Отзывы на книгу «Работаем на контрасте, или Подруга на любой вкус»

Litorka

Я ожидала большего.
После прочтения аннотации думала что эта книга будет похожа на Знакомые незнакомцы. Мир в прорези маски. , но тут не оказалось никакой интриги, героиня кажется или очень глупой или маленькой. И в основном от нее ничего не зависело вообще, она просто родилась с очень редким даром кукольника и непонятной привлекательностью для всех более или менее симпатичных и власть имущих мужчин.

Книга в центре внимания которой находится девушка которую все хотят, и никто не понимает почему. Она не понимает, все мужики не понимают, а я и подавно понять не могу.

Вообще это читабельно. Я смогла ее дочитать. Мозг иногда пытался протестовать против поступков героини, и задавать вопросы, но поскольку ответов на них не получал, то успокаивался.
Сойдет.

Kalisto

Ну что сказать,ожиданий книга увы не оправдала.
Ждала захватывающих приключений,приправленных магией. Увы и нет
Как оказалось в книге,по сути, нет ни того,ни другого.
Если честно наверное виновата сама. Питаю слабость к книгам в которых присутствуют маги,ведьмы,некроманты(куда же без этих ребят) и всякая другая нечисть.
Жду всегда от книг чего-то особенного,магического. Вот и в этот раз "раскатала губу":)
Как результат пришлось срочняк искать "губозакаточную машинку"

Если по порядку,то мир в котором живут наши герои и происходят все события,абсолютно ни чем не примечателен и безлик.
В нем нет магии,как следствие он ни чем не цепляет.А ведь для хорошей книги это очень важно!
Задумка конечно классная.
Главная героиня - Ведьма, да еще какая,с редким даром кукольника. Главный герой - Инквизитор.
Многообещающе неправда ли!!! Вот и я потирала ручки раньше времени.
Но не тут то было.
Герои как главные, так собственно и второстепенные совсем не прописаны. О них довольно сложно сложить какое-то впечатление.
Из всех кто в книге есть, еще как то более или менее цельным выглядит Инквизитор.О Главной героини складывается впечатление как о какой-то слабоумной. Она является основным героем книги,но по ходу повествования идет скорее фоном. На мой взгляд от нее ни чего не зависит и она не является самостоятельной единицей данного произведения. И что не мало важно,она сама ни черта не понимает что вокруг происходит."Все как будто не со мной!"
А все остальные герои - это недоразумение какое-то! Поступки некоторых из них так вообще вызывают кучу вопросов!
Все произведение до нелепости не логично!
Для чего автор ввел того или иного героя, в чем их предназначение, чего они хотят и какую цель преследуют?
От куда тот или иной герой, как здесь вообще оказался, какое отношение он имеет ко всему происходящему? Да и вообще кто кому и кем приходятся разобрать просто не реально! Все что в книге происходит бессвязно, порой даже кажется что нарушена последовательность событий.Сюжетные хитросплетения конечно БЕДА.
Вопросы,вопросы и еще раз вопросы!!!
Так что, как то так:(
Идейка была классная а вот ее реализация - это слезы и печаль.
В общем наплакали на 3-ку

Elizabethy

Я хотело почитать обычный, веселый любовный роман. Но не вышло. История на самом деле обыкновенная : ведьма и инквизитор. Я уже расслабилась, заварила чаю ... и тут поняла, что потеряла нить сюжета. Там творились странные, непонятные и просто глупые вещи. Я не знала, зачем герой идет туда, зачем говорит это, что вообще к черту происходит! Но ответа так и не получила.
Герои были картонными. Я не могла себе их представить, только какой-то размытый образ. Некоторые поступки совершенно не соответствовали заявленному образу, и это было печально.
Читать продолжение и дальше знакомиться с автором не собираюсь.

Кристина БО

Ну так себе)красивая романтичная история со счастливым концом) конечно,не все идеально, сюжет не всегда логичный, много всего накручено и иногда просто не понимаешь о чем идёт речь и зачем.

viol...@list.ru

Мое ожидание вознаграждено! Я каждую новую книгу Натальи Мазуркевич жду с большим нетерпением! Жду, потому что люблю читать изданные в типографии книги. Только так я могу защититься от разочарования (из-за пиратских копий) и не отрываться от приятного чтения (когда в доступе только "ознакомительный" фрагмент).
Я очень благодарна Вам, Наталья, за Ваше творчество. Я люблю погружаться в истории и путешествовать с героями в их приключениях, переживать чувства и задумываться над вопросами вместе с ними.
Только иногда, в некоторых моментах, этот настрой сбивался. Однако, это не испортило моего наслаждения при прочтении Ваших книг.
Ваш стиль - легкость изложения, приятный юмор, тонкость и глубина описания внутреннего мира героев - мне очень импонируют. Я прочла уже все Ваши книги, которые были опубликованы (т.е. изданы в печати), и мне есть с чем сравнивать.
Каждую Вашу книгу, Наталья, я читала с большим удовольствием и упоением!
С уважением и благодарностью к Вам, Наталья, и пожеланиями вдохновения, времени для творчества и достойного вознаграждения Вашему труду!

Юлия

Прочитав книгу, я не понимаю своих эмоций, наверное потому что их почти нет. Честно? Меня расстроила концовка, начало интригующее, середина ещё тоже ничего, а к концу стало не интересно. Хотелось немножечко больше экшена, каких-то действий, и конечно хороший итог, но порадовал только конец.

us1...@gmail.com

Книга очень понравилась . Серьезная и психологически сложная. Но с нотками юмора и тепла.

Gulya Velishova

Скучная книга. Ничем не зацепила

Your-Liya

Миленько, но концовка откровенно неправдоподобная. Ожидаемо, конечно, но все равно все портит.

Наталья

Редкостная гадость, читать вообще не интересно...