Читайте и слушайте
169 000 книг и 11 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Ты не слышишь меня (сборник)»

2 отзыва
Imbir

Слушать не слушают; а если слушают, то не слышат; а если слышат, то не понимают; а если понимают, то не так.
Слепая ненависть всегда глуха к рассудку.
Не рой яму другому, сам в нее попадешь.
Прописные истины, народная мудрость.
И вот эти самые прописные истины всем нам хорошо известные почему-то нами же не учитываются в нашей повседневной жизни – и все проблемы от сюда…

DALopa

Книга включает в себя три повести. В "Не слышишь меня" мы видим сложную семейную ситуацию. Интерес в том, что взгляд на эту ситуацию мы видим по очереди то со стороны жены, то со стороны мужа. В повести "Встать, суд идёт" гениального онко-хирурга несправедливо судья по блату устраивает развод, но вскоре коварная представительница несправедливого суда выбирает того самого врача, которую так несправедливо судила (речь о разделе имущества). Что же будет делать обиженная судьёй? Будет лечить или отправит к другому врачу? Читаем и узнаём развязку этой истории. Но если первые две повести-малютки положительные, то третья жестокая. Называется "Макароны по-африкански". Речь идёт о двух друзьях пожилого возраста, но богатых. И оба стремятся к омоложению. И один другому оказывает услугу... Более не смею молвить ни слова - спойлер выйдет.
В любом случае все мини-повести учат читателя. Преподают ему ненавязчивый урок морали.