«Суровые будни невесты императора» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Мазуркевич, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Суровые будни невесты императора»

inna_mellani

О сколько у меня эмоций с этой книгой....
И так, начнёмс: давненько я хотела прочесть данную книгу, и вот мои ручки дошли и до неё! Сюжет мне понравился, я быстро втянулась, но потом резко все отбилось от прочтения, я не могла долго понять кто есть кто, где ее будущий муж (кто он и как зовут) а кто ее отец... мда... второстепенные персонажи так же вызывали много вопросов, кто они, какую должность занимают, и вообще что происходит? Ведь слог книги хорош, сюжет тоже ничего, но не понимаю ничего! Это как? А потом выясняется, что это вторая книга, и вот тут я очень расстроилась, в плане что потратила время, собирала вопросы и ждала когда же все будет понятно... вообщем осадок остался, и я все же начала читать первую книгу (императорская свадьба или невеста против).
Серия приятная, интересная, главная героиня не без тараканов, но куда ж без них. Девушка попадает на отбор в невесты императора, но ей этот отбор смешал все карты и устой жизни, ведь она наемница по прозвищу "котёнок" который днём обучается в пансионе для леди, а ночью ходит на задание как наёмница. Она оборотень и все вытекающие из этого. И вот она одна из претендентов на звание невеста императора. Девушка плохо помнит своё прошлое, сестра постаралась, и всегда советуется с сестрой и ее мужем, и что делать - надо идти на отбор, а потом ехать в поместье и участвовать в разных конкурсах и сделать все чтоб тебя не выбрали. План хорош, но вот прошлое напоминает о себе, да и будущее не дремлет и тоже подкидывает свои карты и только ты начинаешь принимать правила игры судьбы как она вместо карт на стол выкладывает шахматы, и ты одна из пешок... или нет? Первая книга мне больше понравилась чем вторая, первая более логична и смешна. Вторая повествует о том как она случайным образом попадает в разные части империи и других государств и тем самым знакомится с остальными родственниками. Сюжет второй натянут за уши так сказать, задумка не плохая, а вот раскрыт он не очень. Так хотела обучаться, за что я ее поддерживаю, но учебы как таковой нет, вереница случаев не даёт такую возможность, а когда все же появляется время на учебы оборотница думает о другом да и поступает по глупому, а преподаватели ей ещё и списывают на то что все же она догонит пропущенный материал, вообщем дают поблажки которые она так стремилась в начале книги избежать. Много интересных персонажей: демоны, их мир, оборотни, их истории и обычаи, люди как маги... мир хорошо прописан в первой книге. Вторая больше про отношения разных персонажей, их завязка и продолжение, либо история возникновения... император, будущий муж, как по мне не доконца раскрыт, много ванили и она как-то не сладкая, точнее чувствуешь запах ванили, а вкусовые рецепторы кричат что нет, не сладко не верю! Как-то так. Зато демоны описаны просто на ура, хотя можно было и больше их обычаев и гадюшника.... это я про придворных))) и так не понятно чем заканчивается книга, точнее серия.... смазано. Да и не понятно что с нашим очередным злодеем? Это линия и персонаж так и не раскрыт.
Спойлер!
В книги повествуется что он, Кристофер ее любит ( хоть и странно это показывает), что в прошлом когда она была очень маленькой оба привязались, но он страшен, его все боятся, а она нет. Память нашей героини так и не вернули, что странно, ведь в первой говорилось что она все вспомнит либо сестра расскажет либо папа поможет...((( но нет наших воспоминаний! Более того Крис похищает ее и на этом все? Бежали не до бежали...Она пошла убила его, страдает что кровь на руках, что это не правильно.... А потом выясняется что он жив, или нет? Так кто этот Кристофер? Он жив? Что с ее настоящими родителями? ( в плане прошлого, как получилось что ее обещали Крису?)Все же хочется взглянуть на утраченные воспоминания, тогда считаю серия будет более цельной.
Возможно будет продолжение, и серия будет более логично окончена.

12 апреля 2017

NastyaLebed

довольно неплохое продолжение... ГГя решила учится, причем инкогнито (не говоря о том что она невеста императора) ... ее похищает поклонник... ей удается бежать, попутно устроив жизнь своего папы... ну и многое другое... книга вроде как закончена, только вот все таки жив ли ее поклонник? или все таки яд был смертельным???

17 января 2019

Margosha18

Наверное следует начать с того, что сюжет интересный, но его изложение сильно хромает. Очень расплывчатый и скомканный. Чтобы понять суть того или иного эпизода приходиться его перечитывать несколько раз, и при этом в памяти найти, что-то, что было к нему относящиеся, а это не всегда просто, так как это приходится делать постоянно. А если учесть, что текст книги напоминает сценарий к пьесе, то положительных эмоций от прочтения не получилось. Кому из герое принадлежит та или иная фраза приходиться догадываться "на ощуп". Мир в книге не стыкуется с описываемым сюжетом. Конкретики нет ни в чем, логики так же. "Политические игры" не понятно кто ведёт и зачем. Предисторию происходящего нам выдают порционно и по ходу чтения, весь смысл теряется. Кто-то за кем-то охотится, но делается это не охотно и без усердия. Всё решается кем-то и по течению обстоятельств. Из разряда "пусть будет, ка будет". Автор постоянно вводит множество новых героев (при этом и старых не мало), пытается дать этому логическое объяснение и разъяснение, но увы всё так сумбурно, что остается непонятным, в голове не откладывается зачем, так как по сути роль многих не важна, и во многих ситуациях даже не нужна, некоторые встречаются всего пару раз, при чем вначале и в конце, и во втором случае нельзя вспомнить кто это, и при каких обстоятельствах с ним сталкивались. Имена героев и названия географических объектов были настолько похожи, что вы голове была "каша". Приходилось перечитывать абзацы, чтобы понять, что к чему и почему, и откуда "ноги растут". Тоже самое можно сказать и про многие сцены в сюжете, зачем некоторые из них были описаны осталось нераскрытой тайной. Да, и вообще с главной героини ареол секретности так и не сняли. У меня сложилось мнение о ней, как о безвольной кукле, которой все играют и помыкают. Что ей скажут, то она и делает, своего мнения нет ни о чем, и ни о ком, и при этом нам хотят показать, что она суперженщина, или лучше сказать супероборотень, всё у неё получается с первого раза, и способностей у неё куча, и "вором в законе" она подрабатывает (при том, что она сестра принцессы), и со всеми проблемами она справляется быстро и вовремя. И, если не справляется, они сами исчезают. Абсолютно не логично её поведение в экстремальных ситуациях. Все на неё смотрят и сразу влюбляются, и хотят её защитить. Интрига, если и появляется, то сразу же разрешается... Вокруг неё крутиться "куча" мужиков всех рас, и все её боготворят... за что? Она какая-то там "великая потомственная Богиня". Ну, это я так поняла, а из предложенного пояснения, что-то конкретное уяснить было сложно. Главный герой, как таковой не герой. Его в истории слишком мало, и каких либо глобальных действий он не совершает, идёт фоном, как что-то необходимое. Любовь у них тоже не особо "любовная", я в неё не поверила. С его стороны было желание разобраться, почему она не хочет за него замуж.... он же император, а со стороны героини - необходимость. А потом безысходность.

18 февраля 2020

reader-8333011

Продолжение “Императорской свадьбы” отправляет нас в школу-академию. Но, как и практически во всех академках, героиня не учится, а собирает приключения на свой хвост (если кто не помнит, она большая кисонька).
Мне понравилось, что героиня не теряет присутствия духа в любой ситуации, стремится разобраться со всеми проблемами, а если нужно, выждать удобный момент для их решения. Герой дает своей половинке свободу действий, но оберегает и помогает. Его меньше в этой части, но когда они вместе, это ми-ми-мишно. Я чувствовала умиление, когда наблюдала за общением героев.
Отдельно хочу отметить участие Сайлейн в образовании пар второстепенных героев. Мне кажется, она осчастливила все свое окружение, и даже ее старшая сестра внезапно обрела любимого мужа. Для меня это был шок, вот вроде бы было две пары, а потом все быстро изменилось. Самое главное, что все были довольны и счастливы.
Книга замечательная, никакой скуки с такой героиней. Везде найдет проблемы и сама же их решит. А если не сможет, то ей помогут многочисленные родственники, друзья и, конечно, суровый муж-император.

26 июня 2023

viol...@list.ru

Мое ожидание вознаграждено! Я каждую новую книгу Натальи Мазуркевич жду с большим нетерпением! Жду, потому что люблю читать изданные в типографии книги. Только так я могу защититься от разочарования (из-за пиратских копий) и не отрываться от приятного чтения (когда в доступе только "ознакомительный" фрагмент).
Я очень благодарна Вам, Наталья, за Ваше творчество. Я люблю погружаться в истории и путешествовать с героями в их приключениях, переживать чувства и задумываться над вопросами вместе с ними.
Только иногда, в некоторых моментах, этот настрой сбивался. Однако, это не испортило моего наслаждения при прочтении Ваших книг.
Ваш стиль - легкость изложения, приятный юмор, тонкость и глубина описания внутреннего мира героев - мне очень импонируют. Я прочла уже все Ваши книги, которые были опубликованы (т.е. изданы в печати), и мне есть с чем сравнивать.
Каждую Вашу книгу, Наталья, я читала с большим удовольствием и упоением!
С уважением и благодарностью к Вам, Наталья, и пожеланиями вдохновения, времени для творчества и достойного вознаграждения Вашему труду!
20 апреля 2018

satalov...@yandex.ru

Вторая книга хорошо написана, но думаю она лишняя. Конец первой очень впечатляющий и ставящий точку в истории
22 января 2024

Виктория

Очень интересно! А эпилог расстроил. Скомканный конец получился.
2 декабря 2016

Кристина БО

Вторая часть шла ещё тяжелее,чем первая- обмусоливание одного и того же листами, описание обучения, сборов ко сну и тяжести утреннего недосыпа ...вообщем прочитала с трудом, перелистывая не то что листами,главами !
3 мая 2018

Наталья

Первая книга ещё куда ни шло. Вторая вызывает недоумение: зачем надо было писать продолжение? Совсем плохо. Как наброски карандашом редкими штрихами. Плоско и кособоко.
11 декабря 2015