Рецензия NatanIrving на книгу — Натальи Красновой «Три года без секса. Изоляция, к которой я была готова» — MyBook

Отзыв на книгу «Три года без секса. Изоляция, к которой я была готова»

NatanIrving

Мне нравится то, о чём и как Краснова пишет и, добавляя её книги в ближайшие планы, я не сомневаюсь, что получу от них исключительно положительные эмоции. Я была рада, когда увидела новенькую в её библиографии и, исходя из названия, посчитала, что там меня ждёт очередная вереница "смешных не смешных" историй, которые каким-либо образом будут связаны с ситуацией в мире на данный момент, но в первую очередь - с отношениями между людьми с Марса и Венеры.
На деле же во время пандемии много кто переживает кризис (у каждого свой собственный), поэтому выход этой книги... Логичен. Я читала ВСЁ, что здесь сказано. Каждое слово уже было переварено в котелке моей головы настолько, что узрев одно первое предложение, я могла пересказать всю последующую главу. Короче, я обиделся. Ждала чего-то нового, а в итоге занялась перечитыванием, о котором можно поломать голову в споре с куратором: "А перечитывание ли? А злодей ли я?".
Почитать конечно можно, в особенности если Вы не читали других книг автора или делали это давно/не особо внимательно. Я же запомнила те истории достаточно хорошо, чтобы не получить должного (желаемого) удовольствия от прочтения.
Ну а что поделать, каждому человеку денег на хлеб надобно.

23 декабря 2020