Рецензия LelyaVeresova на книгу — Натальи Нестеровой «Девушка с приветом» — MyBook

Отзыв на книгу «Девушка с приветом»

LelyaVeresova

Однажды девушка по имени Юля Носова выгуливала очень резвого пуделя Приветика и встретила... Стоп, кажется, я уже читала когда-то эту книгу, но почему-то совершенно не помню, о чем она. Придется перечитать. Речь идет о романе «Натальи Нестеровой «Девушка с приветом».
Как оказалось, я действительно читала ее несколько лет назад. Книгу дала мне мама. То, что я не помнила развития событий не удивительно, так как в книге их практически нет. И вообще, произведение мне не понравилось. Неудивительно, что тогда отношения с книгами Нестеровой у меня не сложились. Понятия не имею, что я подумала о романе «Девушка с приветом» тогда, но сейчас он меня не впечатлил. Сюжет показался каким-то надуманным. Зачем строить разные догадки и мучиться в неизвестности, если можно просто спросить у любимого все, что интересует. А если не хочет, то просто оставить в покое, в конце концов, имеет же право человек на личную жизнь. Хотя, рассуждать-то легко, а я ведь и сама на этом погорела. Вот и учусь на своих ошибках. Кстати, главная героиня мне чем-то меня напомнила. Например, она тоже совсем не красится... Уф, не одна я такая.
А книга все-таки слабее, тех, что я читала раньше у Нестеровой. Мне даже показалось, что она ни о чем. Я так и не поняла, где завязка, где кульминация, а где развязка. Зато узнала, что из себя представляет собака породы ризеншнауцер. Хоть какой-то плюс.

19 мая 2011