Рецензии и отзывы на Мария-Антуанетта. Нежная жестокость

Alighieri

Я люблю читать про Марию Антуанетту.
    Я люблю красивые исторические романы.
    Я люблю читать про исторических личностей.
    Пусть даже книги не претендуют на достоверность всех фактов.
    Вообще сама по себе книга неплохая. Хотя иногда от языка автора коробит.
    Впрочем оговорюсь сразу у Автора есть такая черта, как то, что она пишет какое то время от лица Антуанетты,потом вдруг начинает писать от себя лично.
    Вот это напрягало.
    По сути все равно первенство в лично моем рейтинге все равно идет за этой книгой http://www.livelib.ru/book/1000324224.
    Думаю нет смысла описывать сюжет книги. Скажу, что в книге есть часть детства будущей королевы Франции.
    Но не ищите исторических фактов за некоторым исключением.

Tanya_Sakovi4

Замечательная книга!!!

Когда я ее открыла, то думала, что это будет исторический роман с сухим изложением биографических фактов из жизни королевы Франции. Но, к счастью, это интереснейшее художественное произведение, насыщенное яркостью описаний и величайшей эмоциональностью.
    Столько красоты в изложении королевской жизни, столько любопытнейших моментов из личной жизни Людовика и его жены. Отдельные страницы мягко говоря удивляли.
    Не могут оставить равнодушными и письма Марии-Антуанетты, написанные за день до казни... Всего лишь слова, но пробирают до мурашек.
    Сразу же захотелось посмотреть фильм на эту тему (люблю исторические драмы). Так что мне - увлекательного просмотра, а вам - приятного чтения!