«Эльфийский для любителей» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Мазуркевич, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Эльфийский для любителей»

Evgesch_ka

Вторая часть мне показалась очень маленькой =( Вот совсем. Не успела оглянуться, а книга уже закончилась.
А ведь только вокруг героев начало происходить что-то непонятное, но интересное =)

Здесь мы встретим чуть больше событий, чуть больше приключений и подивимся выдержке и мудрости героини в отношении своих родителей. Ох уж этот извечный вопрос отцов и детей! Никуда от него не деться, ведь взрослые всегда лучше знают, что для их детей будет щастьем, старательно пряча за благими намерениями реализацию своих собственных мечт и желаний.

Мне очень нравится, что героиня в свои 17 лет не страдает любовными терзаниями и прочей розово-сопливой ерундой. На диво здравомыслящая барышня. Истинная гномка =))

Девушка с честью (или упертостью гнома – нужное подчеркнуть) проходит все испытания, которые ей подкидывает жизнь (или друзья), ставит себе цели и расписывает, как собирается их достигать. И вы знаете, в большинстве случаев, у нее все прекрасно получается ;)

Правда, не всегда выходит обыграть более опытных соперников, но без дивидендов Тари не остается ;)

Самое прекрасное в этой истории – невозможно предугадать, куда приведут приключения друзей, с чем им придется столкнуться и как они из всего этого будут выбираться =)

А вот с любовной линией все предельно понятно ;) только непонятно, когда Тари прозреет =)))

19 октября 2023

Teya805

А вторая часть будет даже пободрее чем первая. По крайней мере герои перестали бессмысленно шататься по аудиториям и занялись делом. Правда происходит нечто странное с жизнью главной героини - с семьей она фактически не общается, будто бы ее и не было (хотя живут они в одном городе), а вот с однокурсниками и софакультетниками буквально не расстается. И еще я очень сильно подозреваю что нас ждет очередной штабель мужиков разных рас, падающих к ногам героини. Если это так, то сие весьма печально - особенно в исполнении эльфа, возрастом хорошо так за 500.

Но тем не менее, жевание кактуса продолжаю:)

5 мая 2022

AlbinaMakarova

Начну с того что эта часть слабее 1. Слишком уж она растянута, много деталей (которые можно было не писать). Автор в этой части подробно описал как гг живет в общежитие, друзей и конечно же учебу.
Также идет продолжение детективной линии про украденную шкатулку, которая очень медленно развивается. Много имен в книге которые похожи между собой, что затрудняет их запомнить. А так книга понравилась, читать продолжение буду.

17 июня 2019

Firedark

Вторая книга цикла по темпу повествования практически не отличается от первой, такая же неспешная и насыщенная сведениями о быте, экзаменах, расах и остальном, что составляет повседневную жизнь героев.
Книгу я не читаю глазами, а слушаю, и все это стало немного напрягать, превращаясь просто в звуковой фон. Восемь часов первой книги были интересными, но еще столько же – получается перебор.
К примеру, героиня сдает экзамен и тянет билет. Затем она очень подробно отвечает на вопрос, а я, как тот экзаменатор, должна выслушать полный ответ.
В результате я уже довольно хорошо представляю себе расы, к которым принадлежат действующие лица, отношения между ними, государственное устройство, обычаи и привычки. Это было бы замечательно, если бы добавить еще какие-то события. Это же не учебник истории или географии.
Создается какое-то нейтральное отношение: и не так, чтобы скучно, не напрягает и не раздражает. Никак, в общем. И содержание в виду малого количества событий можно рассказать в трех словах. Поэтому о том, что происходит, и говорить нельзя, как ни старайся, получится спойлер.
Третью книгу тоже прослушаю, раз уж потрачено время на первые две. Все же надо узнать, чем дело закончится. Но жаль, что мой плеер не поддерживает функцию увеличения скорости.

28 мая 2020

Izumka

Пожалуй, главным положительным моментом этой истории для меня является отсутствие явной любовной линии. Все то, чем недовольные некоторые другие рецензенты: отсутствие активного действия, бытовые подробности, много учебы - меня не напрягает, а скорее радует. Так что в целом книгой я довольна.
Впрочем, с главным минусом - а именно незаконченностью сюжетной линии - я тоже согласна. Но в этот раз повезло: процесс оказался достаточно интересным, чтобы скомпенсировать отсутствие результата. А может просто в настроение попал. В любом случае удовольствие я получила и продолжение когда-нибудь прочитаю. Но рекомендовать, пожалуй, все-таки не буду.

9 января 2020

Оксана Самойлова

Книга интересная, однако разница между выходами первой и второй части удручает. Если продолжение опять затянется, будет очень обидно
31 марта 2017

viol...@list.ru

Мое ожидание вознаграждено! Я каждую новую книгу Натальи Мазуркевич жду с большим нетерпением! Жду, потому что люблю читать изданные в типографии книги. Только так я могу защититься от разочарования (из-за пиратских копий) и не отрываться от приятного чтения (когда в доступе только "ознакомительный" фрагмент).
Я очень благодарна Вам, Наталья, за Ваше творчество. Я люблю погружаться в истории и путешествовать с героями в их приключениях, переживать чувства и задумываться над вопросами вместе с ними.
Серия книг "Эльфийский..." мне особенно по душе!
Ваш стиль - легкость изложения, приятный юмор, тонкость и глубина описания внутреннего мира героев - мне очень импонируют. Я прочла уже все Ваши книги, которые были опубликованы (т.е. изданы в печати), и мне есть с чем сравнивать.
Каждую Вашу книгу, Наталья, я читала с большим удовольствием и упоением!
С уважением и благодарностью к Вам, Наталья, и пожеланиями вдохновения, времени для творчества и достойного вознаграждения Вашему труду!
20 апреля 2018

Ирина

Мне понравилась серия.Очень бы хотела прочитать продолжение. Интересное чувство юмора. Иногда затянуто повествование (лично мне диалоги интереснее), но, в то же время, произведения окутаны чем-то необъяснимо притягательным, что не позволяет оторваться от прочтения до последней странички!
7 мая 2017

Белка

Мне очень нравиться эта трилогия. С удовольствием начну читать продолжение!!!!!
8 февраля 2018

Ангелина