«Двое, не считая призраков» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Нестеровой, рейтинг книги — MyBook.
image

Отзывы на книгу «Двое, не считая призраков»

отзывов и рецензий на книгу

tusyonish

Книга читается легко, на одном дыхании. С первых страниц история нескольких людей захватывает настолько, что оторваться невозможно. В книге переплетаются несколько линий: любовная, становление человека в зависимости от ситуаций и условий. Впечатление оставляет неизгладимое. Она неожиданная, но кажется, что именно так в жизни и должно было бы закончится.
Советую почитать всем, кто умеет задумываться над прочитанным

18 октября 2013

JuliaSkurko

Одно из лучших произведений Нестеровой!
Сюжет на уровне.
Читайте, не пожалеете.

11 октября 2011

destiny_smile

-- Мне было очень трудно жить с мыслью, - говорила Лена, - что я у тебя одна из многих. Проходной вариант, рутинная интрижка. Я-то любила тебя безумно, каждой клеточкой тела, болела тобой, как самой страшной неизлечимой болезнью. Я устала жить, зависнув над пропастью. Ведь ты бы столкнул меня в нее рано или поздно, не задумываясь. Я не выдержала и решила уйти сама. Было единственное место, где я надеялась найти спасение от тебя, - загробный мир.
-- Нашла? - невольно спросил Антон.
-- Отчасти

3 июля 2010

LelyaVeresova

Призраки начинают и выигрывают
Пожалуй, самые популярные сегодня в литературе обитатели потустороннего мира – вампиры и призраки. О них не писал, наверное, только ленивый. Свое слово сказала и Наталья Нестерова, чего я от нее совсем не ожидала. Речь идет о ее творении «Двое, не считая призраков». Впрочем, книга не новая, была выпущена еще в 2005 году, просто ко мне в руки попала лишь недавно.

В этой истории два главных героя практически одного возраста – Борис Горлохватов и Антон Скробов. До поры до времени судьбы этих людей параллельны, объединяет их только одно – способность видеть призраков и общаться с ними. Но однажды жизни Антона и Бориса пересекутся благодаря девушке по имени Катя…
Сюжет изъезжен до невозможности. Только в случае Натальи Нестеровой история с потусторонними силами очень напоминает детскую сказку в духе «Спящей красавицы» или «Рапунцель». Ее можно было бы спокойно давать читать детям, надо только убрать ругательства, которые нечасто, но все же встречаются в повествовании. А вот взрослым вряд ли может быть интересен такой сюжет... Слишком нереалистично и при этом без всякого скрытого смысла…
Принцесса по воле деспотичного отца жила затворницей, пока в королевские владения случайно не забрел прекрасный принц, который, естественно, влюбился в красавицу без памяти… Чем не сказка? Финал только оказался неожиданным. В сказках обычно так не бывает, да и не в духе Натальи Нестеровой такие концовки. Только этим она меня и удивила.
Пожалуй, этот роман можно почитать только если ничего другого нет под рукой, а хочется. Довольно приятная сказка, которая читается легко и быстро и выветривается из головы практически сразу, как перевернешь последнюю страницу. Не более того.

1 августа 2012

Wilgelmina

Почему-то самые популярные сегодня литературные герои - это обитатели потустороннего мира – вампиры и призраки. Я и купилась на это, хотя про вампиров не люблю читать. А тут - такие дифирамбы пелись в адрес этой книги: и "читается весело и непринужденно", и "один из самых загадочных романов Нестеровой", и "наблюдательность и ирония переплетаются в этой книге..." Я открыла книгу с удовольствием, но... буквально с первой главы возникло чувство недоумения, которое переросло в разочарование... Но я держалась, думая, что вот-вот и откроется это "хорошее чувство юмора", развернется "захватывающий сюжет", но - увы! - ничего подобного Призраки, живые, разговоры о смысле жизни с умершими, пустая нравоучительная болтовня... Встречи... Фу, не дочитала, долистала... И книги Нестеровой для меня ушли в сторону и навсегда... Жаль потраченного времени.

21 января 2015

oven...@mail.ru

Какие же разные книги у Писательницы! Но эта!...Просто не могла оторваться , пока не прочла! Браво!!!! Очень увлекательно! Рекомендую!!!
5 октября 2015

Анонимный читатель

Супер! Читать от начала до конца
16 марта 2022

Стандарт

(56 оценок)
Читать книгу: «Двое, не считая призраков»

Установите приложение, чтобы читать эту книгу