Рецензии и отзывы на Рубин Карашэхра (Сборник)

101 уже добавил
    Mary-June

Действительно, стоящая книга.
    Запутанный, захватывающий роман, полный интриг и приключений. Первая часть излагает в каком-то смысле внешнюю канву событий, вторая часть объясняет то, что произошло в первой. Герои интересные, история непростая со многими подводными течениями и сюрпризами. Не все, правда, становится понятным под конец, но есть надежда на вторую и третью части.
    Лично меня смущало то, что две расы именуются демонами и ангелами. Как-то неприятно моему православному сознанию было. Но если считать это лишь неудачным подбором слов, то в остальном читать было по-настоящему интересно.

nez_moran

Взяла почитать исключительно из-за фамилий авторов, которые нередко соседствауют с фамилией моего любимого Алексея Пехова на обложках моих любимых книг. И очень пожалела. Как-то вот так... Логика там и не ночевала. Как и сюжет. Если меня спросят, о чем была книга, с натугой вспомню, что там определенно было много демонов и совершенно точно один ангел.
    Скучно, посредственно, низкопробно. Единственное, что как-то вытягивает книгу, это хороший литературный язык. Но этого оказалось настолько недостаточно, что 2 и 3 книги серии я уже не стала читать, не смотря на то, что не люблю бросать недочитанные циклы, даже если они не шибко нравятся

tine

Недочитанная книга

Читается легко, но только первых страниц пятьдесят. А дальше.... Ну не знаю. Вроде все, о чем писали, авторы умножили на два. Опять же - слишком сумбурно и в тоже время слишком неторопливо (вот так вот странно у меня с ощущениями). Написанные батальные сцены... Ладно, промолчу.

AncientMamont

О всей трилогии остались самые тёплые впечатления. Приятное и интригующее чтение. Очень яркий и интересный язык изложения. А эта часть трилогии самая любимая мною.

albinka28

Авторам удалось меня заинтриговать. Верховного демона свергла его любовница и кажется все.....он будет мстить так, что только пятки у всех будут сверкать. А вот не тут-то было, удивили, конечно.. Да так, что тут же за 2 часть принялась. Это же только начало пути. Настоящее фэнтези с Ангелами, демонами..... Я не буду много писать о первой части. Она намного проще, чем остальные. Но вот рекомендовать к прочтению всем любителям фэнтези могу 100%. Мне очень понравилась эта история)