Рецензия Barsushkaa на книгу — Натальи Тимошенко «Исчезающие в темноте – 2. Дар» — MyBook

Отзыв на книгу «Исчезающие в темноте – 2. Дар»

Barsushkaa

"Исчезающие в темноте. Дар" Наталья Тимошенко

[ 10/10

Марк Гронский оставил общение с призраками в прошлом, ведь у него появился другой смысл жизни — Рита и вскоре родившаяся дочь Гретхен (или же Соня). Но вдруг спустя четыре года после закрытия салона вновь надвигается опасность, поэтому Марку не остаётся ничего, как начать расследовать, откуда же она исходит.

В этой части мы вновь сталкиваемся со всем мистическим и пугающим: призраками, колдунами, смертями, паранормальными способностями. К тому же оказывается, что Соня в дополнение к тому, что не говорит, начинает видеть призраков.

Очень атмосферно прописывает нам их приключения @cassandrabrest. Я когда ночью читала, то порой просто ужасалась, потому что местами это было действительно жутко. Но я очень соскучилась именно по ее описаниям чего-то загадочного, чтобы не только пальцы тряслись от страха, но и в душе был невероятный трепет перед каждой страницей.

Очень зацепило меня то, как все же Рите удаётся помирить Марка с братом и заставить увидеться с семьёй. Эти сцены были тяжёлыми в моральном плане, но облегчение, появившееся потом, затмило все.

Отдельную заметку стоит история Лизы, новой героини, появляющейся только в этой части. Мне было её все же жаль, ведь детство у неё было трудное, а затем её выдали замуж за нелюбимого человека. Их сцены с Юрием вызывали у меня такой трепет сердца, что концовка просто оставило моё сердце разбитым Они заслуживали такого исхода их любви!

А как же я была рада появлению Леры! Одновременно я была за неё горда и опечалена, потому что хоть она и обрела крепкую опору, но все же не все в её жизни наладилось. Эта сильная девушка поразила меня тем, что даже несмотря на свои многочисленные фобии, смогла побороть страх и помочь Марку.

Если говорить о Рите и Марке, то во второй части мы видим уже более важную часть их отношений, ведь они уже несколько лет вместе и растят дочь. Здесь очень важно взаимопонимание, чему как раз таки и учатся наши герои, хоть сначала у них и не очень получается.

Концовка, конечно, продержала меня в просто адовом напряжении, но смогла я выдохнуть только на последних страниц. Интрига, сопровождающая на протяжении всей книги, наконец раскрылась. Но я была в шоке, когда узнала подробности о Ритином даре и о том, почему же все это скрывалось. @cassandrabrest, смогли вы, конечно, все закрутить и завертеть
Определённо в феврале буду читать третью часть, потому что с героями не хочется расставаться История шикарна, и я обязательно рекомендую её вам!!!

31 января 2021