Рецензия Ptica_Alkonost на книгу — Натальи Мазуркевич «Скандал – не повод жениться!» — MyBook

Отзыв на книгу «Скандал – не повод жениться!»

Ptica_Alkonost

В далёкой-далёкой Галактике... Так мог бы начинаться этот эпизод истории, но и картина, предложенная автором, убеждает, что дело происходит в будущем, и люди вышли в космос, и нашли братьев по разуму. Но, товарищи, политика, экономика и мотивационные ценностные отличия вмешиваться в настройки общения между расами. На фоне всего этого популярный (тайный) блогер, барышня, любящая котиков, совершает круиз на космическом лайнере. И понеслось. Если честно, любовная линия была не совсем внятная, все так слегка, все так невзначай, без описания чувств и особых действий, деталей развития взаимности. Но сам мир, сама история была интересна. Дружеское общение с Косичкой более прописано, ярко и приятно, легко и по-доброму. Понравилось мне и профессиональное самовыражение главной героини, и как встроено в историю использование её знаний и навыков. Интересно было наблюдать за теми условностями мира, предложенного автором,даже её вариант игры Колонизация был любопытен и хорошо лёг в сюжет. Мотивы же персонажей, задействованных в основной интриге не всегда мне были понятны и казались не во всем обоснованными. Но тут можно сказать, что часть из них инопланетяне, которые имеют иную логику жизни. В целом - интересная история о том, как любой отдых может изменить полностью твою жизнь.

17 июля 2019