Рецензия svetamk на книгу — Натальи Солнцевой «В храме Солнца деревья золотые» — MyBook

Отзыв на книгу «В храме Солнца деревья золотые»

svetamk

Хорошо, конечно, когда человек интересуется разными вещами. Но когда автор напихивает все эти вещи в одну книгу, то это уже слишком.
Так и в книге Натальи Солнцевой "В храме Солнца деревья золотые". Тут тебе и загадки инков и ацтеков, тут и Памир с его снежным человеком, и психотерапия, и магический шар, привезенный из Японии, и научные выкладки о строительстве туннелей в горах.

Не буду скрывать, многие темы и мне интересны. Но собранное все вместе создает ощущения, что я продираюсь через какие-то дебри. Причем, попадая постоянно то в одно, то в другое место. И с ужасом осознаю, что не понимаю, куда попадаю.

Но книгу читала и читала. Меня в ней волновал только один вопрос: как же автор все сюжеты сведет в одно целое. А сюжетов в книге несколько: истории психотерапевта, съемочной группы, альпинистов. Порой они чуть-чуть соприкасаются между собой, а потом вновь расходятся в разные стороны.

Закончив книгу, поняла, что это совсем и не конец. Есть продолжение. Но когда на последних строчках книги один ее герой вдруг неожиданно превращается в агента некой секретной спецслужбы, это переполнила все мое терпение, и я поняла, что за продолжение книги не возьмусь.

24 ноября 2016