Рецензия patti на книгу — Натальи Щербы «Чародольский браслет» — MyBook

Отзыв на книгу «Чародольский браслет»

patti

Не знаю, не знаю. Может я что-то не до поняла. Так что начнем с начала...
У нас есть Татьяна и как мы узнаем из аннотация она получает в дар от своей прабабушки сундук. А сундук тот не простой - хранится в нем магический браслет. И тут начинаются ее приключения.
Татьяна узнает, что вокруг нее преспокойно существует волшебный мир и оказывается в эпицентре событий. Сюжет банален. Банален до безобразия. Самые выдающиеся маги ищут артефакт, который сделает их всемогущими. А бедная Татьяна становится игрушкой в их руках. К концу книги она правда умнеет. Совсем чуть-чуть.
Если говорить об образе Татьяны, то это девушка двадцати лет и глуповатая. Дочка богатеньких родителей и к тому же живущих за границей. По мне ее герой простоват. Как и остальные герои книги. Я нахожу героя Мстислава очень схожим с Огневым-старшим из "Часодеи". Хорошо ли это? Врятли. И я надеюсь здесь не будет истории превращения из "плохого" мальчика в "хорошего". Но все это цветочки. Книга полна секса, начиная с шабаша, заканчивая подругой Дашей - нимфоманкой.
Очень легко читается, несмотря на объем. Язык простоват, что даже порой становилось скучно и я перепрыгивала через абзацы.
Скажу честно, читать я буду дальше, потому что надеюсь, что история выправится, но советовать ее ни в коем случае никому не буду. Пока что.

12 июня 2015