Отзывы на книгу «Мария-Антуанетта. Нежная жестокость»

2 отзыва
Alighieri

Я люблю читать про Марию Антуанетту.
Я люблю красивые исторические романы.
Я люблю читать про исторических личностей.
Пусть даже книги не претендуют на достоверность всех фактов.
Вообще сама по себе книга неплохая. Хотя иногда от языка автора коробит.
Впрочем оговорюсь сразу у Автора есть такая черта, как то, что она пишет какое то время от лица Антуанетты,потом вдруг начинает писать от себя лично.
Вот это напрягало.
По сути все равно первенство в лично моем рейтинге все равно идет за этой книгой http://www.livelib.ru/book/1000324224.
Думаю нет смысла описывать сюжет книги. Скажу, что в книге есть часть детства будущей королевы Франции.
Но не ищите исторических фактов за некоторым исключением.

Tanya_Sakovi4

Замечательная книга!!!

Когда я ее открыла, то думала, что это будет исторический роман с сухим изложением биографических фактов из жизни королевы Франции. Но, к счастью, это интереснейшее художественное произведение, насыщенное яркостью описаний и величайшей эмоциональностью.
Столько красоты в изложении королевской жизни, столько любопытнейших моментов из личной жизни Людовика и его жены. Отдельные страницы мягко говоря удивляли.
Не могут оставить равнодушными и письма Марии-Антуанетты, написанные за день до казни... Всего лишь слова, но пробирают до мурашек.
Сразу же захотелось посмотреть фильм на эту тему (люблю исторические драмы). Так что мне - увлекательного просмотра, а вам - приятного чтения!