Рецензия VesnaSklyr на книгу — Натальи Мамлеевой «Жена правителя Подземного царства» — MyBook

Отзыв на книгу «Жена правителя Подземного царства»

VesnaSklyr

Книга является второй в цикле "Замужем за демоном". Здесь мы встречаемся с уже знакомыми по книге "Отказ - удачный повод выйти замуж" демонами. И эта книга про правителя бескрайних морей и его невесту.
Повествование в книге идёт от лица нескольких персонажей и у нас есть возможность увидеть происходящее со всех сторон.
Главная героиня является дочерью хранителей одного из трех сильнейшее артефактов этого мира - скрижалей. И она с детства помолвлена с каганом бескрайних морей. Но её детская влюблённость постепенно превращается в ненависть. Ведь каган так мало времени ей посвящает. Он даже не знает как выглядит его невеста! И вполне логично не узнает её и даже пытается ухаживать, чем девушку очень обижает.
В этой книге описывается много смертей второстепенных героев. Не просто смертей, а подвигов. Есть рассуждения о том, что важнее: мир во всем мире или жизнь одного человека? Готова ли героиня погибнуть ради того, чтобы выполнить свой долг?
Книгу в целом рекомендую к прочтению.  В ней меньше академии, хотя она тоже тут есть.

6 июня 2020