ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Глаза Клеопатры

91 уже добавил
    lorikieriki

Эта книга мне понравилась. Героиня, Нина Нестерова, предстает перед читателем несколько таинственной и загадочной, и хотя главному герою она быстро, уже через пару дней, выкладывает подробности о своей жизни и своей семье, но главного не говорит. Хотелось читать книгу только затем, чтобы узнать наконец что же скрывает героиня, чего же она боится. Я прочитала все изданные книги Мироновой, каждая из них по своему прекрасна, все истории, трагичные и жизненные, заканчиваются хэппиендом. Иногда, холодным зимним вечером тянет читать именно такие романы.
    Правда, хочу отметить, что отношения между героями развиваются уж очень быстро, с места в карьер - утром, будучи незнакомцами, поругались, вечером поужинали, тут же переспали, а со следующего утра они уже вместе, и их роман становится делом решенным и не подвергающимся сомнению. Правда, послевкусие от книги все равно осталось приятное.

Книги Мироновой трепетно люблю, все, без исключения. Женщины у неё замечательные! А вот мужские персонажи, увы, не вызывают у меня ничего, кроме брезгливости. Такие умные-разумные, деловые мужики и так ошибаются в выборе спутниц жизни! Взять в жёны таких девушек, как Оленька, Тамара или Лора из "Тень доктора Кречмера" это надо быть уж совсем пришибленным на всю голову. Ну, ладно, ошибиться один раз может всякий, но, потом терпеть от жён столько выходок, подставить шею и дать на неё залезть... мужики не вызывают никакого уважения...Никита ходит с Ниной и всё бла-бла-бла, ах, Булгаков, ах, Стравинский, ах, Бетховен...а сам на такой шмаре был женат! А вот быстрые развития отношений между героями я только приветствую, потому что не люблю долгих "хороводов" вокруг да около.