Рецензия Mareyushka на книгу — Натальи Орловой «Шут» — MyBook

Отзыв на книгу «Шут»

Mareyushka

Долгих 15 лет текст ждал своего читателя. Не всё шло гладко, вносились правки, в общем, он капризничал по полной программе, соответствуя своему фэнтезюшному жанру. В 2019 году звёзды наконец сошлись в нужной точке, и роман опубликовали. Большая благодарность автору за упорство и трудолюбие!!! В книге поставлена изящная финальная точка, но впереди – долгий путь… «Шут» для меня – открытие. Я знаю автора как преподавателя с обширным научным портфолио, и вдруг он публикует художественное произведение. Да ещё какое! В тот момент это был эффект разорвавшейся бомбы. Текст зрелый и цельный. Части логично соединены между собой; представлена большая галерея как мужских, так и женских персонажей, мифических существ, появляется некая «тёмная сущность»; весьма содержательные, философские диалоги; динамика повествования; обстоятельные, характерные для романов описания быта, внешности героев и природы, что и создаёт в мыслях яркую красочную картину (вроде бы, книгу прочитала, но визуальные образы отпечатались в голове и порой, как лампочки, зажигаются снова). Конечно, таинственный мрачный туман, который витает над романом… Ох уж этот клубок противоречий в восприятии одного человека. Чтение я закончила с уверенностью, что текст написал автор с тонкой душевной организацией, восприимчивый, ощутивший однажды мистическую связь миров.... Теперь и мы можем прикоснуться к тайне.

27 февраля 2019

Бесплатно

4.49
(59 оценок)
Читать книгу: «Шут»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу бесплатно