«Начальник Нового года» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Осис, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Начальник Нового года»

отзыв и рецензия на книгу

MargaritaChajka

Обычный современной любовный роман в антураже Нового года. Ничего оригинального в книжке нет. Местами даже слишком сладко, особенно для меня, в силу того, что в любовь с первого взгляда я просто — напросто не верю.
Расскажу о сюжете.
Молоденькая Катя, обычная среднестатистическая девушка, спешит на дом к заказчику. Она занимается реставрацией старых книг, понятное дело, что зарабатывает Катенька копейки, концы с концами еле — еле сводит, но работу свою любит и жизнью в принципе довольна.
В спешке Катя теряет подметку от обуви в луже, а лужа - то глубокая, но у главной героини оптимизм и светлое отношение к жизни не убывают, а только возрастают.
А Максим в это же время катается на велосипеде (не спрашивайте, почему он делает это зимой) и тоже оказывается — только со своим велосипедом — в луже.
Наши главные герои встречаются в такой смешной для обоих момент. Максим в свою очередь оценивает позитивный настрой Кати, она его цепляет. Но Катеньке не до этого, она уже бежит на работу. А Максим начинает искать Золушку, которая настолько сильно запала в его душу...
Больше всего меня отталкивало то, что у них сложилась любовь такая прям любовь, что сил нет. Ну не верю я в это! Не могу и принять такой настрой. Любовь с первого взгляда — штука какая-то мифическая, а тут уж она настолько сладенькая, сахарная и вообще какая-то небесная, что сил моих нет.
А вот история подруги Кати — Тины — мне очень понравилась. Да и сама Тина тоже.
Автор пыталась как-то шутить, сделать историю веселой и действительно светлой. Получилось ли у нее? So — so, я думаю. Но читать было приятно и в какой-то момент очень даже интересно.

10 декабря 2016