Рецензия Кристина БО на книгу — Натальи Мазуркевич «Императорская свадьба, или Невеста против» — MyBook

Отзыв на книгу «Императорская свадьба, или Невеста против»

Кристина БО

Не знаю, что увидели хорошего те, кто писал рецензии, но я определенно не в восторге от такого сумбура и непродуманности сюжета, хоть он и "заезженный" до дыр. ГГ девушка 16-17 лет, воровка со стажем, с малых лет оказалась на улице, а позже во дворце, знает наемных убийц да и вообще в этой среде вся своя. То есть образ уже сложился! Но автор передумала, и решила, что ГГ по поведению будет неискушенным ангелом, росшим в оранжерее и ничего не видевшая хуже сорняков. И все так и относятся к ней - мужики носят без зазрения совести на руках, обнимают, тискают...книгу хотелось закрыть на середине примерно от абсурда (чтоб не позориться в танце на балу при дворе, ГГ решила не утруждаться и просто повисла на кавалере, обхватив ногами его бедра!) Ну и все в этом духе - 5 лет ей будто, милое дитя. Ну и в целом сюжет очень затянут - ходят все герои вокруг да около ГГ, а действия никакого нет (описывается как и кто думал, как безделье скрашивали и прочие мелкие события). Не воодушевила меня книга.
26 апреля 2018