«И все-таки, почему на одних женятся, а других обходят стороной» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Толстой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «И все-таки, почему на одних женятся, а других обходят стороной»

Agrilem

Книга меня привлекла громкой фразой в названии: "и все-таки", после которой думаешь: а правда, и все-таки?.. Прим.: меня "не обходят стороной", я не в отчаяньи и не в поисках Ответа, но какой-то научный интерес проснулся, хотя остался неудовлетворенным.

О чем книга?
Дано: среднестатистическая российская женщина ищет среднестатистического мужчину.
Дано: Наталья Толстая, психолог.
Несколько частей о женских мыслях, о мужских мыслях, о родителях, об интимной жизни.
Идеи не новы и не плохи, но достаточно банальны. Еще и резюме в конце: не надоедай, не обижайся, будь красивой, милой, сексуальной, позитивной и т.д. и т.п..
Однако меня крайне оттолкнула манера повествования. Как будто решили все тетки, бабки и знакомые отчитать и поделиться гениальными советами. Весь настрой книги: бедненькая, не замужем? что с тобой не так?
Чего хотела добиться Наталья? Легкой манеры общения, юмора, близости с читательницей? Трудно сказать, но на мой взгляд получилась необразованная фамильярность. Честно, я пыталась закрыть на это глаза, но терпение меня покинуло, когда я начиталась советов вроде следующих:
- устрой ему проверку. напои его.
- перевоспитай, если сможешь. не сможешь - бросай.
- заговоры на ивовые прутики - в конце каждой главы
- познакомилась с родственниками - делай то же, что они! пусть говорит маме, что ты тоже рукодельница!
- вставки, цитирую:

.. часто заставляет позабыть о Боге! часто забываем перекрестить лоб и поблагодарить Его!!

Возможно, если вы в ступоре или не знаете, с чего начать, то найдете для себя какую-то идею.
Но если вы ищете мотивирующую книгу или интересную точку зрения, не рекомендую это пособие.

2 января 2020

ra...@bk.ru

Книжка добрая и вдохновляющая. Наталья предлагает взглянуть на мужскую жизнь с другой стороны, понять своего мужчину. Говоря кратко, мы сами виноваты) Но куча рекомендаций со стороны автора. Я вообще честно говоря ее книги люблю читать, да и сама она очень приятная и классная, всем рекомендую к прочтению!
26 января 2018

Валерия Агламазова

Хорошая книга! Правильная! В общем- то содержит достаточно простые истины, которые обычно внушают разумные, заботливые мамы: подумай, не торопись.
19 мая 2016

mama...@mail.ru

А я бросила читать на 10странице,может,просто для меня сия тема не актуальна?
26 мая 2016