«Скандал – не повод жениться!» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Мазуркевич, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Скандал – не повод жениться!»

Ptica_Alkonost

В далёкой-далёкой Галактике... Так мог бы начинаться этот эпизод истории, но и картина, предложенная автором, убеждает, что дело происходит в будущем, и люди вышли в космос, и нашли братьев по разуму. Но, товарищи, политика, экономика и мотивационные ценностные отличия вмешиваться в настройки общения между расами. На фоне всего этого популярный (тайный) блогер, барышня, любящая котиков, совершает круиз на космическом лайнере. И понеслось. Если честно, любовная линия была не совсем внятная, все так слегка, все так невзначай, без описания чувств и особых действий, деталей развития взаимности. Но сам мир, сама история была интересна. Дружеское общение с Косичкой более прописано, ярко и приятно, легко и по-доброму. Понравилось мне и профессиональное самовыражение главной героини, и как встроено в историю использование её знаний и навыков. Интересно было наблюдать за теми условностями мира, предложенного автором,даже её вариант игры Колонизация был любопытен и хорошо лёг в сюжет. Мотивы же персонажей, задействованных в основной интриге не всегда мне были понятны и казались не во всем обоснованными. Но тут можно сказать, что часть из них инопланетяне, которые имеют иную логику жизни. В целом - интересная история о том, как любой отдых может изменить полностью твою жизнь.

17 июля 2019

kupreeva74

В этой книге мне понравилась обложка, бумага (хоть и газетная, но неплохого качества), печать. Всё.
Название книги интригующее, но только с первой минуты, когда видишь книгу на распродаже. Потом, когда начинаешь читать, сразу становится ясно, что в серии "Колдовские миры" поводом жениться скандал может оказаться №1, и именно название отображает концовку книги.
С первых строк ясно, что мы с главной героиней находимся в далёком будущем и летим на огромном лайнере на другую планету. В мире книги нас окружают соседи, и риентанцы - одни из них. Новые технологии не впечатлили. Уж очень они смахивают на наши. Роботы-парикмахеры, визуальные очки и социальные сети, где выкладывают любые фотки, даже с едой - писательница, видимо, не стала фонтанировать идеями и посмотрела Инстаграм. Принятие пищи, походы в туалет, смешной риентанец по имени Косичка и его более серьёзный брат не дали писательнице подробно описать мир будущего, чем лишили книгу всякого интереса. Главная героиня? Журналистка. Меня она не раздражала. Как личность интереса не вызвала. Пожалуй, её сестра могла бы более выгодно смотреться на месте главной героини.
Книга оказалась предсказуема до строчки. То, что главная героиня вляпается в межконтинентальный скандал, ясно из названия. Что из этого получится - смотри вторую строчку того же названия. Я не была готова к межпланетным расам, но примирилась с этим, как с неизбежным. Тем более, что все технологии писательница списала со своего арсенала, скорей всего. Бессмысленное перемещение героев туда-сюда-обратно отбивает всякую охоту знакомиться с другими книгами писательницы.
Теперь вкратце о любовной линии. Она небрежная, безо всякой основы, какая-то "вдруг как в сказке". Она тут потому, что так положено законом жанра. И всё. Такое положение вещей не вызывает у читателя переживаний. Любовная линия, как и мир будущего, получилась слабенькая, пунктирная.
Роман откровенно слабый. Магия этих "Колдовских миров" оказалась слаба для меня. Уж слишком я рациональна. Тем сильнее желание найти свою сказку.

18 января 2022

Renuaringer

Одни любят славу и купаются в ней, другие же делают свое дело тихо, не отсвечивая. Не обидно им, что другие присвоили их работу себе, точнее сказать, играют роль ширмы. Знаменитость привлекает к себе много внимания, но мне кажется повышенное внимание мешает жить. Есть  кто превозносит, другие могут опуститься до мелких пакостей, начиная от злобных комментариев и дойти до физического контакта, несущем ничего хорошего.
Работа есть работа. Обозревать всё о чем можно, рассказать посредством публикации и блога. В наш век это очень актуально и многие рвуться стать блогерами.
В романе же описывается 27 век, там социально- цифровая жизнь не ограничивается только Землёй, в ней участвуют и другие представители инопланетных рас. Человечество достигло определённого развития технологий, что другие высокоразвитые расы снизошли до контакта.
Как выяснилось инопланетяне риентанцы тоже активные пользователи глобальной сети и блог землянки, который она скурпулезно ведёт уже 7 лет, очень популярен. Так же как   Амбертон Лиз популярна,  среди оных присутствуют фанаты. Правда они состоят из выходцев переживжих пубертат .
Избегала публичности и стала объектом в центре скандала! Искажённая информация, компромеинтирующие снимки и всё, кто же будет разбираться, что там было на самом деле. Скандалы и расследования! Скандалы в приоритете, всём интересно чужое грязное бельё, страждущие ныряют в него с головой, копаясь ища новые подтверждения,  придумывая небылицы.
Нездоровый энтузиазм в купе с полученной информацией из сети, обречены на фиаско.
Благо объект нездорового энтузиазма имеет большой жизненный опыт и железные нервы. Танан такой непосредственный милый, открытый парень с чрезмерным чувством ответственности и заботы. На него нельзя долго злится, всё его эмоции открытые и живые. А вот его старший брат Анфатанар этим похвастаться не может, его лицо маска, он привык отдавать приказы, положение обязывает. Но всё же эта его холодность привлекает своей чуждость и загадочностью. Люди для риентанцев, как открытая книга, они играют с человеческим сознанием. Можно сказать злоупотребляют своими способностями. Но для их расы это нормально, всё представители так делают.
Традиционное общество риентанцев, чтящие традиции, для других представителей рас покажется сильно сложными и в свете свободных нравов, особенно в человеческом обществе. Но конфуз случился, и чтобы сохранить лицо Анфатанар придумал изощрённый способ представить избранницу общественности своей планеты.
Мари придётся сыграть роль влюблённой. Притом, что её интересы в этом фарсе совершенно не учитываются.
Хочешь жить умей вертеться! Роль жертвы Амбертон Лиз(Мари) всячески не нравится, поэтому загнанная в угол с талмудом договора, начинает активно думать, как можно из сложившейся ситуации извлечь пользу и не стать марионеткой в руках Анфатанара. Опыт блогера поможет повернуть игру себе на пользу, обыграть противника, быть на шаг впереди. Смекалка и гибкий ум - достоинства женщины. Насколько она бы умной не была, всё просчитать невозможно,, спасая свою шкуру от кабалы влезла на политическую арену ,оппонент оказался сильным, выиграна битва и противник ушёл в тактическое отступление, но предупредив, что лезть не стоит цена высока, её просто раздавят. Мари осознала, но братья риентанцы не хотят отпускать её.
Во всём плохом в любом состоянии нужно искать что-то хорошее и положительное. Близкое знакомство в братцами даёт и преимущество, интересные кадры для канала и экскурсии, что недоступны другим туристам.
Всё это присутствует в первой части романа, потом же накал страстей несколько падает. Нас знакомят с обществом и бытом риентанцев, какие то они чрезмерно доброжелательные и это настораживает и не зря. Роли меняются, плохие становятся хорошими и наоборот. Подковерных игры выходят на новый уровень.
Недоброжелатели готовы приступить к действиям непосредственно вредя. Как бы между делом, но своими поступками только сильнее сближают Мари Танара.
Были моменты хвататься за сердце и охать. Есть выражение, благими намерениями устлана дорога в ад. Здесь же наоборот, старались подгадить всячески мешали, хотели очернить. Им это удалось, но  хорошего в этом больше. Скандал не повод женится - это повод начать ухаживать за понравившейся девушкой.

19 августа 2022

sher2408

Эта книга совершенно не несет смысловой нагрузки. Скорее это однодневное развлечение, ориентированное, судя по сюжетным загибам и метаниям героев, на подростков, фонтанирующих гормонами. Читать же её стоит лишь в случае, если Вам необходимо абстрагироваться от бытовых проблем и полностью отключить мозг на несколько часов.

Главная героиня представляет собой смесь несовместимого – то она рассудительная девушка, способная на разумные и дальновидные поступки, а то ведет себя как классическая блондинка, совершая невероятные глупости, или хулиганит как мальчишка-сорванец без царя в голове, поражая своими выходками даже видавших виды бедокуров. Окружающие её мужчины, липнущие к героине как мухи к …, немного более последовательны, но и они не отличаются особым благоразумием. Сердечные страдания и любофф-моркофф – это наиболее просматривающаяся сюжетная линия, остальные же попытки закрутить интригу пропали втуне.

Космические перелеты и гостевание на иной планете даже фоном для сюжета назвать нельзя, поскольку миры намечены редкими, разбросанными хаотично штрихами, а проще говоря, не созданы автором вообще. Также и представители инопланетных рас, встречающиеся героям, не прорисованы и могут характеризоваться лишь парой скупых слов, как, например, наличие ласт где-то на теле, или слизи, истекающей неизвестно откуда, служащей неизвестно каким целям, да и вообще непонятно, есть ли у данной расы тело, способна ли она говорить, передвигаться и т.д...

10 сентября 2016

NastyaLebed

Решила я немного передохнуть от фэнтези и для этого поискала у себя что-то из фантастики.
Эту книгу я когда-то уже прочла с большим удовольствием и даже приобрела ее в бумажном варианте, чтоб после, со всем комфортом и перелистыванием бумажных страниц, ее перечитывать))) И естественно, раз я пишу сейчас о ней, то мой выбор пал на нее))
Даже по прошествии времени история меня порадовала (так бывает не всегда и некоторые вкусы и предпочтения в книгах у меня уже менялись). ГГя просто талант! Она очень юморная, и в то же время очень эрудированная и умная. А уж как она потом ГГя поддерживает... В общем всем советую к прочтению))
Ну и немного о самом сюжете...
ГГя - блогер. У нее свой канал, но свое "лицо" она там не "светит". Вместо себя, лицом Амбертон Лис (ее псевдоним), она сделала свою кузину - Клер.
И вот, для очередного репортажа, они оправляются в поездку на курортном лайнере. Вроде и не ожидали ничего необычного, хотели сделать репортаж о комфорте и обслуживании, но!.. Там их ожидал сюрприз в виде особых гостьей. И с одним из них ГГя столкнется уже в первые минуты полета))
А вод дальше... Дальше случилось неожиданное столкновение/ случайность, и урегулирование данной ситуации и приведут к тому, что послужило названием книги)) Да, не всем и не везде одинаково все позволено. И если для нашей героини простой поцелуй ничего и не значил, то для нашего героя - это "скандал" если этому были свидетели...
В общем что из этого получилось и какое решение найдут герои - это будет только первая часть книги...
Дальше нас ожидают новые интриги с подачи соперника ГГи (тоже блогера) и противника ГГя. Но не волнуйтесь, это не просто очередная книга про борьбу за власть, а как я уже раньше намекала, и юмористическая фантастика. Так что вас ожидает много веселых моментов с участием ГГи и ее нового друга, младшего брата ГГя - Танана.

23 января 2024

viol...@list.ru

Мое ожидание вознаграждено! Я каждую новую книгу Натальи Мазуркевич жду с большим нетерпением! Жду, потому что люблю читать изданные в типографии книги. Только так я могу защититься от разочарования (из-за пиратских копий) и не отрываться от приятного чтения (когда в доступе только "ознакомительный" фрагмент).
Я очень благодарна Вам, Наталья, за Ваше творчество. Я люблю погружаться в истории и путешествовать с героями в их приключениях, переживать чувства и задумываться над вопросами вместе с ними.
Только иногда, в некоторых моментах, этот настрой сбивался. Однако, это не испортило моего наслаждения при прочтении Ваших книг.
Ваш стиль - легкость изложения, приятный юмор, тонкость и глубина описания внутреннего мира героев - мне очень импонируют. Я прочла уже все Ваши книги, которые были опубликованы (т.е. изданы в печати), и мне есть с чем сравнивать.
Каждую Вашу книгу, Наталья, я читала с большим удовольствием и упоением!
С уважением и благодарностью к Вам, Наталья, и пожеланиями вдохновения, времени для творчества и достойного вознаграждения Вашему труду!
20 апреля 2018

amat...@gmail.com

сюжет хороший, но читала очень долго)) легкая и как бы предсказуемая.

спасибо за хороших мужчин, люблю данный стиль есть особи мужского пола -мечта
1 декабря 2016

ogorod...@yandex.ru

Очень интересная история!! Читается на одном дыхании!
25 октября 2021

Тимошина Олеся

Немного сумбурно, а вообще вполне читаемость!
19 января 2017

toma...@icloud.com