Золотая голова

1.5
    dzh479

Бросил, прочитав 1/3 книги. Интересное начало заставляло надеяться на интересное повествование вцелом. Но, к сожалению, интересное повествование на начале и заканчивается. После завязки сюжета нас встречают множество второстепенных героев, которых слишком много и которым уделено слишком много внимания, множество рассуждений главной героини обо всем подряд и отсутствие какого-либо продвижения по сюжету. При всем многообразии книг сейчас и их доступности данное произведение явно слабовато, чтобы увлечь читателя. К сожалению.

paul_kiss

К большому сожалению, пришлось бросить книгу, еле дотянув до 65%.

Начиналось повествование довольно увлекательно, думалось, что будет не менее интересно, чем в предыдущей книге серии - "Дорога висельников". Но потом пришлось включить терпение и с трудом продираться через описания бесконечных перемещений, разговоров, переговоров, рассуждений главной героини - настолько это всё было ЧРЕЗМЕРНО, что в конце концов пришлось бросить чтение.

"Золотая голова", как и "Дорога висельников", написана женским языком, что одновременно и интересно, и напрягает. И уж больно часто употребляются глаголы типа "видывала", "слыхивала".

В глобальном же масштабе, в "Золотой голове" продолжается демонстрация превращения "девушки, занимающейся мужскими занятиями" в "женщину, живущую женскими стремлениями, идеалами, мыслями".