«Отдам босса в хорошие руки» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Ручей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Отдам босса в хорошие руки»

ntkotinka

Это мое первое знакомство с автором, которое осуществилось благодаря совместным чтениям #чвн_сч марафона #читающие_вночи3. До этого автора встречала, но читать его книги не доводилось.
Эта книга началась для меня трудновато. Очень много внутренних мыслей героев немного напрягало, хотя я прекрасно понимала,что они нужны для правильного восприятия героев книги. А с момента клуба знакомств герои раскрылись, и я так нырнула в историю, что не смогла вынырнуть, пока она не закончилась.
Приятный слог. Сюжетная лёгкий, без психологических надрывов, с приятным юмором, с нежными и страстными сценами. Оценила тонкий юмор автора, как обыграла имена и фамилии главных героев.
Он - холодный, расчетливый, жесткий, циничный мужчина, считающий верной лишь одну точку зрения.
"..безэмоциональная глыба, которую не растопить народными средствами. Тут только незаметно бить «молоточком», медленно, по чуть-чуть крошить эти кирпичики отчуждения, самоуверенности, стабильности и застарелых привычек, выводить его из зоны комфорта так, чтобы он сам и не понял. Тогда, возможно, что-то изменится."
Она - юркая, активная, яркая, красивая, целеустремлённая оптимистка, но добрая, наивная, для нее уйти в сторону не проигрыш, а помощь нуждающимся. Улыбка, открытость и расположение к людям делает её любимицей, центром внимания. Она верит в большую и чистую любовь, её интуиция и наблюдательность позволяет соединять сердца, занимаясь своим хобби как сваха.
Занимаясь созданием пар, она знала, что очень часто люди не замечают свою пару с первого взгляда. Также случилось и с ней. Не разглядели они друг друга сразу, а только благодаря тесному сотрудничеству, юмору и противостоянию.
Понравилось, что осознание притяжения не заняло много времени, всё случилось в считанные дни.
Он - "По-моему, нехило шарахнуло нас обоих.
И выхода нет – нужно лечиться. Обоим. Вместе. Друг другом. Другое лекарство здесь вряд ли поможет."
Она - "дышу этим запахом моря, несусь по волнам и… разбиваюсь на сотни осколков, когда меня с мощной силой выносит на скалы…"
Очень понравились её отношения с женихом и их расставание, где остались теплые и родные чувства. Редко такое встретишь. Я в восторге!
Понравился момент, как герой понял, что это не он ломал бывшую, а это она слишком слабая.
"Правильно говорят, что в будущее невозможно шагнуть, не закрыв за собой прошлое."
Понравилось как автором показано противопоставление чая и кофе Его любовь к чаю, её фырканье от него... Ее кайф от кофе, его покупка кофемашины для неё.... Здорово получилось!!!
Я рада,что не прошла мимо этой книги, я благодарна за подаренное этой историей удовольствие, и я рекомендую её к прочтению!!
Спасибо автору за интересную историю!!!

28 апреля 2023

KrymchenkoKsyusha

Что имеем…

Влажная мечта всей (практически) женской части коллектива, по совместительству  генеральный директор фирмы «Ваш комфорт» - 1 штука.

Купидон в юбке, желающий устроить судьбы всех ближних (и не только) людей, по совместительству личная помощница заместителя гендиректора - 1 штука.

Сарказм, ирония, шутки ниже и выше пояса - в количестве.

Что получим в итоге…?

Мужчину, который, оказывается, умеет любить - 1 штука.

Женщину, которая, как ни странно, не может определиться - 1 штука.

Душевные терзания, интриги, заговоры, немного скандалов и неоправданных ожиданий - все в том же количестве.

Ну и счастливый конец, конечно же. Как тут без него.

Лев, он такой, знаете, действительно влажная мечта. «Почти два метра обаяния и харизмы, что не портит даже временами невыносимый характер. А ещё он с легкость заставит забыть, что перед вами деспотичный манипулятор, тиранистый карьерист и невыносимый циник». Эта характеристика придумана не мной, ее составила главная героиня этой истории, но я считаю, что она на все сто четко описывает «злого и строгого» босса.

Все в нем действительно отлично. Он мастер и пошутить, и потрахаться, и защитить прекрасную даму от беды. Правда всю крутость этого мужчины оценит только та, кого он сможет по-настоящему полюбить. И та, которая сможет полюбить его в ответ. Которая сможет не просто быть с ним рядом, а быть с ним в отношениях на равных, не прогибаясь, и не ломая себя из раза в раз.

Алла как раз и хороша тем, что есть в ней этот внутренний стержень. Она не боится ответить, она не боится доказывать свою точку зрения, она не боится ему противостоять. Но и в Алле не все так идеально.

Так порой хотелось сказать «Алла, ну что ты делаешь, Алла?». Вроде же толковая девка, но так вцепилась в то прошлое, где ее никто не ценит, и никак не может с ним расстаться. Для меня это было прям за гранью понимания.

Просто с учетом того, как героиня разбирала в людях и с какой легкостью выполняла работу свахи, было удивительно, что в своей жизни она напрочь игнорирует тревожные звоночки. Не зря, видимо, говорят, что в чужом глазу и соринку можно заметить, а в своём и бревна не разглядишь…

Хотя не могу не признать, что в конце она все таки поступила честно, не ввязывалась в новые отношения, пока не решит как быть со старыми.

Финал, вернее те события, которые будут АЖ в финале, я ждала с особым нетерпением. Потому что в начале так красиво заманили, потом из раза в раз так пальчиком подманивали, а самого вкусного все равно не выдавали  Жестоко и бесчеловечно, ясчитаю, но все равно таааааак хорошо

8 июня 2023

valerria

Давненько не читала книг о властных боссах и надо сказать, даже немного соскучилась. Поэтому очень рада, что этот «безбоссный период» прервался приятным знакомством с новым автором Натальей Ручей и романом «Отдам босса в хорошие руки». Произведение лёгкое, без сильных эмоциональных качелей (моменты для переживания всё-таки встречаются, без них никуда), с отличным юмором, читается легко.
Главный герой Лев – бесподобный мужской персонаж (заверните мне одного, пожалуйста ))). Образ получился целостный, всего в меру: он одновременно и грозный, справедливый, требовательный, уважаемый начальник, и заботливый, понимающий, рассудительный мужчина. Очень импозантный персонаж. Можно долго петь ему дифирамбы, но скажу кратко: он прочно утвердился на первом месте шикарных и властных боссов среди всех о ком читала.
Главная героиня Алла – милая, чуткая, добрая, светлая девушка, в чём-то наивная, с верой в большую любовь и зажигательными искрами в душе. Отличный сотрудник компании (как и на должности помощника, так и на должности продажника) с очень интересным хобби. Нравится ей соединять вместе любящие сердца. Очень симпатизировал её подход к этой нелёгкой задаче.))
Наблюдать за развитием отношений героев, их взаимодействием и перепалками было одно удовольствие. Описание быстрых свиданий... хи-хи-хи))) Доводилось бывать на таком мероприятии, и тут вот прямо стопроцентное попадание, голова после шла кругом от полученной информации. Отдельно хотелось бы отметить маму Льва – очаровательный образ получился у автора.
Вообще, книга оставила после себя чувство приятного удовлетворения и умиротворения.))) Автору спасибо за прекрасно проведённое время!)

27 апреля 2023

YongBook

Друзья Льва разом сошли с ума: приспичило им жениться. Ну-ну, посмотрим насколько их хватит. Что? Их свела вот та мадам? Просто подкинула родственницу, чтобы пристроить.

Их более близкое знакомство окружено уже  сложившимся мнением друг о друге. А чтобы удостоверится в собственных выводах - держи задание. Найди девушку, на которой босс мог бы жениться.

Вынужденная, после отъезда непосредственного руководителя Аллы, совместная работа принесла много забавных моментовмоментов и изменений в привычной жизни. Алла обзаводится колючим, но активно лысеющим питомцем, которого нужно поливать. Начальство так решило. Льву придётся пересмотреть свои убеждения.

Интересен и тот факт, как реагировала Алла на выводы о ней. Исполняла все, что скажет начальство, но так, как угодно ей. И ведь не прикопаешься. И вообще она очень целеустремленная. Чтобы не думал изначально Лев, она смогла профессионально наладить работу в организации так, чтобы всё вопросы решались оперативно.

Любовная линия не резкая. Герои постепенно знакомятся, узнают друг друга ближе, привязываются. Дают повод изменить убеждения друг друга. И если Лев понял быстро, чего он хочет, то Аллу словно что-то тормозило, несмотря на притяжение. Уже позже узнали что именно.

Что я узнала из книги? Что не всегда мы точно можем сказать, кто именно нам нужен. У кого-то в голове сложен лишь абстрактный образ. Но даже если чётко представляешь, не означает, что когда ты встретишь такого человека, он окажется идеальным и подходящим именно тебе. Поэтому могут прожить всю жизнь не с тем человеком.

Знакомство с автором я начала с книги "Случайный контракт", так что с Лукой и убийственным чаем была знакома. Теперь очень хочется познакомиться и с историей Луки.

Истоия понравилась героями, такими дерзкими, увереннымиуверенными,  горячими. Своим позитивом, который дарили нам диалоги героев. А ещë веру в существование идеального человека, подходящего именно тебе.

22 апреля 2023

best_kniga

«– Хотите сорвать еще больше симпатий?
– От одной настоящей симпатии я бы не отказался!»

«Отдам босса в хорошие руки» это история столкновения и противостояния двух людей с совершенно разными характерами и жизненными принципами.
Циничный Лев против оптимистки Аллы. Так кто же выйдет победителем из их своеобразной схватки?
Сюжет истории начинается со свадьбы. Но нет, не наших героев, а их близких друзей.
После всего этого, одна случайная фраза, сказанная Львом, прозвучала своеобразным вызовом для Аллы и теперь у девушки есть чёткая цель: устроить личную жизнь Льва, то есть найти ему идеальную спутницу жизни.
Книга написана приятным языком, она читается быстро, увлекательно, затягивающе.
Сюжет лёгкий, интересный, динамичный. В процессе чтения нас ожидают горячие и страстные сцены, так как от взаимодействия героев просто искры летят в разные стороны.
Ещё мне очень понравилось, что Лев и Алла сблизились постепенно, тем самым в их отношениях прослеживается некая логика. А не так как часто бывает: две страницы, потом искра-буря-безумие, и герои уже влипли по самые помидоры.
В этой истории много ярких и интересных персонажей, каждый из которых рассказывает нам свою собственную историю.
Так благодаря СЧ и чудесному марафону, прочитав книгу «Отдам босса в хорошие руки», я смогла познакомится с прекрасным Автором, знакомством с которым осталась безумно довольна!

28 апреля 2023

Ека

Классная история! Хохотала и умильно улыбалась. Ещё хочу😍
24 апреля 2022

Ирина Макарова

Очень понравилось. Классный роман. С удовольствием прочту еше роман этого автора. Начинала читать тяжело, никак на могла втянуться, а потом остановится от чтения. Никогда не пишу отзывы, но эта книжка просто выше всех похвал. Прям советую .
16 августа 2022

Dina Nurieva

"Тишина путает мысли и обнажает те, о которых ты не догадывался, не хотел их увидеть"

Чудесная история о том, как порой можно ходить мимо, работать в одном офисе и не знать, что вот оно-твое счастье рядом. Можно столкнувшись, не понять, пройти мимо и даже вступить в конфликт... Ведь отношения рождаются постепенно, шаг за шагом, когда приходит узнавание и понимание, что все критерии-это далёкая от действительности ерунда....

Герои этой книги Лев и Алла заключают необычный договор, что она используя свой талант свахи найдёт ему будущую жену, которую он одобрит, и тогда он назначит её на должность начальника отдела продаж, на которую она претендует. Вот такая вот странная ситуация.

Алла удивительно милая девушка, которая всю жизнь думала, что мечтает заниматься домом, готовить, вязать и тд. Неожиданная ситуация женихом заставляет ее работать, но находит она как ни странно себя, любимое дело. А новый вызов от генерального директора лишь провоцирует азарт и желание победить. Тем более, что Алла не только толковый работник, рассудителная и умная девушка, но ещё и действительно талантливая сваха. Получится ли у неё найти достойную пару для Льва?!

Лев оказался очень интересным мужчиной, который не торопится обзаводиться узами брака, предпочитая необременительные отношения и работу. Но его цепляет упрямство и целеустремленность Аллы, он провоцирует её и выводит на противостояние. Постепенно он раскрывается все лучше и с разных сторон, и как властный и жёсткий мужчина, и как страстный и ненасытный хищник, и как заботливый и спокойный друг.

Отношения между Аллой и Львом развиваются неторопливо и с огоньком, которые неспеша разгораются в настоящее пламя. Способно ли это пламя сжечь все преграды и сомнения, чтобы захотеть рискнуть и поддаться?!

Мне понравилось, что Лев довольно быстро понял и принял свои чувства и начал действовать. А также, что не стал давить властью и силой, но и не сдался, а лишь отошёл в сторону, чтоб сменить тактику)

Что касается Аллы... Мне нравится и её смущение и дерзость и смятение, все её чувства очень искренние и понятные. Это делает её настоящей.

История получилась очень светлая, добрая, но с перчинкой в виде противостояния характеров и приправленная страстью)))
20 апреля 2023

Маргарита Трофименко

потрясающая книга... хочется бросить все дела и читать, читать, читать... какой там сон, когда от книги не оторваться. очень смешная и романтичная книга 🥰❤️ я в диком восторге, хочу ещё!☺️
10 июня 2022

erokhina...@mail.ru

Оги(герои) просто потрясающие и такие зажигательные. Полный восторг не могла остановиться, а как описывается похмелье и этот мед!!!!
6 июня 2022