aprilsale
    Alighieri

Я люблю читать про Марию Антуанетту.
    Я люблю красивые исторические романы.
    Я люблю читать про исторических личностей.
    Пусть даже книги не претендуют на достоверность всех фактов.
    Вообще сама по себе книга неплохая. Хотя иногда от языка автора коробит.
    Впрочем оговорюсь сразу у Автора есть такая черта, как то, что она пишет какое то время от лица Антуанетты,потом вдруг начинает писать от себя лично.
    Вот это напрягало.
    По сути все равно первенство в лично моем рейтинге все равно идет за этой книгой http://www.livelib.ru/book/1000324224.
    Думаю нет смысла описывать сюжет книги. Скажу, что в книге есть часть детства будущей королевы Франции.
    Но не ищите исторических фактов за некоторым исключением.

Leaffee

Вы знаете, мне за Державу обидно.
    Недавно прочитала творение Натальи "Роксолана". Написала свое мнение. Решила, что почитаю книги дальше, вдруг была не права, вдруг единичный вариант.
    Но поняла только одно: в "Марии-Антуанетте" я вижу смесь фильма Копполы+небольшую отсылку к труду Стефана Цвейга.
    Думаю, как пишет книги сия мадам, я поняла: книга по фильму с вкраплениями исторических романов.
    Только вы не Цвейг, сударыня.
    Поэтому ваше произведение, вдохновленное им и его коллегами, лишь жалкое подражание.

На днях на всякий случай прочитаю Марию Стюарт. Благо и фильм смотрела, и книги читала. Любопытно, будет ли ваш метод написания таким же?
    И да, настоятельно рекомендовала бы убрать из книги внезапные переходы с первого лица на третье. А то получается, что героиня страдает раздвоением личности: то говорит о себе "я", то со стороны "она". Процесс неконтролируем.

Tanya_Sakovi4

Замечательная книга!!!

Когда я ее открыла, то думала, что это будет исторический роман с сухим изложением биографических фактов из жизни королевы Франции. Но, к счастью, это интереснейшее художественное произведение, насыщенное яркостью описаний и величайшей эмоциональностью.
    Столько красоты в изложении королевской жизни, столько любопытнейших моментов из личной жизни Людовика и его жены. Отдельные страницы мягко говоря удивляли.
    Не могут оставить равнодушными и письма Марии-Антуанетты, написанные за день до казни... Всего лишь слова, но пробирают до мурашек.
    Сразу же захотелось посмотреть фильм на эту тему (люблю исторические драмы). Так что мне - увлекательного просмотра, а вам - приятного чтения!