«Золушка в Академии Ледяного дракона» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Мамлеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Золушка в Академии Ледяного дракона»

pavlyuknadi

Продолжаю погружение в мир Дракмора. Четвертая книга в цикле – история Ледяного дракона Ллайда.

Агния пришла на университетский бал, чтобы отдать кольцо бывшему возлюбленному, предавшему её. Но оказывается на балу в другом мире и встречает Ледяного дракона.

Как оказалось после, Агнию призвала в Ледяные чертоги одна из студенток с грандиозными планами.

Обменявшись личинами, Иветта связывает Агнию клятвами и заставляет её выйти замуж за старика-графа вместо себя.

Из-за клятв Агния не могла открыто сказать, да даже намекнуть, на то, кто она на самом деле. А ведь Ллайд искал ту, которая покорила его сердце на балу. А в личине Иветты он видел Агнию своей самой большой проблемой. Мне особенно понравились подшучивания и лёгкие намёки Агнии Ллайду.

Злодеи удались на славу. Иветта в начале книги показала свои гениальные злодейские способности, но позже показала себя "во всей красе". Ну и граф не отстаёт от неё.

Как и другие книги серии, эта книга сразу захватила меня. Оторваться было не реально.

Повествование идёт от лица нескольких героев, что позволяет увидеть полную картину происходящих событий. В целом красивая сказка для взрослых. Мне очень понравилось.

Рада была увидеть героев из прошлых книг цикла.

И в конце моё любимое: завлекалочка к следующим книгам!

Спасибо большое автору за отличную снежную историю!

30 июня 2023

FreeFox

История про "Золушку" попавшую в другой мир оказалась довольно неплохой. Больше всего мне нравится в этом цикле встречать персонажей из других книг. Хотя, встречи с ними не такие уж и развернутые, но все равно приятно повстречать уже знакомых героев.

Итак, Агния Леденцова, попала на бал, проводимый во владении Ледяных драконов, и случайно встретила свою пару...только вот беда, после бала, сама "Золушка" бесследно пропала. Точнее, ей изменили облик, те, собственно кто и вытащил ее в другой мир. И теперь несчастному (ну или счастливому) избраннику предстоит почувствовать свою суженную под чужой личиной...

Да, это типичный ромфант, да, там всё весьма банально и предсказуемо. Но читать историю и погружается в ее события было в принципе приятно. Главные герои не раздражали, единственный вопрос у меня был к антагонисту - как это такую личность не заметили у себя под носом сильнейшие мира того? Уж больно круто глав.злодей сработал (я имею в виду конечно, круто для персонажа, его возраста и положения).

Ну, а в целом я осталась вполне довольна. Для меня в подобной литературе огромным плюсом является то, когда из персонажей никто не бесит, а автор не пытается выдавать себя за писателя высокого полета, "утяжеляя текст" подобием "высокопарного" слога. Всё, чего я хотела беря в руки эти книгу, я получила. И это отлично просто.

1 июня 2023

lisenokameneva

4 книга. История Ллайда. Читается на одном дыхании, проглотила за один день.
Как и все истории этого цикла про нежные чувства, истинность, любовь. Конечно же не обошлось без  коварства.
Все начинается с зимнего бала и попаданки из нашего мира.
Так же встречаемся с уже известными по предыдущим книгам героями: Рифом, Даном, Джаром.
Понравился слог автора. Повествование идёт логично и последовательно.
Рассказ идёт от нескольких героев (предварительно написано от чьего лица повествование), что позволяет увидеть полную картину происходящих событий.

20 ноября 2022

Meki

Пока я добиралась до заключительной части цикла Дракмар оказалось, что она уже вовсе не заключительная, и я этому рада, ведь цикл-то хорош!

Итак, жила-была девочка Агния, училась на четвертом курсе технического университета, радовалась жизни и даже собиралась замуж за своего парня. А потом она узнала, что жених ей изменяет, и, не особо расстроившись, отправилась на зимний бал возвращать изменнику обручальное кольцо. Вот только благодаря одной хитрой магичке она появилась на балу в другом мире, совершенно случайно бросила искру в проходящего мимо парня, оказалась его избранной и сбежала, а под конец вечера та самая девица, что притащила Агнию в другой мир, взяла и с помощью древнего заклинания обменялась с Агнией внешностью. Теперь все считают, что Агния - это хитрая и не самая приятная Иветта, которой предстоит в ближайшее время сдавать сессию в академии, а еще через пару недель выйти замуж за старика, в то время как настоящая Иветта, выглядящая как Агния, разгуливает где-то в городе. Вся эта история осложняется еще и тем, что, во-первых, заклинание не дает Агнии рассказать правду хоть кому-нибудь, во-вторых, тот парень, избранной которого оказалась Агния, оказался самим Владыкой драконов и он ее ищет, а в-третьих, в округе стали появляться замороженные девушки.

История Ллайда мне очень напомнила историю Джара. Ровно тот же набор, что и там: попаданка, у которой есть не особо-то любимый жених и которая при этом девственница, неожиданная магия, древний народ, который несколько веков назад исчез, какие-то непонятные происшествия, которые связаны именно с этим исчезнувшим народом и главной героиней, да даже ситуация со свадьбой какая-то очень похожая! Но эта часть цикла мне понравилась в разы больше! Главной героине приходилось притворяться Иветтой, которую все вокруг терпеть не могут, в том числе и Ллайд, и мне понравилось, как Агата выкручивалась из ситуаций, в которые попадала, как пыталась не вызывать подозрений и аккуратно узнавать то, что настоящая Иветта итак должна была знать. Кстати, интересный поворот с обменом внешностью, то есть здесь не переселение душ и обмен телами, а просто своеобразная и очень сильная иллюзия. Параллельно с этим Агате нужно было как-то научиться обращаться со своей неожиданной силой и разобраться, что вообще происходит вокруг.

Главная героиня, в общем-то, хорошая. Агата вполне адекватная, не делает глупостей, не закатывает истерик, обдумывает шаги, она очень добрая и хорошая. Но главная героиня какая-то слишком обыкновенная, слишком правильная. Главный герой понравился, в Ллайде всего в меру. Он хладнокровный, контролирует свои вспышки недовольства, жесткий, справедливый. В общем-то, он похож на Дана. И этот факт меня немножко смущает, что-то в этой части все похоже на что-то в одной из других частей.

Любовная линия порадовала. Какие все-таки разные в этом цикле выходят истинные пары! Если в предыдущих частях главных героев то и дело смущало, что их истинная - человек, то Ллайду на это совершенно плевать. Проблема отношений главных героев в том, что Ллайд знает, что нашел истинную, но не уверен на 100%, что это Агата-Ив, да даже на 50% не уверен. В придачу к этому им мешает прошлое Ллайда и Иветты, ведь настоящая Ив год назад совершила отвратительный поступок, который мог стоить Ллайду слишком дорого. И если главная героиня во всем уверена, она потихонечку влюбляется и даже пытается заставить Ллайда окончательно поверить, что именно она истинная, то главному герою приходится не настолько просто. Ллайд мучается вопросами, как разобраться в своих чувствах и поверить той, что однажды чуть не лишила всего, той, что всегда врала, и той, которую до этого люто ненавидел. Главный герой учится смотреть сердцем. И вот это было здорово!

История с замороженными девушками и вообще причиной появления Агаты в Дракмаре вышла, в общем-то, неплохой, но все же я была бы рада, если бы расследованию всего этого было уделено больше внимания. Ллайд что-то там делает, Агата что-то там читает, но как-то мне было мало. Да и злодеи вышли какие-то совсем уж злодейские и глупые, не хватило только зловещего смеха.

А вот королевский песец мне не понравился. Какая-то бесполезная зверушка, которая в самый ответственный момент убежала крутить роман с первой встречной лисицей. Странный защитник, которого половину книги нет и который защищает по большей части только от нежелательного флирта. Шуточки про песец-писец тоже не очень зашли.

В общем и целом, книга хорошая, мне было интересно и затянуло на всю ночь. Цикл совершенно не хочется бросать, тем более, что в эпилоге такую интригующую сцену подкинули!

3 января 2023

IrinaLeuhina

Классический ромфат не больше и не меньше. Мило, просто и банально.
Читалось легко и местами даже забавно.
Хотя концовка пошла слишком смазано. Там кусок, и там. Но цель книга выполнила. Отдохнула, улыбнулась и развлеклась.

5 апреля 2023

sincov...@gmail.com

Очень понравилась серия. С большим удовольствием пробежалась повторно по трём уже прочитанным книгам. Обалденный плюс что все книги однотомники, которые можно читать как по отдельности, так и как серию, и в любой последовательности. Готова читать новые сюжеты уже о детях главных героев. ))))) Зацепило.)))
21 августа 2022

Кристина Худякова

Книга была прочитана за несколько часов, вот настолько сюжет захватил и не отпускал) Автор всё ещё держит высокую планку, но все-таки хотелось бы отметить, что в данной книге злодеи были мне непонятны и их мотивы уж слишком глупыми оказались…Всё закрутилось очень бурно, интригующе и хотелось узнать, ради чего же творилось всё зло, а по факту оказалось слишком банально и полностью так и не раскрыли злодеев..Наверно, можно было чуть лучше продумать этот момент, а в целом, книга супер и любовная линия очень приятная) Ждём продолжение истории, но уже с детьми главных персонажей)
13 сентября 2022

Снежный владыка и Золушка, что может быть лучше. Атмосферная снежная❄️ история. Переживала за героиню, а так же боялась за Ллайда🫣, чтоб он сделал правильный выбор Прочитала с удовольствием💕
Спасибо автору, что возвращает любимых героев из тома к тому, приятно читать что у них происходит.
16 декабря 2023

usenk...@mail.ru

Ууууух!!! Какая замечательная серия книг! Всего хватает - юмора, любви, приключений!!! Слог автора чудесен! Много диалогов, а не мучительно долгих раздумий и описаний. У меня все сложилось с этим автором и его произведениями! Супер
22 октября 2022

Adelya Battalova

Прекрасная, красивая история с интригами и ледяными снаружи но огненными внутри главными персонажами🤍
21 сентября 2022