    Лично меня смущало то, что две расы именуются демонами и ангелами. Как-то неприятно моему православному сознанию было. Но если считать это лишь неудачным подбором слов, то в остальном читать было по-настоящему интересно.

AncientMamont

О всей трилогии остались самые тёплые впечатления. Приятное и интригующее чтение. Очень яркий и интересный язык изложения. А эта часть трилогии самая любимая мною.

nez_moran

Взяла почитать исключительно из-за фамилий авторов, которые нередко соседствауют с фамилией моего любимого Алексея Пехова на обложках моих любимых книг. И очень пожалела. Как-то вот так... Логика там и не ночевала. Как и сюжет. Если меня спросят, о чем была книга, с натугой вспомню, что там определенно было много демонов и совершенно точно один ангел.
    Скучно, посредственно, низкопробно. Единственное, что как-то вытягивает книгу, это хороший литературный язык. Но этого оказалось настолько недостаточно, что 2 и 3 книги серии я уже не стала читать, не смотря на то, что не люблю бросать недочитанные циклы, даже если они не шибко нравятся

MarchingCat

Просто диво, какое приятное фэнтези. Всему место нашлось - и крови и эмоциям и юмору и предательствам и любви и приключениям, и поражениям ещё куче всего, и всё это почти всегда в нужных пропорциях и к месту.
    И если первая часть романа ещё настраивала на то, чтобы отнестись к нему как к качественному "лёгкому фэнтези", то вторая часть показала, что слово "лёгкое" тут неуместно, это "просто" очень хороший роман-фэнтези.
    Интересный образ демонов. Не неуязвимые потусторонние существа, а что-то типа оборотней-колдунов вполне себе смертных от всяческого оружия.
    И главных героев авторы гробят не моргнув глазом, что тоже весьма нестандартно.
    Недочёты, конечно же, есть. Истории жизни Эмила и восхождения Хул всё же подзатянуты. На Хул, слишком уж много плюшек сваливается вроде повелевания раптами. Ну и так далее. Но всё это не напрягает, роман превосходно читается.
    А ещё есть совершенно неожиданный финал. Напрочь непредсказуемый.