Читайте и слушайте
169 000 книг и 9 000 аудиокниг

Отзывы на книгу «Лялька, или Квартирный вопрос»

nad1204

Я люблю прозу Нестеровой. Мужчинам, конечно, к ней даже приближаться не стоит — она очень и очень женская. Нет, слюней и соплей в ней не будет. Вернее, они будут, но вполне себе оправданные: жизнь — штука тяжелая и ситуации подкидывает ещё те!
Но вот что я хочу сказать. Нестерова чаще всего пишет малую прозу: повести и рассказы. А издают её довольно-таки часто. И вот в таких сборниках постоянно встречаются уже прочитанные вещи. Причём пропорция какая-то нечестная — 1-2 новых рассказа-повести и 6-8 старых. Я раньше покупала книги Натальи в бумаге и отдавала маме, а она уже дальше подружкам-соседкам. Но после того, как в очередной раз натолкнулась на практически прочитанную книгу только под другим названием и с единственным новым рассказом, перешла только на электронные варианты.
С этим сборником ситуация похожая. Благо, что я давно ничего не читала у Нестеровой и просто получила удовольствие от перечитывания. Да и бумажные варианты уже не покупаю — не так обидно!
Кстати, мне показалось, что как-то юмора стало поменьше, а драматизма побольше. Ох, дай Бог, чтобы ошиблась!

ass...@mail.ru

Легкий, приятный рассказ. Если бы не орфографические ошибки, можно было бы поставить 5 звёздочек.

Анонимный читатель

Так себе. Наивно и предсказуемо.

tto...@mail.ru

Весело,искренне,понравилось!