Дневник сорной травы

Alighieri

Когда всю ночь не можешь глаз сомкнуть,хочется книгу такую, чтобы ночь пробежала быстро. На моей читалке гигантское количество книг и когда я не знаю что выбрать для такого случая,то я выбираю наугад.
    Выпала именно эта книга.
    Знаете,может днем я бы и не обратила на нее особого внимания,но вот ночью...
    Насколько я поняла - книга вторая в серии,что по сути не мешало мне ее читать, многие события первой книги описаны во второй.
    История вертится вокруг странного кольца древней богини Гекаты, которое переходит по наследству в семье Салаховых. Юрий Салахов женится на странной женщине по имени Анна. Анна необычайно спокойна, удачлива в делах и самое главное, что она не стареет, несмотря на почтенный возраст. Юрий прожил с женой почти 10 лет, а все не понимает ее. Анна же ищет способ провести ритуал Гекаты.
    На самом деле книга очень затягивает и от нее сложно оторваться, потому что интересно читать про Анну, выяснить кто же она такая, про других героев книги. Что они ждут в жизни. Интересен дневник маньяка из первой книги, интересна история рода Салаховых.