«Сарафанное радио» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Нестеровой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Сарафанное радио»

OksanaGorbushina

прочитала на одном дыхании, буквально за один день. очень впечатлил рассказ "однажды после смерти"

17 января 2023

Ptica_Alkonost

Книга представляет собой сборник рассказов. Даже не рассказов, а так, некоторых зарисовок, эпизодов из жизни.
Ну как в поезде, есть же синдром попутчика, когда постороннему человеку рассказывают совершенно разные вещи о себе и своей жизни. Так и тут, идешь, как проводник по вагону, а там одни женщины, и каждая рассказывает какой-то случай из жизни. А жизнь у всех своя, и смотрят они на поступки совершенно по-разному, и интерпретируют по-своему. Женщины показаны в совершенно различных ролях - и разлучницы, и домохозяйки, и ревнивицы, и друга. Опыт у них разный, жизненный путь тоже. Но вот собрались в одном вагоне и можно услышать их разговор о себе и о окружающих их людях.
Есть рассказы о забавных ситуациях, как с сантехником, например. Есть откровенно эгоистичные, как про секретаршу. Есть просто "вариации на тему" например про незваных гостей и их соответствия фольклору и поговоркам. Язык разговорный, не мега-литературный стиль, вердикт - прочитать можно.
Сборник скорее понравился, чем не понравился, но все-таки тон рассказов слишком отличается, ощущение винегрета или калейдоскопа не покидало на протяжении всего чтения.

12 ноября 2016