Рецензия brunetka-vld на книгу — Натальи Сакадо «Африка. Все тонкости» — MyBook

Отзыв на книгу «Африка. Все тонкости»

brunetka-vld

Пару лет назад я случайно наткнулась на профиль автора в Инстаграме, так там и осталось, просто любопытно было читать о жизни в Африке, традициях, быте, менталитете.Поэтому когда я увидела книгу, передо мной не стоял вопрос читать или нет, однозначно читать.
Для меня это вообще очень смелая девушка, я бы даже сказала "слабоумие и отвага" в хорошем смысле))
Просто перезд в другу страну, на другой континент, в соврешенно другой мир, туда, где ты не всегда даже можешь свободно пройтись по улице,просто потому что ты белая.Родить детей, растить их там же и суметь подстроиться под местную жизнь. Она пишет обо всем, о быте-какой он есть, без прикрас, о взаимоотношенияхв семье и в обществе. Наблюдаешь за жизнью изнутри, иногда это кажется забавным, иногда мурашки от неприязни.
Но в чем мне нравится позиция автора, так это то, что в чужой монастырь со своим указаом не ходят
Она не осуждает, не выражает резко свое неприятие каких то вещей, а просто говорит, что если ты чего ты не можешь изменить, то это надо просто принять, и жизнь станет легче и лучше))
Книгу стоит прочитать-прослушать,она написано легко и с юмором.

23 марта 2021