Рецензия LeshureMetate на книгу — Натальи Щербы «Шаги в пустоте» — MyBook

Отзыв на книгу «Шаги в пустоте»

LeshureMetate

Совсем недавно я прочитала третью книгу из серии Наталии Щербы «Лунастры». Я очень люблю ее творчество. Ведь она пишет обворожительно не только на мой взгляд о сложном жанре фэнтези , многие пишут в этом жанре , но не каждый может передать ту искру таинства и чудес читателю. Она еще отлично передает чувства , эмоции каждого героя книги. Когда я читаю ее книги то все как будто бы происходит со мной , я могу все представить и почувствовать, перенестись в тот чудесный мир. Эмоции главных героев переходят ко мне, и я иногда забываю, кем я есть на самом деле читая. В некоторых случаях это очень полезно. Можно отвлечься от многого.
Эта книга о трех очень разных на мой взгляд личностей, но все же таких одинаковых.. Главными героями являются - Тим Князев, Селестина Святова и Алекс Волков . Каждый ищет свой путь , себя. Это фэтези о невероятных «людях», которые делятся на расы астры, лунаты и лунастры очень редкий и чудесный вид. Мой любимый герой , наверное Селестина, хотя и Алекс занимает не самое последнее место в моем сердце, хоть своими действиями он очень изменил мое мнение о себе.
Вернемся к Селестине она мне близка по духу и где то в ней я узнаю себя. Это очень эффектный персонаж книги, она красива, умна, смела и походит от благородного и древнего рода. Селест чувствует большую ревность к отцу и мечтает быть рядом с ним , разведывать новые долины, и готова на все , что бы быть рядом с ним. Здесь очень ясно описываются чувства к отцу, но еще есть и не ясные чувства к Тиму и Алексу. Она очень вспыльчива и в некоторых моментах эгоистична, но все же очень добра.
Алекс тоже очень особый персонаж . Он тоже очень любит отца и всю свою жизнь делает лишь то чего хочет его отец. Алекс хочет, что бы отец ним гордился и делает все, что бы ему угодить. И в большинстве случаев идет против своих чувств и взглядов на мир. Ведь он должен смотреть на мир лишь ,так как хочет его отец. И в какой то момент он начинает чувствовать влечение к Селет . Он влюбляется в нее. Ну, мне так показалось. Это сложный сам по себе герой ведь мне кажется, что внутри он совсем не такой, как снаружи .Внутри он ранимый и добрый, но все такие порывы ранимости и добра , он сжигает на самом начале. Он думает, что должен быть эгоистичным, смелым, делать все ради своей выгоды, а значит ради выгоды отца. Хотя, знаете с таким отцом и воспитанием, сложно было вырасти другим. Но все же конца еще нет, и я надеюсь, что он изменится.
Ну, и последний персонаж книги Тим. Он очень добрый, милый и вообще славный парень. В нем тоже много загадок , которые так толком и не раскрылись. Он тоже питает сложные чувства к Селет. У него очень много друзей и все его любят. Но меня если честно он не покорил. Не знаю почему , но чего то мне в нем не хватает, хоть он и очень интересный по своему . Не то что бы он мне не понравился, но в некоторых моментах мне кажется он поступал очень эгоистично и мне кажется он должен был понять Селет.
Я советую всем прочитать эту книгу, если вы хотите попасть в волшебный мир лунастров, открыть для себя сказку и прочувствовать ее до конца. Это таинственный мир , в котором живут крылатые лунаты ,черпающие силу из лунного света, ловкие прыгуны астры и загадочные лунастры. Если вы любите фэнтези , то эта книга должна быть первой у вас в списке!

24 февраля 2019