«Леший с тобой» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Ручей, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Леший с тобой»

LyubovMajorova

Еще читая инструкцию к тому, как влюбиться в дракона, я заприметила очень интересную книгу у духа-коврика, в тот момент и поняла, что не смогу пройти мимо. И не зря, потому что получила огромное удовольствие от книги в книге, рекомендованной также в другой книге автора, хоть и звучит, как тавтология, но в реальности это действительно прекрасно.

Чего хочет современный автор? Наверное, чтобы создаваемые им истории любили и покупали, а еще адекватных читателей. Евгении для счастья этого было достаточно, потому что о чем-то большем она запретила себе думать и даже не мечтала. На то, как девушка теряет постепенно свою душу не могли смотреть ни её близкие, ни шаман из другого мира. Когда видишь орка, стоит усомниться в своей адекватности, когда тебя этот самый орк засовывает в мешок, чтобы перенести в другой мир к жениху, невольно задумываешься: почему и за что? Но когда видишь разрушенную лачугу и не появляющегося счастливого избранника, понимаешь, что в мешке слишком рано задумалась над сакраментальными вопросами. Потом еще раз так думаешь, когда жених все-таки появляется и вызывает лишь ассоциацию с лешим грубияном, который совсем не рад скорой женитьбе и награждает прекрасной приставкой «экс» невеста. И так еще не раз. Но, как говорится: «где наша не пропадала?» особенно, когда сама совершенно не желаешь стать женой вообще, и конкретно этого гостеприимного хозяина земель.

В этой истории столько всего, что не знаешь на что акцентировать внимание. Много писательских будней и переживаний, а еще основ, которыми руководствуется автор для того, чтобы фантазия ожила и ее могли увидеть, как можно больше людей. Мне очень понравилось, что линию с созданием книг автор провела от начала и до самого финала, прерываясь на пожить, кота покормить и от женихов отбиваться, но было четкое ощущение, что книгу пишешь вместе с Женей, как будто сопричастен к творениям и успеху.

Сам мир, населенный столькими разными расами, завораживает, а история ощущается бытовым фэнтези, потому что героине предстоит не мало поработать, чтобы обосноваться в новом доме, хотя домом это строение называл только его хозяин, к которому было множество вопросов и претензий. Барсуки алкоголики и кикиморы, не брезгующие шантажом, чтобы выйти замуж и очень не прочь послушать красивую историю любви – это лишь малая часть окружения героини в новом мире, как оказалась, одна из приятных частей, те, кто выглядят благороднее не всегда являются такими.

Мне импонировало, что, Женя не теряла головы от мускулистого лешего и держала оборону до последнего. Более того, я читала финальную главу и эпилог с улыбкой до ушей, которая весьма вероятно была похожа на улыбку Барона. За котика отдельная благодарность, во-первых, котик любит свое восхваление, во-вторых, он был настолько душевный, что трогал своей искренней любовью, хотя его, мягко говоря, большинство считали недостойным для любви. Финал вышел выше всяких похвал, я так была рада, что, Женя смогла открыть свое сердце действительно достойному, возможно у меня была обида на тех, кто сильно обидел, а возможно я просто изначально была очарована этим мужчиной, который действительно смог показать свою любовь и душу.

Прекрасная и добрая история о том, что любовь может прийти, когда ее уже не ждешь и она действительно исцеляет, хотя не позволяет забыть прошлое. Огромное спасибо.

31 мая 2023

brunetka-vld

Скучная,местами не логичная история, с непонятным развитием сюжета и довольно вялой ГГ, которая по старой доброй традиции является попаданкой. Единственное хорошее во всей этой истории это котейка Барин, хитрая мордочка.

12 ноября 2020

Scar_lett

довольно милая книжка. Начала её читать из-за тега бытовое фентези, но именно быта там не так уж и много, поэтому книга мимо подборки.

но в целом скоротать вечерок не так уж и плохо. сюжет даже в чём-то необычный. хотя диалоги иногда мутноваты и не совсем понятно для чего они, но все равно не плохо

1 декабря 2019

Chudesnitsa

Последние время снова и снова проблема найти не эротику, что б без розовых соплей, герои хоть с каким-то интелектом, да и не скрипело на зубах от налета где-то это уже было... Вот и упал взгляд на это творение. Героиня вызвала симпатию, не скажу, что поверила в её реальность, все же были моменты, которые выбивались из образа, но вполне себе героиня. Котик давал сюжету краски да и вызывал улыбку. Герои тоже жыли своей жизнью.... Конечно до 4 баллов не дотягивает, но все же почитать раз можно. Приятного чтения.

1 февраля 2021

NinaKazadaeva

"-Орк её воровал! - произнес вкрадчиво он, и через секунду, данную мне как шанс получить стресс самостоятельно, от того, что уже было сказано, добавил: - Чтобы на ней жениться!
Разочарованно вздохнув, я пошла в дом. Страж шагнул следом за мной, но вопреки тому, чтобы удивиться тому, что увидел в жилище, полюбопытствовал:
- Неужели совсем не страшная байка? Хотя, может , это потому, что вы не разу не видели орка и понятия не имеете, кто они такие в нашей империи...
- Не страшная, - согласилась я. - Но совсем не по этой причине. А как раз потому, что я уже видела не только орка, но и его топор.
- И...- Страж, не веря, качнул головой, его глаза загорелись живым интересом, и он перешел на вкрадчивый шепот. - И...как?
- Да так, - я развела руками, позволяя стражу проследить за этим движением и рассмотреть мое пристанище во всех красках.
Страж проследил. И онемел. Не веря своим глазам, он крутился по сторонам, рассматривая мой дом обитания. А когда вновь взглянул на меня расширенными зрачками, я добавила:
- И да... Немного неверная ваша история. Из своего опыта вам говорю, что орки воруют женщин не для себя. А для того, чтобы помучить их бытовыми условиями и затем с лёгкостью выдать их за другого!"

С большим удовольствием прочитала книгу! Интересный сюжет, неоднозначные персонажи! От некоторых я в диком восторге!

Главная героиня - Евгения - яркая, рассудительная, уверенная в себе, спокойная. Попав в неоднозначную ситуацию, она пытается выйти из неё достойно и решить вопрос с минимальными последствиями не только для себя, но и для окружающих. На первый взгляд её история жизни выглядит простой , но на самом деле за её плечами тяжёлый жизненный опыт, потеря, после которой она до сих пор не может излечить своё сердце.

Любовная линия в романе основная. Она витиеватая, не однозначная. Если поначалу кажется, что Женя должна сойтись с одним из главных героев, то постепенно у неё появляется богатый выбор из женихов. И вот тут уже появляется дополнительный накал и не понятно, что что собственно будет в итоге.

А еще идея романа в романе, очень интересная! И сюжет романа, который пишет Женя перекликается с основной линией книги. Правда это уже понимаешь ближе к концу
Кот - просто бесподобный! Он такая наглая милаха!! Ну и что , что он немного не кот! Подумаешь, его все бояться и сам император указ подписал про смертную казнь для таких как он! Не важно! Выглядит как кот - значит кот!
Книга читается легко. Сюжет захватывает и оторваться невозможно!
Очень рекомендую!

31 мая 2023

masya...@mail.ru

необычный сюжет, прекрасное повествование! Пока не дочитала, не могла успокоится! спасибо автору за чудесную историю! 😘
10 сентября 2022