Рецензия nad1204 на книгу — Натальи Нестеровой «Про девушку, которая была бабушкой» — MyBook

Отзыв на книгу «Про девушку, которая была бабушкой»

nad1204

Немного странная для меня книга, хотя я люблю именно такое вот вкрапление фантастики в современную повседневную жизнь.
Итак, пожилая... о, нет! Возрастная героиня вдруг проснулась прекрасным утром на сорок лет моложе и на шестьдесят (а то и более!) килограммов легче. Это ли не счастье? Но вот оказалось, что нет!
Новое тело требует новой одежды, а в чем выйти на улицу, чтобы тебя не забрали в дурдом?
Новое (вернее, старое девичье) тело требует и друзей из прошлого, а не нынешнее окружение, но где же их взять? Они-то тоже стали старше на ...дцать лет.
Новое тело хочет найти старую первую любовь и это удается, но вот тоже как-то не счастливо. Мужик-то оказался нормальным, на нимфетку клевать не хочет, но вот мудрость молодой девицы его задевает не по-детски.
Дааа... Я ведь забыла сказать, что Сашенька, несмотря на легкомысленную внешность, в голове-то осталась ещё той черепахой Тортиллой — умной, мудрой, образованной и очень осторожной.
Но вот как её первой любви Женьке поверить в такую девицу?! Тем более, что профессия у него...
Явно ведь засланная какая-то! Только вот для чего?

Очень было интересно. Но, в основном, из-за того, как всё закончится. А так — несколько затянуто и напыщенно.
Прочитать можно, но Нестерову люблю за другие книги.

3 сентября 2019