quiz_vacation

Рецензии и отзывы на Эльфийский для любителей

Слушать
2027 уже добавило
    ReqKing

Где-то на середине я сказала себе, что книга мне нравится меньше, чем первая, но следующая адекватная мысль была уже о том, что книга закончилась. Как и в первый раз, я прочитала на одном дыхании и теперь жду продолжения. Благо в этот раз все закончилось не так резко.
    Да, возможно здесь меньше юмора о эльфах и гномов, но как по мне, то это уже не важно. Я даже не обращаю внимания на общий сумбур книг. Меня еще с первого раза покорила Главная Героиня и ради нее я и читаю эту серию. Ну и Эльфик.
    В этой книге нам раскроют не только тайну шкатулки и ее вора, но и парочку пикантных моментов в родословных.
    Вокруг Главной Героини все так же много мужских персонажей, но можно выдохнуть спокойно - любовной линии все еще нет. Те, крохотные ростки, которые пытались пробиться, были таки безжалостно задавлены рациональностью Главной Героини.

LansdenSlays

Первую книгу "Эльфийский для начинающих" я прочитала более менее спокойно, закрывая глаза на "неровности" повествования. Некоторые моменты мне даже очень понравились, серьёзная заявка на хорошую книгу. Когда же начала читать "Эльфийский для начинающих", то поняла - всё плохо. Зачем так много незапоминающихся сложных имён? Вот это самая главная проблема. У одного второстепенного (!) героя 5 (!) имён и периодически ГГ называет его то одним, то другим, то третьим именем! Зачем? Я, вот честно, запуталась. Так имена же ещё эльфийские! В итоге должного наслаждения от частичной разгадки тайны я не получила, зато приобрела головную боль от попыток понять о ком именно сейчас идёт речь! Ещё один важный момент автор просто выкинула - проблема ГГ с матерью. С этим тоже ничего не понятно. В итоге, после прочтения остался неприятный осадок. Так что да, вторая книга слабее первой и я думаю, что пока не буду читать третью " Эльфийский для профессионалов", не стоит она того, чтобы покупать сразу после выхода книги в свет.

Книга интересная, однако разница между выходами первой и второй части удручает. Если продолжение опять затянется, будет очень обидно
    Lirics

Не самое качественное чтиво, если честно. Очень мерисьюшное и с замахом на юмор/оригинальность. Замах большой, выхлоп маленький. Если нужен аналог фастфуда для чтения, то сойдёт, но особого удовольствия и насыщения не будет, ибо штампов много и они один на другом, начиная "все бабы как бабы, а я особенная", заканчивая "от любви до ненависти не так уж и далеко". Хотя, любителям жанра может и понравится (как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные).
    Возможно, я была бы не столь критична, если бы хотя бы стиль автора покрывал все огрехи сюжета, но увы и ах, он никак не вяжется с личностью главной героини, от лица которой и ведётся повествование и это сильно смущает, а порой даже напрягает. Так что, дав 2-й шанс и прочитав ещё одну книгу этой серии, я поняла, что возвращаться к этой истории совсем не хочется. (ну, если только автор не поработает над своим мастерством и хотя бы не поправит стиль, но что-то мне подсказывает, что надеяться на это более, чем бесполезно).

kurisutaina

Вторая книга мне понравилась даже больше первой - на мой взгляд она более динамичная, здесь больше приключений.
    Здесь есть и приезд отца Алеста, и интерес к Тари со стороны тайной канцелярии человеческой империи, и приезд старого друга Тари из гномьего Царство, и много чего еще. Читать было увлекательно.
    Тари наконец-то нашла вора шкатулки, а это привело к куче последствий, например к находке очень неоднозначного наследства от предка, о котором она и не догадывалась.
    И наконец-то появляются намеки на романтическую линию, их немного, но они есть.

violetcat

Каждую Вашу книгу, Наталья, я читала с большим удовольствием и упоением!

Мое ожидание вознаграждено! Я каждую новую книгу Натальи Мазуркевич жду с большим нетерпением! Жду, потому что люблю читать изданные в типографии книги. Только так я могу защититься от разочарования (из-за пиратских копий) и не отрываться от приятного чтения (когда в доступе только "ознакомительный" фрагмент). Я очень благодарна Вам, Наталья, за Ваше творчество. Я люблю погружаться в истории и путешествовать с героями в их приключениях, переживать чувства и задумываться над вопросами вместе с ними. Серия книг "Эльфийский..." мне особенно по душе! Ваш стиль - легкость изложения, приятный юмор, тонкость и глубина описания внутреннего мира героев - мне очень импонируют. Я прочла уже все Ваши книги, которые были опубликованы (т.е. изданы в печати), и мне есть с чем сравнивать. Каждую Вашу книгу, Наталья, я читала с большим удовольствием и упоением! С уважением и благодарностью к Вам, Наталья, и пожеланиями вдохновения, времени для творчества и достойного вознаграждения Вашему труду!
    скучно,пока читала создалось впечатление что читаешь деловую литературу.
    Мне очень нравиться эта трилогия. С удовольствием начну читать продолжение!!!!!
    Книга интересная, понравилась не меньше первой. Автор все еще держит интригу, четкой любовной линии не прослеживается, но реверансы в сторону магистра есть:))

Другие книги серии «Академия Магии»