Рецензия Amazing_ForgetMeNot на книгу — Натальи Мазуркевич «Скандал – не повод жениться!» — MyBook

Отзыв на книгу «Скандал – не повод жениться!»

Amazing_ForgetMeNot

Книга не вызвала никаких эмоций. Как любовный роман точно не проходит. Герои встретились, случился скандал, потом его разрешили. Дальше уже оказывается, что герои чуть и не лучшие друзья, а потом - опаньки - я люблю тебя и свадьба. А когда они успели-то? Героиня гораздо больше времени проводила с братом своего возлюбленного, да ещё и прозвище Косичка ему дала. И это, к слову, помогало их не путать, всё же разница в имени в одну букву маловата...
Как фантастика тем более книга не выдерживает никакой критики. 27 век? Да описания лишь на наш век и тянут) Ну и с парочкой приспособлений, что хотелось бы видеть в ближайшем будущем))) Да, описания как именно летают все эти лайнеры и не надо, но вот куда летают хотелось бы поподробней. А ещё более подробных описаний требуют хотя бы раса жениха и его ближайших конкурентов. А то складывается ощущение, что просто ромфант читаешь, человеческий)
Юмор тоже так себе, на уровне детсада. Залезть туда, куда тебе нельзя, а потом ещё и прикидываться самой невинностью. И, конечно же, любимая шутка про слабительное, ну сколько можно? Действительно смешных шуток или переделок и не было.
Сюжет есть, это плюс. Но без особых интриг и интересных поворотов. И, ясно с самого начала, лишь каша героиня, не пробыв в стране и недели, уже смогла все их разгадать и спасти будущий дом. Ведь она великий блогер! Одна из трёх(?!) на всю Землю) Вот тут я реально посмеялась))) Она умеет монтировать ролики))) И столько раз на этом акцентировалось внимание, будто это единственное, что блогер и должен уметь) А то, из чего он эти ролики монтирует уже вторично))))
Может быть я сильно придираюсь, но книга ничем не запомнилась. Прочитать за денёк в выходной если погода за окном совсем не радует и других интересных дел не много, но не более того)

13 февраля 2021