ESET_NOD32

Рецензии и отзывы на Эльфийский для любителей

ReqKing

Где-то на середине я сказала себе, что книга мне нравится меньше, чем первая, но следующая адекватная мысль была уже о том, что книга закончилась. Как и в первый раз, я прочитала на одном дыхании и теперь жду продолжения. Благо в этот раз все закончилось не так резко.
    Да, возможно здесь меньше юмора о эльфах и гномов, но как по мне, то это уже не важно. Я даже не обращаю внимания на общий сумбур книг. Меня еще с первого раза покорила Главная Героиня и ради нее я и читаю эту серию. Ну и Эльфик.
    В этой книге нам раскроют не только тайну шкатулки и ее вора, но и парочку пикантных моментов в родословных.
    Вокруг Главной Героини все так же много мужских персонажей, но можно выдохнуть спокойно - любовной линии все еще нет. Те, крохотные ростки, которые пытались пробиться, были таки безжалостно задавлены рациональностью Главной Героини.

Книга интересная, однако разница между выходами первой и второй части удручает. Если продолжение опять затянется, будет очень обидно
    Lirics

Не самое качественное чтиво, если честно. Очень мерисьюшное и с замахом на юмор/оригинальность. Замах большой, выхлоп маленький. Если нужен аналог фастфуда для чтения, то сойдёт, но особого удовольствия и насыщения не будет, ибо штампов много и они один на другом, начиная "все бабы как бабы, а я особенная", заканчивая "от любви до ненависти не так уж и далеко". Хотя, любителям жанра может и понравится (как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные).
    Возможно, я была бы не столь критична, если бы хотя бы стиль автора покрывал все огрехи сюжета, но увы и ах, он никак не вяжется с личностью главной героини, от лица которой и ведётся повествование и это сильно смущает, а порой даже напрягает. Так что, дав 2-й шанс и прочитав ещё одну книгу этой серии, я поняла, что возвращаться к этой истории совсем не хочется. (ну, если только автор не поработает над своим мастерством и хотя бы не поправит стиль, но что-то мне подсказывает, что надеяться на это более, чем бесполезно).

Книга интересная, понравилась не меньше первой. Автор все еще держит интригу, четкой любовной линии не прослеживается, но реверансы в сторону магистра есть:))
    Мне понравилась серия.Очень бы хотела прочитать продолжение. Интересное чувство юмора. Иногда затянуто повествование (лично мне диалоги интереснее), но, в то же время, произведения окутаны чем-то необъяснимо притягательным, что не позволяет оторваться от прочтения до последней странички!

Другие книги серии «Академия Магии»