Наталья Самсонова — отзывы о творчестве автора и мнения читателей

Отзывы на книги автора «Наталья Самсонова»

отзывов

Zatyshat

Не могу определиться со своим отношением к прочитанной истории. Вроде всё как я люблю: взрослые и адекватные герои, медленное развитие отношений, интересный Мир, проблемы договорного брака, тайны и ошибки в прошлом у каждого из героев..... читать и читать! Да и автор из моего списка "Хорошие и интересные авторы". Но все эти интересности были разбавлены какой-то скучноватой бытовушкой: воспитание детей, обустройство на новом месте, заготовки, хозяйственные заботы. Причём зачастую это занимало львиную долю текста. Среди этого любовная линия и потерялась. Я, конечно, люблю когда герои не сразу кидаются друг на друга, но не настолько же по будничному? Пошли и исполнили супружеский долг, упссс. Не прониклась я их чувствами. Да и первая глава вызвала у меня недоумение. Зачем было настолько драматизировать жизнь героини на Земле? Не поняла!

В целом история достаточно интересная, хоть и написана суховатым языком. Плюс несколько рваный стиль повествования.

8 ноября 2020
LiveLib

kusink...@mail.ru

Очень чуткая история про двух взрослых героев с непростыми судьбами. Она - принцесса, дочь Императора, которую сослали из магического мира в Россию по нелепой причине. Она защищает свою жизнь и жизнь маленького сына. Он - защитник крепости, дважды вдовец с капризной дочерью и апатичной матерью. Постоянно рискует жизнью, ведь ему необходимо защищать свой край от таинственных Белых, но и свою тайну под маской.
В их отношениях есть честность и открытость, из которых вырастает доверие и любовь. Но немаловажно, что они оба изначально встречаются и живут с решением жить вместе, стоят свои отношения исходя из этого: он защищает и принимает ее решения, она берет под свой контроль замок и становится полноправной хозяйкой. Враги окружают их и в самом доме, и в империи, и героям приходится принимать неприятные вещи, вести дипломатические игры как со свихнувшейся гувернанткой, так и с вождем Леса, отцом Амрин из-за их политических игр. Достойное чтиво для спокойного вечера.
8 марта 2022

achervyakova

Довольно неплохой сюжет и язык, но создается впечатление, что читаешь черновик - будто автор торопился записать историю, пока не забыл, порой перескакивая с одного на другое без дополнительных связок и обрамлений. Из-за этого не всегда понимаешь о ком и о чем идет речь. К такому стилю привыкаешь в процессе чтения, но не могу сказать, что мне он понравился.

9 января 2019
LiveLib

Инна 1661

невероятно прекрасная история, герои не имеют истеричных характеров и взрывов в поступках, не хамят и не влюбляются в бывших врагов. Благородная история!
1 марта 2022

bezr...@yandex.ru

При правильном , прочтении,книга читается на одном дыхании,хочу продолжения, очень захватывает сначала и хочется читать и читать.автор супер,нет слов молодец!💋
13 ноября 2018

epan...@mail.ru

Достойная книга своего жанра, хорошая сказка. Бесплатная подписка порадовала и удивила этой вещью)
20 января 2019

Анастасия Депова

Интересная и лёгкая книга. Сюжет интересен с самого начала и до конца. Читала взахлёб.
21 июля 2022

Снежанна Шутова

безумно легко читается. интересный сюжет
3 сентября 2022

aiyma.ut...@gmail.com