«Похоронное бюро госпожи Эльсо» отзывы и рецензии читателей на книгу📖автора Натальи Мамлеевой, рейтинг книги — MyBook.

Отзывы на книгу «Похоронное бюро госпожи Эльсо»

Anna_fantasybooks

Милая, добрая, порой наивная книга, чтобы скоротать вечерок.

История о капризной и взбалмошной дочке графа. Но после того, как отец попал в опалу, ей приходится бежать из графства. Вместе а маленьким братом.

Хороший и лёгкий слог.
Интересный сюжет.
Очень импонирует героиня. Не сломалась, не опустила руки. А боролась за лучшее, для себя и брата.
Ванильная любовная линия. Детективная линия, хоть и лёгкая. Но интересная. Особая любовь к живым мертвецам Джон, это изюминка этой книги. Не большой, но интересный Заговор.
Книга умиляла, своей наивностью. Как нашей героине везло. Она встречала на своём пути, лишь хороших людей.

5 декабря 2021

OksanaPeder

Очень и очень неплохо. Единственный минус начало истории почти с конца. А я не люблю закольцованные истории. Остальные недостатки для меня не особо критичны. Но в итоге история все-таки показалась мне чуточку пресной. Чего-то в ней все-таки не хватает. Да и слишком длинная "предыстория" получилась по сравнению с "основной" частью.
Зато здесь весьма приятная главная героиня. Во-первых, она изначально барышня разумная и почти не истеричная. Во-вторых, автору удалось показать изменения не только во внешних проявлениях характера героини, но и динамику ее мировоззрения. До момента судьбоносной встречи у окна трупа она меня в основном раздражала, но дальше все развивается ровно и логично.
Главный герой вроде и приятная личность, но полноценного образа не получилось. Слишком мало он принимает активного участия в сюжете. Хотелось бы раскрытия его побольше. Те мини-сценки, в которых он появляется смотрятся неплохо, но чуточку чужеродно в общем повествовании.
В итоге получилась вполне приятная, но одноразовая история. Советовать кому-то не рискну, да и сама возвращаться не буду.

22 ноября 2022

Lesik_book_sweets

♡Жозель Эльсо, дочь графа де Лоу, избалована и импульсивна, но не наивна. Она воспитана и умна, а как чарующе красива. В силу юности и упёртости, как Жозель отрицала свои первые чувства, и смешно и грустно..

♡Мне понравилось как росла героиня, от избалованного подростка, в рассудительную и решительную девушку, изменение в отношении младшего брата, который тянулся к ней как маленький котёнок, я рада что по чуть она осознает и принимает новые в себе чувства. То как она держится, понимая всю серьёзность ситуации не питая лишних надежд.

Смутное время и побег жёстко внёс коррективы в её планы на жизнь..

♡Я испытывала прилив гордости, что Жозель не сдалась на волю судьбы! Нет, даже когда доверилась замечательным людям(семья которая стала такой родной, их невозможно было не полюбить!), героиня не чуралась работы, не озлобилась, да стала осторожнее, но доброе сердце сохранила.

Вместе с Жозель, я с любопытством и волнением, проживала день за днём, не ожидая что судьба та ещё шутница...но что не делается...всё к лучшему...даже если больно и плохо..

♡Аэн Жанталь, сын графа де Ляру, сосед, друг и первая влюблённость Жозель.

Этот герой покорял меня с каждой новой главой, его решимость и непоколебимая уверенность, как и искренность не могут оставить равнодушными, приправить это немного ехидством и по мальчишески задором, и получится идеальное сочитание качеств.

♡История затягивает с первых страничек, погружая в жизнь юной девушки на долю которой ещё столько должно выпасть, делая её сильнее, открывая новые двери и новых людей.

♡Что же ждёт Жозель?!

◇Новая работа, необычна до мурашек но в тоже время полна умиротворения..

◇Случайно или не случайно попадание в самую гущу интриг и заговора... открывая всё новые и новые тайны...

◇Некроманты..похоронное бюро..и дворецкий скелет Джон (он просто милашка, я так прикипела к нему!)

◇Интересный и неожиданный дар..благо или всё же проклятье... у всего своя цена...

◇Чувства... боже...они вызывали у меня улыбку, столько трепета, нежности, умиления... настоящая любовь не зависима от времени и дарит столько вкусных эмоций!

Спасибо огромное #натальямамлеева за такую необычную историю!

20 октября 2022

SherrinfordHope

Меня привлекла аннотация, ибо похоронное бюро - это что-то новенькое! В последнее время с ромфантом мне ну никак не везло, и тут я особых надежд не питала... но мне, к изумлению, понравилось.
Первые две главы казалось, что у автора слишком уж "простецкий" слог, ни описания, ни эмоций, но начиная с третьей это ощущение ушло, пустив вместо себя искренний интерес.

За последние два года я пришла к выводу, что зарабатывать можно на многом. И на похоронах в том числе.

Начиналось все весьма прозаично, влюбленная героиня, бежит из дома, когда её отец попадает в опалу. Там, с помощью добрых людей (хорошо, что они есть в сказках), она строит для себя и для младшего брата новую жизнь. В наличие имеются новые родные, пробуждение магии, некоторые заговоры, куча плюшек, падающий на героиню с небес, странная манеры скрываться (почему не изменить имя? и если не изменила, почему её сразу не нашли?), возвращение блудного потерявшего невесту жениха, толика некромантии и многое другое. Как и всегда в ромфанте, в середине сюжета появляется ОН:

Ни о чем не переживай. Я решу все проблемы.

И это конечно мило, но...

спойлерОн искал невесту, и как он ее не нашел, если она даже имя не сменила? Плохо искал. А когда все таки наткнулся на неё (не нашел!(!)) - любовь вспыхнула, и вот она - забирай, но нет, надо свалить еще на два года.свернуть

...но все равно мило. Есть нюансы, но если не зацикливаться на них, а просто отдохнуть - данная история вполне неплохая компания на пару часов. Особенно когда автор стал добавлять в повествование иронию и сарказм.

Второй пирожок закончился неожиданно быстро, а есть третий на глазах влюбленного мужчины - моветон.

Из второстепенных персонажей понравился адвокат. И Джон. Второй - из-за случая про магическую отвертку - весьма улыбнуло. Ну а адвокат просто превосходно умеет приободрить.

- Скажите, меня повесят?
- Сейчас вводят мгновенный яд, по типу того, которым убили яну Ильду, не переживайте - "успокоил" меня гном.

Так что советую всем любителям милого романтического фэнтези про заговоры и сильную героиню, умеющую постоять за себя и построить жизнь с нуля.

25 января 2019

leo_bookd

Не могу описать все эмоции, которые испытала, при прочтении. Здесь были и увлеченность, и отстранение, и радость, ну и конечно немного переживаний:)

Наша героиня в один момент теряет многое: отца, титул и земли, вынуждена бежать из родной страны с трехлетним братом на руках. Как же хорошо, что на пути ей попадается неравнодушный человек - купец, который решает принять беглецов в свою семью.
Именно благодаря ему у Жозель и Жандаля появляется дом и семья, которые привязываются к ним и считают родными.

Именно так началась эта история... Кто бы знал, чем обернётся наследство похоронного бюро. Интриги, расследование, переплетение прошлого, настоящего и будущего - все это можно найти здесь. Книга вышла очень атмосферной, завлекательной. Я буквально за пару часов проглотила половину и останавливаться не хотелось.

Герои вышли настолько живыми, со своими проблемами и чувствами, что просто слов нет. Второстепенные персонажи также прописаны, что не может не радовать.

Хоть я и не за пару дней прочла эту книгу, а за почти две недели (дела-дела, а у кого их нет?), но такое чувство, что все это время герои продолжали заниматься делами. Особенно мне понравилась приёмная мать ребят - такая отзывчивая, любящая женщина. Она с первых дней не видела разницы между своей дочерью (одногодкой) и Жандалем. Ну а потом еще и привязалась к ребятам. К тому же её булочная, а в последствии - кондитерская была любимой у всего города! А это что-то да значит:)

Я восхищаюсь нашей героиней и всеми её близкими. Это тот случай, когда вокруг собрались действительно хорошие люди. С ними не хочется расставаться. Искренне верю, что у них всех будет прекрасная жизнь)))

Я бы порекомендовала почитать эту книгу. Хотя бы ради того, чтобы составить собственное мнение о героях и событиях, произошедших здесь. Также отмечу, что знакомство с автором выдалось однозначно удачным! Обязательно доберусь до её цикла "Дракмар" :)

23 сентября 2023

spinab...@mail.ru

Милая история с закрученным сюжетом. Твёрдая пятёрка.
8 июня 2022

Александра Буток