Рецензии и отзывы на Рубин Карашэхра (Сборник)

Mary-June

Действительно, стоящая книга.
    Запутанный, захватывающий роман, полный интриг и приключений. Первая часть излагает в каком-то смысле внешнюю канву событий, вторая часть объясняет то, что произошло в первой. Герои интересные, история непростая со многими подводными течениями и сюрпризами. Не все, правда, становится понятным под конец, но есть надежда на вторую и третью части.
    Лично меня смущало то, что две расы именуются демонами и ангелами. Как-то неприятно моему православному сознанию было. Но если считать это лишь неудачным подбором слов, то в остальном читать было по-настоящему интересно.

nez_moran

Взяла почитать исключительно из-за фамилий авторов, которые нередко соседствауют с фамилией моего любимого Алексея Пехова на обложках моих любимых книг. И очень пожалела. Как-то вот так... Логика там и не ночевала. Как и сюжет. Если меня спросят, о чем была книга, с натугой вспомню, что там определенно было много демонов и совершенно точно один ангел.
    Скучно, посредственно, низкопробно. Единственное, что как-то вытягивает книгу, это хороший литературный язык. Но этого оказалось настолько недостаточно, что 2 и 3 книги серии я уже не стала читать, не смотря на то, что не люблю бросать недочитанные циклы, даже если они не шибко нравятся

AncientMamont

О всей трилогии остались самые тёплые впечатления. Приятное и интригующее чтение. Очень яркий и интересный язык изложения. А эта часть трилогии самая любимая мною.

tine

Недочитанная книга

Читается легко, но только первых страниц пятьдесят. А дальше.... Ну не знаю. Вроде все, о чем писали, авторы умножили на два. Опять же - слишком сумбурно и в тоже время слишком неторопливо (вот так вот странно у меня с ощущениями). Написанные батальные сцены... Ладно, промолчу.

JulLeki

Я помню что читала это в детстве. Помню, что мне нравилось. Помню, что кажется осилила и второй том. Но вот, я повзрослела, а впечатления от книги получились смешанные.
    Первая часть книги была интересной, следить за приключениями Гэла, Энджи и Булфера довольно ненапряжно, но вторая часть, разочаровала.
    С одной стороны есть Эмил, который в каждом временном отрезке - разный. То он псих, ненавидящий отчима, то этакий Дориан Грей, то мудрый ученый, то манипулятор. Так какой ты Эмил?
    Еще есть Хул. Абсолютно отвратительное мне существо. Этакая девочка, которой все достается за счет внешности (поправочка за счет очень хорошо сделанной внешности). Она ревнивая и не очень умная. Как ей вообще удалось подмять под себя всех демонов - загадка. Ну да, рубин. Но боже мой, демоны, вы серьезно пойдете за ней?
    Все еще не могу решить, читать ли дальше. На сколько я помню, во второй части ни Хул ни Эмила нет. Но это не точно.