Рецензия Urrsa на книгу — Натальи Андреевны Самсоновой «Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси» — MyBook

Отзыв на книгу «Факультет судебной некромантии, или Поводок для Рыси»

Urrsa

Классическая такая академка со свежеприобретёнными друзьями, ночными пьянками, шалостями разной степени невинности и чувством, что только ты можешь спасти человечество Академию, студентов и вот это всё. Правда, описывается это самое всё несколько сумбурно. Моргнул - и героиня (которая, как выяснилось, попаданка) уже переместилась из здания суда в академию. Моргнул - и вот она уже вляпалась в общую историю с деканом. Моргнул - вокруг друзья-приятели, с которыми Рысь так дружит, как будто они на соседних горшках в детском саду сидели. В общем, иногда казалось, что ты проспал часть повествования, и не очень понимаешь, как оказался там, где находишься. Причём иногда это случалось прямо посередине одного предложения.

Грубоватый юмор неплохо вписывался в характер героини и лично мне ничуть не мешал. Жаль стремительности и скомканности развития событий, жаль несостоявшейся детективной линии, жаль нераскрытого мира и жаль того, что факультет судебной некромантии не отличается от любых других факультетов некромантии.

5 октября 2020