Рецензия MaryMiritt на книгу — Тани Гуд «Символ могущества» — MyBook

Отзыв на книгу «Хочу говорить красиво! Техники речи. Техники общения»

MaryMiritt

Фраза как нельзя кстати хорошо характеризует роман «Символ могущества". Первой книги трилогии «Рычаг смерти».

Жизнь Аббигейл Смитт меняется после известия о своём удочерении. Не каждый способен адекватно мыслить в такой ситуации, когда тем более постоянно снится один и тот же кошмар. Но героиня оказывается в другом городе, полном магии и тайн.

Меня покорила Аббигейл своей решимостью и твердостью духа. Конечно, в каких-то моментах она проявляла слабость, но это не отталкивало, а наоборот притягивало: больше проникаешься к ней, чувствуешь, что героиня словно живая. Когда читала эту книгу, мне казалось, что я нахожусь в этом мире вместе ребятами, спасаюсь от Правительства фавиллов, практикуюсь в магии и разгадываю тайны семьи Мизейри.

Остальные герои так хорошо прописаны, что представляешь их также четко и ясно, как главных. Впечатляет, конечно, мое отношения к ним. Когда я читала «Символ могущества», то испытала весь спектр чувств ко всем персонажам от ненависти до любви и понимания. Таня настолько закрутила сюжет и обыграла каждую деталь, что не сразу понимаешь истинный замысел каждого героя.
Я испытала облегчение, когда дочитала это произведение до конца и у меня в голове весь сюжет разложился по полочкам. НО! Есть ещё две книги. Я понимаю, что это не конец приключений семьи Мизейри и их друзей.

Второй роман называется «Дары с небес», и я готова окунуться вновь в эту волшебную вселенную!

P.S. Метафоры, использованные в романе, оставили особый след в моем сердечке.

26 августа 2020