Рецензия hristina_mermaid на книгу — Натальи Пашовой «Когда закончится война» — MyBook

Отзыв на книгу «Когда закончится война»

hristina_mermaid

У Вас бывает такое: единственный момент в книге может полностью изменить представление о ней?
У меня бывает!
Начала читать фантастический роман Натальи Пашовой "Когда закончится война", и чуть не приняла ошибочное мнение по поводу этой книги.
Начну с "+" :
- всепоглощающая любовь и уважение к животному миру (это даже плюсище).
- отсутствие жестокости к сюжете.
- духовность.
- лёгкость чтения.
- книгу можно читать и подросткам.
Идея книги достаточно интересная и хорошая, однако, с развитием сюжета автор подкачала (чересчур динамично развивались некоторые сцены). Но это не категорично.
Собственно сам сюжет: главная героиня Лиза и её новые друзья сели на трамвай в 1983 году в г. Новосибирске, а остановились... в 1947 году, в послевоенное время в деревушке Новосибирской области! Угодили они прямиком во временную ловушку. И в ловушке этой есть темнота, которая превращает людей в... зомби?! Нет! Она вселяет в них души животных, которых при жизни терзали хозяева и другие люди.
Вот именно это идея и делает книгу потрясающе доброй и трогательной. И как же бедная Лиза плакала, когда осознала особенность темноты.
Конечно же современная компания людей начинает противостоять необыкновенному явлению. Спасают отверженных людей-животных, забирают их с собой и дают отпор самому Сатане! Чур меня, чур

24 октября 2018